Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:23  
VIAcheslav, такая же петрушка. Купоны из рулетки удивительным образом нарисовались в личном кабинете. Причём сразу штук 5-7.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:16  
В продолжение темы Столкнулся с браком от "Book24":
От издательства неделю назад прислали сообщение, что "Заявка об оформлении почтового перевода для возврата денежных средств за пересылку направлена в отдел бухгалтерии."
Подскажите кому приходило подобное письмо — сколько примерно времени проходило после этого (или подобного сообщения) до перевода денежной компенсации за отправку бракованной книги? Или скорее это очередная "отмазка" издательства, чтоб опять "тянуть резину" с возвратом компенсации и не возмещать расходы?


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:53  

цитата апатитыч

От издательства неделю назад прислали сообщение, что "Заявка об оформлении почтового перевода для возврата денежных средств за пересылку направлена в отдел бухгалтерии."
Подскажите кому приходило подобное письмо — сколько примерно времени проходило после этого (или подобного сообщения) до перевода денежной компенсации за отправку бракованной книги? Или скорее это очередная "отмазка" издательства, чтоб опять "тянуть резину" с возвратом компенсации и не возмещать расходы?

Чисто организационные заморочки, имхо. С бука почтовым не возвращали, но с других — было дело. Часто косяк тут в почте. Хорошо бы номер перевода узнать и на почту зайти с паспортом, а то вот наша почта извещение не приносит от слова вообще.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:21  
Похоже на озоне закончились супер-мега скидки. Цены опять выросли, откатились сегодня на старые позиции. На лабе скидки еще сохраняются, по крайней мере до полуночи.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:26  
Понравидось получать заказы в ozon-box — близко от дома, быстро, хорошая упаковка + самые низкие цены + спасибо (немного, но пригодятся). Ozon-box — упрощенный вариант постомата.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:30  

цитата okefenokee

Похоже на озоне закончились супер-мега скидки. Цены опять выросли, откатились сегодня на старые позиции. На лабе скидки еще сохраняются, по крайней мере до полуночи.
Праздник не может длиться вечно, но, он явно не последний в нашей жизни.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:47  

цитата Slon74

номер перевода узнать и на почту зайти с паспортом

Спасибо за полезную информацию, так и сделаю, если они, конечно, вернут компенсацию без "пинков". Пришлось до этого отправлять им сообщение, чтоб вернули деньги — в грубое форме (как и сообщал другой форумчанин, иначе не хотят понимать) по прошествии 5,5 недель. Утверждают, что якобы забирают отправленный им брак на почте в течении месяца, до сих пор книга там висит, т.к. на самом деле никому не нужна.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 14:08  
Вроде ЧП на Букве была до конца сегодняшнего дня, но у меня скидка почему-то не работает и по ссылке на акцию https://book24.ru/news/4424663/ пустая страница. У всех так? Досрочно что ли прекратили?


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:10  

цитата VIAcheslav

Понравидось получать заказы в ozon-box — близко от дома, быстро. Ozon-box — упрощенный вариант постомата


Нет предела совершенству. Следующий этап: оплатить через приёмник мусоропровода, а ответным движением получить товар ))


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:31  

цитата

Вроде ЧП на Букве была до конца сегодняшнего дня, но у меня скидка почему-то не работает и по ссылке на акцию https://book24.ru/news/4424663/ пустая страница. У всех так? Досрочно что ли прекратили?

и у меня тоже самое ???


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:10  

цитата ElenaН

меня тоже самое
На главной написано-Акция закончилась!


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 19:02  
Подскажите формулу, как выгодно сделать заказ в БУК24 с гарантированным применением кэшбека от Летишопс, при этом чтобы в интернет-магазине процент скидки был не меньше 40%. Я вот думаю, купоны от маил.ру должны быть выгоднее 37+процент кэшбека от Лети, но:

а) Не до конца уверен что пройдет ли кэшбек на летишопс или они также зажмотятся как при применении купона на 40%.
б) 37% — это не 40%.. все-же, есть подозрения что можно сделать выгоднее.
в) Они у меня почему то не применяются.

В общем, рисковать не хочется, пока не разберусь. Решил спросить у гуру, уверен тут есть любители бука24 и Летишопа. )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Раньше у них практиковался какой-то "счастливый час" на 50%, так вот я его не застал (к слову проходил-ли тогда Лети-кэшбек с этой акцией?) и вообще буком24 только планирую пользоваться, делал пока всего 1 заказ, извиняюсь за череду нудных вопросов.


(2)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 20:47  
Xsive Pro Мне даже интересно стало, какой такой огромный процент кэшбека даёт летишопс, что надо всеми руками и ногами за него держаться?
Посмотрел.

цитата

3% За оплаченный заказ постоянного пользователя на сумму до 10 000 рублей магазина Book24
?????????
А смысл так заморачиваться? Если 40% не проходит, а 37% пройдёт, так разница те же 3% процента.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 21:35  
cakypa в этом и вопрос, можно ли как-то заказать 40+Кэшбек, да и в целом интересуюсь о тонкостях. Ну а так у меня там 4% (из-за прокачанного аккаунта). Вообщем я уже задавал этот вопрос и пока была акция Черной-Пятницы, то кэшбек там был порядком под 7-8%.. вот пытаюсь выяснить тонкости и сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 22:15  

цитата апатитыч

Пришлось до этого отправлять им сообщение, чтоб вернули деньги — в грубое форме

Был косяк с book24 — прислали книгу без супера, написал в техподдержку (или в чат на сайте, не помню), в этот же день пришло письмо с просьбой прислать фото. Отослал. на след. день спросили хочу я денежную компенсацию или эту же книгу с супером, выбрал книгу. Еще через 3-4 дня СДЭК оповестил меня, что посылка прибыла. Всё вежливо и быстро.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 22:30  

цитата Humphrey Bogart

На главной написано-Акция закончилась!
Вижу, но акция была заявлена до конца суток 27 числа (хотя бы здесь скрин см: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...).


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 22:59  
Siroga, а та что без супера, обратно попросили выслать? Объясните подробно этот момент, как вы ее возвращали и нужно ли было вообще возвращать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 23:05  
Xsive Pro, я был уверен, что нужно вернуть, принес с собой в СДЭК, оказалось что нет. Так что у меня теперь есть "Врата Абаддона" в супере и без 8-)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 10:09  

цитата Siroga

Xsive Pro, я был уверен, что нужно вернуть, принес с собой в СДЭК, оказалось что нет. Так что у меня теперь есть "Врата Абаддона" в супере и без

Была такая же ситуация. Только побило углы. И если при подобных претензиях они ранее предлагали только баллы, то в последний раз поменяли даже Сказки Старой Руси (просто за компанию) при незначительных повреждениях.
Обратно первые экземпляры выслала, но далеко не сразу. Они похоже предоставляют время на то, чтобы решить какие-либо вопросы если оные возникнут и к второму высланному дубликату. В итоге через неделю дождалась письма с накладной для возврата через СДЭК и вернула брак.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 12:40  
У меня было 2 случая брака с БУК24.
Первый раз из 11 книг у шести битые углы. У одной книги аж два битых угла. Думаю, что сразу положили бракованные, так как
книги упакованы были 2х2 и смять два угла не получится. Потом была переписка.Попросили сфотографировать. Потом предложили скидку 15%.
Я в ответ предложил им промокоды на 40%. а в качестве компенсации хотел бы бы простого извинения. причём не от робота, и по телефону. Ответа не получил.
Второй случай: пришёл первый том с/с Стругацких со сломанной пополам обложкой (типографский брак). попросили фото. Предложили скидку.
Попросил замену. Прислали хороший том. Тут же в СДЕК забрали брак и сказали, что отправят сами.
Больше проколов от БУК24 не было. Заказываю у них много и часто. Практически всё замечательно.
Но, что интересно: пару раз находил ошибки их в в ценах, когда неправильно ставили запятую и цена долгожданной книги-новинки становилась меньше в 10 раз. Ставил на место свою жабу и звонил им, но каждый раз чувствовал, что их эта (да и любая другая) информация просто напрягает лишними телодвижениями. Впечатление: не единая команда.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх