Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 07:52  
mr_logika приведите, пожалуйста, скриншоты. Иначе не вполне понятно, о чем идет речь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 11:25  

цитата mr_logika

Что-то изменилось? Второй отзыв на то же самое теперь разрешён без ограничений?

Специально тоже зашла на "Око мира". Тоже самое что и у Вас: правда всего 7 страниц отзывов, но на каждой в конце мой отзыв и предложение написать новый.

цитата

Мои отзывы                                                         Рейтинг отзыва
                                                                                 [ 17 ]
Ссылка на сообщение Gebri, 5 мая 2016 г.
Эта книга яркий пример фентези которую я не могу читать вообще. От слова никогда. Потому как чересчур уж эпично как для меня. Вот как можно на огромном количестве страниц описывать длинный путь героев по холмам и буеракам, не понятно чем питаясь, от врагов скрываясь, что бы затем на нескольких страницах быстренько сляпать развязку с эпилогом? Как это вообще читать можно? На этом мое знакомство с циклом благополучно завершилось к моему величайшему счастью.
ЗЫ. Роман читала давно, поэтому описала общее впечатление. А заодно и оценку поставила, увидев отзыв boringxcritical на главной
правка                                                                        Оценка:5
Написать ещё один отзыв:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:53  
Green_Bear , зайдите, например, на "Объекты в зеркале заднего вида", там три страницы отзывов, и Вы всё увидите. К чему скриншоты, если всё очевидно любому, написавшему отзыв на произведение, имеющее МНОГО отзывов?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:56  
Явно технический сбой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:39  

цитата Славич

Явно технический сбой.


Нее, похоже, что это очередная фича. Затрудняюсь сходу определить — нужная ли. :-)
Но ежели я правильно разобрался, дык получается следующее:
Теперь свой отзыв фантлабовец видит не только среди других прочих отзывов («Отзывы читателей»), но ещё и отдельно, внизу страницы произведения («Мои отзывы»). И если читательских отзывов на произведение много, то соответственно, отзывы будут расположены на нескольких страницах. И внизу каждой страницы будет раздел «Мои отзывы» с опубликованным отзывом. Но при этом в «Отзывах читателей» отзыв будет присутствовать лишь однажды, на своём месте соответственно выбранной сортировке отзывов (по умолчанию «по дате»).

Кстати, для произведения количество страниц с отзывами настраивается. Настройка «количество отзывов к произведениям на одной странице». Ежели число побольше выставить, дык и на одной странице все отзывы уместятся.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:49  
я затрудняюсь понять до конца в чем чуть вопроса, но попытаюсь пояснить на мой взгляд очевидное:
- если юзер заходит написать на произведение отзыв и переход для этого в форму отзыва в карточке ворка, то система напомнит, что у него уже есть отзыв на этот ворк и покажет это.
- при этом система не запретит написать еще один отзыв на ворк, если юзер посчитает что ему все же очень хочется (по прошествия лет и перечитываний) это сделать

Возможно ожидается, что система давала бы только давать возможность ОТРЕДАКТИРОВАТЬ существующий отзыв, рекомендую новые впечатления добавить с пометкой "добавлено (дата)".
Но в этом случае система будет вынуждена считать весь отзыв новым, включая и те впечатление, что были написаны изначально — ведь текст отзывы становиться одним — там смешивает и старое и новое. Поэтому система это не предлагает.
Впрочем — вам ничего не мешает сделать именно так.

Вот такая мысль была когда мы добавили памятку, что у юзера уже есть отзыв на данное произведени.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 23:17  
Здравствуйте!
А можно ли, зайдя на форум, как-то просмотреть все последние посты независимо от темы? Может есть ссылка, которую я не вижу?
Иногда бывает интересно узнать что нового обсуждают пользователи, без какой-либо надобности что-то написать самому. Может какая интересная тема попадется...
–––
Спасибо!
Рустам


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 23:26  

цитата simurqq

А можно ли, зайдя на форум, как-то просмотреть все последние посты независимо от темы? Может есть ссылка, которую я не вижу?
Видите блок на главной "Сейчас на форуме"? Нажмите на ссылку со стрелкой "слежение >>".


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 23:46  

цитата Славич

Видите блок на главной "Сейчас на форуме"? Нажмите на ссылку со стрелкой "слежение >>".


Спасибо, милый человек, нашел. :beer: Оно самое: https://fantlab.ru/newonforum
–––
Спасибо!
Рустам


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:55  
Появилась хотелка, но не знаю, стоит ли отдельно тему создать. Отпишусь здесь, если где-то более подходящяя тема есть, не буду возражать против переноса в нужную.
У многих популярных иностранных книг как правило есть несколько переводчиков. Поэтому часто возникает вопрос, какой перевод считается лучшим.
Предложение программистам сайта: нельзя ли на страницу книги добавлять столбец с клеточками для каждого переводчика, где можно было бы отметить понравившийся перевод. Разумеется, часто это все субъективно. Но если у одного переводчика стоит 100 лайков, а у другого 5, то это всё-таки показатель... То есть получится и рейтинг самой книги, и рейтинг переводов можно было видеть на странице книги.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 18:28  

цитата Bookerz

Но если у одного переводчика стоит 100 лайков, а у другого 5, то это всё-таки показатель...

Показатель того, чей перевод легче достать и прочитать, но никак не его качества.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 10:25  

цитата mischmisch

Показатель того, чей перевод легче достать и прочитать, но никак не его качества.


Вот как раз из тех, чьи переводы больше всего прочли, можно посмотреть., какие понравились или не понравились.
Если есть какой-то редкий, незаслуженно обойденный вниманием, всегда можно добавить коммент по этому поводу на странице книги.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 19:56  
Приветствую!

Как на счёт того, чтобы собственную оценённость авторов сделать чуть расширеннее? Нам предлагают только авторов и количество оценок у них для просмотра в собственном профиле. Можно добавить как на основной странице просмотра оценок: только категорию (романы, повести, циклы). Либо эти 2 страницы как-то объединить в одну, т.е. на странице просмотра оценок можно будет увидеть, сколько произведений того или иного автора отмечено у тебя по категориям (рассказы, романы, циклы).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 20:42  
Простой вопрос: кто-то может внести дополнительную информацию в примечания?

В чём суть: есть интервью с Мариной и Сергеем Дяченко, которые внесено в библио, оно же выложено на официальном сайте СМИ (для которого, собственно, и бралось). Даю заявку на то, чтобы добавить в примечание ссылку на интервью.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 20:44  
В личке уточняем, что проблема не в правилах сайта, а личном решении куратора авторов.



Много раз уже такие линки мы вносили в примечания -- имхо, они только помогают интересующимся.

(Имхо же -- внести его было бы намного быстрее, чем тратить время на переписку со мной, но это уж дело такое, мне, может, тоже стоило бы плюнуть и не заморачиваться, раз это никому не нужно).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 05:46  
Vladimir Puziy , я не админ, но полностью на стороне Тиань. Дело в том, что ссылки имеют свойство изменяться или пропадать. Вы же не можете гарантировать, что Собеседник будет 100 лет поддерживать эту ссылку. Поменяется имя сайта или в новой версии архив переедет в подкаталог /old и что тогда?
Получается, что либо с какой-то периодичностью надо мониторить все ссылки в примечаниях карточек, либо смириться с тем, что информация со временем пропадёт.
Считаю, что как и в биографиях, где есть сноски, откуда взята информация, в примечаниях следует делать так же. Таким образом, независимо от того, что случится с Собеседником (запретит Роскомнадзор? Продадут американскому бизнесмену? Хакеры заменят интервью на призыв к легализации марихуаны?), информация на Фантлабе не пострадает.
Но я не админ, чисто имхо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 10:25  

цитата Gourmand

я не админ, но полностью на стороне Тиань. Дело в том, что ссылки имеют свойство изменяться или пропадать. Вы же не можете гарантировать, что Собеседник будет 100 лет поддерживать эту ссылку. Поменяется имя сайта или в новой версии архив переедет в подкаталог /old и что тогда?


Тогда


Как пример



http://www.georgerrmartin.com/writing-tog...

http://web.archive.org/web/20050311205301...

http://www.georgerrmartin.com/about-georg...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:57  
kostaru О чём и речь: таких примечаний на Фантлабе полным-полно, и они сильно облегчают жизнь пользователям.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:29  
Администрации сайта давно пора выработать единую позицию по поводу ссылок на сторонние ресурсы. Только вряд ли получится. Никого не хочу обидеть, но у многих админов какая-то "ссылкофобия".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 19:53  
В общем, судя по нулевой реакции, можно было не заморачиваться. Впредь, пожалуй, и не буду: проще пройти мимо и потратить время на что-нибудь более полезное.
Страницы: 123...593594595596597...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх