КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 00:56  
Голосящий Кивин — для меня всегда была самая ожидаемая игра в сезоне. И какое же разочарование меня постигло в этом году. Полнейший провал. И вишенкой на торте стало вручение президентского кивина — позор.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 01:25  
Так КВН уже давно не торт


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 06:25  

цитата pkkp

Голосящий Кивин — для меня всегда была самая ожидаемая игра в сезоне. И какое же разочарование меня постигло в этом году. Полнейший провал. И вишенкой на торте стало вручение президентского кивина — позор.

Учитывая, что Чемпионат Мира по футболу закончился очень давно(а чуть ли не 50% шуток крутилось вокруг этого события), естественно показывать игру с такой временной задержкой-несусветная глупость. Да, голосящего всегда показывают с опозданием, но и событие такого масштаба проходит не каждый год.
P.S. В этом году в КВН, лично у меня два светлых пятна. Лысина Бушуева и все не наступающий(но ожидаемый многими) провал "Борцов". Старый я видать для "Плюшек".
P.S.S. Как же я рад проходу "Раис" в финал. На команду плевать, но вот их ВЫДАЮЩАЯСЯ певица... Прям глаз радуется))))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 09:37  
А мне скорее понравилась эта игра. В общем вполне неплохой фестиваль получился. Печально только, что из и без того слабого состава премьер-лиги позвали чуть ли не самую отстойную команду.
Ну и типа женскую команду в очередной раз тянет приглашенный актер-мужчина. Хорошо хоть, до первого места не дотянул.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 13:50  
Коротко о своих впечатлениях по поводу прошедшего "КиВиНа".
Во-первых, согласен, что с эфиром фестиваля на федеральном канале сильно перетянули, и все многочисленные шутки про ЧМ-2018 выглядели, мягко говоря, неактуально.
Теперь кратенько по каждой команде, получившей основные призы. Отмеченных Масляковым десантников обсуждать не буду, так как обсудить там особо нечего, да и выступление их видел только обрывочно.
Начну по-порядку, начиная с команды, получившей "малый кивин в тёмном", до, сомнительных на мой взгляд, обладателей главного приза.
1. Команда "Будем дружить семьями" выступила на своём крепком, но достаточно среднем, уровне. Команда звёзд с неба не хватает, но планку держит и откровенно не проваливалась ни разу по сезону. Понравилась вступительная песня про медузу.
2. "Русская дорога". А вот здесь удивлён решением жюри. Соглашусь, что, команда из Армавира, не лучшим образом выступила в полуфинале "Вышки", но на фестивале "Голосящий КиВиН", на мой взгляд, "РД" была если и не лучшей, то место в тройке заслужила, как минимум. Понравились и запомнились шутки про волонтёров, Толю-мундиаль, про долг; про Меркель в жюри и Маслекова в шортах вообще бомба, по-моему. В общем, мне выступление команды понравилось и считаю, что "РД" на этом фестивале заслужила большего. Я бы отдал им главный приз.
3. "Плюшки". А вот тверская команда во главе с бесподобным Богданом в этот раз разочаровала. Кроме шутки: "Ну это же Светлогорск, что здесь ещё делать. Янтарь я уже купил." и вспомнить особо нечего. Как мне кажется, подобный формат фестиваля не совсем подходит для этой команды. И вообще, я считаю, что если "Плюшки" в этом году не выиграют "Высшую лигу", то выехать ещё сезон на одном Богдане, вряд ли получится. Сейчас команда на пике и, если хорошо подготовится к финалу и, что даже важнее, если жюри будет судить объективно и адекватно (во что верится с трудом), то "Плюшки" должны брать "Вышку" в этом году. А "малый КиВиН в золотом" им вручили авансом, как мне кажется.
4. "Раисы". С каждым своим новым сезоном команда нравится всё меньше и меньше. Для меня основной юмор "Раис" в первых сезонах команды, крутился вокруг их капитана Веры Гасарановой. Она является, на мой взгляд, сильнейшим актёром и игроком в женской команде КВН из Иркутска, и реально делала результат в первых сезонах команды в "Вышке". Остальные девочки были чисто массовкой. Но, после возвращения команды в главный турнир, внимание стало съезжать на приглашённых звёзд, красивую певицу и изрядно поднадоевшего, лично мне, пацана. Ладно звёзды, сейчас этим пользуются многие ведущие команды. Как говорится, без звёздных связей, серьёзных результатов в "Высшей лиге" не добьёшся. Валя Тимощук (певица), конечно, красотка, и, мне, как любому мужчине, нравится. Но юмор то где? Картинка красивая, шутки не о чём. А этот их малец (Егорка, кажется), вообще запрещённый приём, по-моему. Использование детей в выступлениях взрослых команд это, по-моему, не от хорошей жизни. Когда своими силами не выехать прибегают к подобным приёмчикам. А выступление на КиВиНе довольно-таки среднее. Не совсем согласен, что

цитата Nog

Ну и типа женскую команду в очередной раз тянет приглашенный актер-мужчина. Хорошо хоть, до первого места не дотянул.

Если Вы про Батора, конечно. Кроме шутки про Гусмана, выход Тимура ничем не запомнился. Впрочем, как и всё выступление "Раис".
5. Команда "Так-то" из Красноярска в этом сезоне радует своим "неуверенным" летературным юмором. "КиВиН" не стал исключением. Заслуженная награда. Понравилась игра "Угадай песню Газманова" ну и "покемон" Ваня, конечно делает результат. Единственное, как мне кажется команда, как и "Плюшки" недолговечная. В этом сезоне они вышли в финал "Вышки", но это их потолок. В финале выиграть им не дадут при любой игре, в силу разных причин. А вот следующий сезон будет ключевым для "Так-то", как мне кажется.
6. "Борцы". Что сказать. Неплохо. Местами даже очень хорошо, хоть и не люблю я эту команду. Понравились шутки про сломанную гитару, угадывания Пельша с трёх "вот" и про не выбор "Пелагеи" на шоу "Голос". Торнике добавил команде в плане музыкальности, но не в плане юмора. Хотя без него не было бы упомянутой уже шутки про шоу "Голос". Короче, мне выступление "Борцов" понравилось, но лучшим я его не считаю. Примерно на одном уровне с "Русской дорогой" и "Так-то".
Из тех кого не наградили, понравились выступления "Вятки", "Команды бывших спортсменов" и "Забайкальского края". Удивился, почему на фестивале не было полуфиналистов "Вышки" нынешгего сезона: команд "НАТЕ" и "Планета Сочи". И из "Примьерки" могли бы позвать парочку команд. Например, "Громокошек" и "Город снов". Хуже бы, точно не было. Хотя на момент проведения "КиВиНа", ещё не было известно результатов сезона в "Премьер-Лиге".
И ещё небольшое наблюдение. Пару крайних сезонов победитель фестиваля "Голосящий КиВиН", затем выигрывал "Высшую Лигу". Не хотелось, что бы эта тенденция продолжилась и в этом году.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:19  

цитата Сергей755

Удивился, почему на фестивале не было полуфиналистов "Вышки" нынешгего сезона: команд "НАТЕ" и "Планета Сочи".

Нате была, ее вырезали, как и Цирк


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:58  
kuzmix, ясно. Спасибо за информацию! Как-то упустил.
То, что вырезали "Цирк" догадался. В концнце игры видел на общем плане несколько человек из команды, и Масляков, когда перечислял спонсоров упоминал "Большой московский цирк". Да и, честно сказать не удивлён таким решением. Как-то сдала команда в этом сезоне. И раньше особо-то не удивляла в плане юмора, но калорита трансляциям КВН добавляла. Теперь, когда "весь этот цирк" всем надоел, результаты стали соответствующими.
А вот, что вырезали выступление команды "НАТЕ" не знал. Неужели тоже слабо выступили? Или не обошлось без известной нелюбви, со стороны жюри, к этой команде?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 08:29  
Борцы порадовали.
С таким контентом они могут и за чемпионство побороться.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 08:38  
В финале будет шесть команд.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вполне ожидаемо добавились "Вятка" и "Русская дорога"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 10:08  

цитата Nog

В финале будет шесть команд.

Nog, согласен, вполне ожидаемо. Можно было бы даже не прятать под спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Моя цитата от 24.10.18

цитата Сергей755

Короче, повторю свою мысль по поводу второго полуфинала. Даже при такой же точно игре, на мой взгляд, в финал должны были выходить "Русская дорога" и "Вятка". А теперь эти две команды, скорее всего, сыграют в утешительном полуфинале на "кубке мэра".  И кто из них победит сложно сказать. Поставлю на "Русскую дорогу". Хотя "Вятка" тоже достойна финала, и за былые заслуги и за, в целом хорошую игру по ходу сезона. Кстати, допускаю, что, кто бы из этих двух команд (третьего варианта не дано, по-моему) не выиграл "кубок мэра", вторую могут добрать, и в финале сыграют шесть команд.
Посмотрел результаты в Википедии и обнаружил, что даже не стали заморачиваться с победителем "Кубка мэра", а поставили максимальный балл и тем и другим. Интересно, кубок пилили пополам, что ли?

А когда эфир утешительного полуфинала на Первом, кто-нибудь в курсе? В это воскресенье, или позже? Два основных полуфинала не затягивали в этом плане, и показали по ТВ на следующий день после самих игр, в отличие от всяких летних фестивалей.
Кстати, какие у кого впечатления от показанной в минувшее воскресенье "Встречи выпускников"? Лично мне, "СОК" не понравился совсем, впрочем не любил эту команду и в лучшие их годы, в победном сезоне 2011 года. У казахов, как обычно, "тащил" Турсунбек, но тоже, уже не так, как в лучшие годы. В итоге игрой разочарован, конечно.
А в финале "Вышки", для меня лично, будет два фаворита, которым и буду сопереживать. Но, предсказать победителя не берусь. Такой предсказуемости, как в несколькких крайних сезонах, в этом году нет, что, как мне кажется, идёт "Высшей лиге КВН" только на пользу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:25  

цитата Сергей755

Кстати, какие у кого впечатления от показанной в минувшее воскресенье "Встречи выпускников"? Лично мне, "СОК" не понравился совсем, впрочем не любил эту команду и в лучшие их годы, в победном сезоне 2011 года. У казахов, как обычно, "тащил" Турсунбек, но тоже, уже не так, как в лучшие годы. В итоге игрой разочарован, конечно.

Я смотрел.
По предыдущим двум встречам я понял, что ожидать от ребят той же феерии, что они выдавали в лучшие годы не стоит!
Тут основной упор идет на ностальгию, на старый ламповый КВН.
Мне игра понравилась.
Хоть я сам из Казахстана, но признаю, что самарцы выглядели посмешнее.
Поэтому и выиграли.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:05  
Мне СОК нравился и раньше, так что я вряд ли объективен. Но, по-моему, первые два конкурса были более-менее равные, а в последних казахи провалились. Ремейк вообще никакой. Результат вполне справедливый, хотя разница в баллах должна быть больше.

А эфир кубка мэра будет 25 ноября.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:53  

цитата NikolaSu

Хоть я сам из Казахстана, но признаю, что самарцы выглядели посмешнее.

NikolaSu, а мне вот показалась совсем наоборот. Казахи больше понравились, во многом из-за хорошей игры Турсунбека, конечно, ну и Гульнара молодец. Одна из моих любимых квэнщиц, считаю, что она весомо усила "Спарту" и помогла взять чемпионство в прошлом сезоне ("Гульнара — райское наслаждение"), хотя, там особо не было вариантов. Правда, признаюсь, четвёртый конкурс "СОКа" не смотрел, да и, возможно, сказывается моя личная неприязнь к Колчину. В принципе, не очень люблю команды КВН с ярковыраженными фронтмэнами-доминаторами-нагибаторами (во как загнул), наглядным примером которых, и является самарская команда.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:58  
Эфир "Кубка мэра" обещан 25 ноября, а сам кубок вроде как детской команде вручили.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 18:19  

цитата NAV&gator

Эфир "Кубка мэра" обещан 25 ноября, а сам кубок вроде как детской команде вручили.

NAV&gator, спасибо! Значит, в следующее воскресенье.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:57  

цитата Сергей755

Гульнара молодец. Одна из моих любимых квэнщиц,
возможно, сказывается моя личная неприязнь к Колчину.

Видимо это значительно влияет на Вашу оценку.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 12:17  

цитата NikolaSu

Видимо это значительно влияет на Вашу оценку.
NikolaSu, скорее всего, так и есть.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 11:15  
Посмотрел Кубок Мэра.
Очень понравились выступления Русской дороги и Вятки. Понятно, что им помогали КВН-щики из других команд, но все равно — здорово!
БДСМ — хорошо.
Британцы — очень слабо.
дети тоже слабовато выступили, помнится в прошлом году у них было просто разрывное выступление!
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 11:27  

цитата NikolaSu

Посмотрел Кубок Мэра.
Очень понравились выступления Русской дороги и Вятки. Понятно, что им помогали КВН-щики из других команд, но все равно — здорово!
БДСМ — хорошо.
Британцы — очень слабо.
дети тоже слабовато выступили, помнится в прошлом году у них было просто разрывное выступление!

NikolaSu, в общем, согласен с Вами. Хорошо, что обе команды ("РД" и "Вятка") доотобрались в финал. В главной игре сезона, погоды точно не испортят. А вообще, финал в этом году обещает быть жарким и непредсказуемым. Нет явного фаворита, как в нескольких крайних сезонах, сразу несколько команд притендуют на чемпионство. И это прекрасно! Мои фавориты, которым буду сопериживать больше прочих, это "Плюшки" и "Русская дорога".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:10  
В общем достаточно неплохая игра получилась, повыше среднего уровня сезона. Обилие приглашённых гостей несколько раздражает, но с другой стороны, это всё же ещё и день рождения КВН, так что такой отчасти фестивальный формат тоже оправдан.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...5051525354...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх