Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:14  

цитата Vladimir Puziy

В общем, судя по нулевой реакции, можно было не заморачиваться. Впредь, пожалуй, и не буду: проще пройти мимо и потратить время на что-нибудь более полезное.

реакция не нулевая — ссылка на текст интервью добавлена в примечание.
на сайты авторов, журналов и пр легальные сайты — это всегда делается без проблем.

цитата Славич

какая-то "ссылкофобия".

интересно! а есть аргументы у владельцев такой "фобии"? =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:11  

цитата vad

интересно! а есть аргументы у владельцев такой "фобии"? =)

Уже было частично озвучено выше.
Слишком много возни с этими ссылками. Приходится или за ними следить, или постоянно возвращаться к ним по требованию. Ибо ссылки дохнут как мухи или меняют свое расположение. Выше я привел пример со ссылкой на текст Лизы Таттл. Прежняя ссылка не действительна, новый адрес этой статьи чуть чуть поменял свое название. Хотя и старый доступен через вебархив.
Как результат, для работающего по заявкам, слишком много дополнительной возни.
Нет ссылок — нет лишних проблем :) запретил абсолютно все ссылки и сплю спокойно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 19:24  

цитата kostaru

Выше я привел пример со ссылкой на текст Лизы Таттл

цитата kostaru

свойство изменяться или пропадать.

какая-то ручная проверка или поддержка актуальности внешних ссылок — это не нужно в принципе.
останется информация про саму ссылку. а webarchive всегда поможет, если что.
да и не так часто статьи в сми, интервью, рассказы, что авторы дают в своих блогах, сайтах умирают со временем, что б это принимать как системная проблема.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 19:44  

цитата vad

какая-то ручная проверка или поддержка актуальности внешних ссылок — это не нужно в принципе.
останется информация про саму ссылку. а webarchive всегда поможет, если что

Остаются такие въедливые как я :) которые заявки отправляют, по поводу ошибок на сайте.
Когда та или иная ссылка не работает. Или еще похожая ситуация, на страницах многих карточек не рабочие картинки. Главная картинка с обложкой активна, а под ней мелкие картинки превьюшки и ссылки на полноформатные изображения. Так вот, ни превьюшек нет, ни ссылки не действительны.
Отправил несколько заявок на эту тему. Несколько просто отклонили, другие не рассмотрели.
Я понял, что это никому не нужно и прекратил беспокоить заявками на эту тему.

Чем меньше заявок, тем спокойней администрации :)
Всякая ерунда, типа ссылок или отправка сканов обложек (или надыбанных в инете корешков) им не нужна. Такая чепуха как бы забивает "нужные" заявки и мешает "работе".

Вот, как пример, страница
https://fantlab.ru/edition107556

Там аж 15 картинок должно было быть, но их нет. Я просто сейчас ищу иллюстрации к произведениям ДжРРМ и мне стало интересно, что же за JPG там были.
Но в действительности, таких карточек изданий с отсутствующими изображениями полно на сайте, я постоянно натыкаюсь (но не запоминаю их). И заявки уже не отправляю. Ибо бессмысленно.
Точно такая же ситуация и со ссылками. Вот выше, то же, разочарование в работе администрации и как итог, не желание больше беспокоить со ссылками.
Хотя, мне, как простому пользователю сайта, эти ссылки весьма и весьма полезны. Но у админов свое видение, свои правила. Модератор/администратор всегда и во всем прав (смотри пункт такой то) :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 08:04  

цитата kostaru

Там аж 15 картинок должно было быть, но их нет

это результат сильного сбоя, что был несколько лет назад. в результате у несколько десятков карточки доп.картинки было утеряны.
можете мне прислать такие примеры — поищем в архивах, либо скорректируем инфу в карточке, что картинок нет.

цитата kostaru

мне, как простому пользователю сайта, эти ссылки весьма и весьма полезны.

я поинтересовался у коллег, почему отношение к ссылкам такое опасливое.
одна из причин — трата времени на понимание имеется является ли материал по ссылке легальный, а не частная (пиратская) перепечатка.
(особенно это может касается иностранных ссылок)

наверное выходом может является снабжение ссылки необходимым комментарием, где отсылающий бы уточнял статус материала.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 09:16  
Скажите, а не стоит ли в разделе своих оценок сделать фильтр по жанру? Этот раздел, фактически, запоминает, что ты прочитал и иногда нужно найти книги конкретных жанров и вспомнить хорошие ли они или не очень.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 16:08  
elninjo_3 если фантазировать, я бы дальше пошел: подбор похожих по классификации произведений на основе высокой оценки. То есть рекомендации — это социальная, а здесь — индивидуальное.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:47  

цитата pilotus

подбор похожих по классификации произведений на основе высокой оценки.

Сложно будет, хотя если сюда добавить и "похожие произведения", то интересно было бы сравнить с рекомендациями.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:44  
elninjo_3 чем сложно? Статистика же. Тем более что функционал похожие произведения существует. Можно в ЛС.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 23:48  
Надеюсь, по адресу.
Адаптивная версия выглядит очень даже неплохо, но:
А) полоса рекламы на самом верху отображается некорректно.
Б) было бы гораздо удобнее, если б можно было открыть меню просто листнув(?) экран вправо. Ну, или хотя бы закрепить кнопку меню сверху, потому что приходится листать в самый верх, чтоб до него добраться
В) Не вижу смайлов при вводе смс. Зато в редактировании есть.
Скрины прилагаются
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 06:36  
Что случилось,с телефона вообще не возможно смотреть ,исчезла левая колонка,как пользоваться теперь сайтом с телефона? Куда исчезла колонка журнал лаборатории фантастика ?Ведь все было удобно,лучшее враг хорошего


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 09:16  

цитата Corey

открыть меню просто листнув(?) экран вправо. Ну, или хотя бы закрепить кнопку меню

тестировали, но при отказались — при спаве получается переход на прошлую страницу, а прицепленный верх не всегда плавен. вообщем — тут мы решили придерживаться классики — как в мобильной версии википедии.

цитата космея

Куда исчезла колонка журнал лаборатории фантастика

все на месте — https://fantlab.ru/journal
если с мобильного смотрите — то на титульной странице двух-колоночная система — она на небольших экранах в выстраиваться в одну линию — права колонка ПОД левой.
что это за новая мобильная верстка сайта, зачем и как жить — вот тут подробнее — https://fantlab.ru/blogarticle57468
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:12  
Есть ли какой-то способ искать книги с учётом количества страниц? Иногда хочется найти небольшую книжку страниц на 200-300, а возможности такой нет (я не нашел?)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 22:45  

цитата Probel

Есть ли какой-то способ искать книги с учётом количества страниц?
Прежде необходимости сортировать издания именно по количеству страниц не возникало. Однако если желаете подобрать повесть или короткий роман, посвящённый какой-то определённой теме, то лучше обратиться на форум.
Что бы такое почитать? (фантастика)
Чего бы почитать? (не фантастика)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 12:22  
У меня пожелание по данному отзыву к повести Александра Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" -

цитата

sergvlab, 11 октября 2009 г.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Дуболомы — это звучит всеобъемлюще, когда разговор идет о военнослужащих срочной службы из республик Средней Азии в период СССР. Деревянные и бестолковые. Читал в детстве, а пригодилось в старшем возрасте. Книжка хорошая.

- либо этот отзыв надо удалить, либо отредактировать.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:52  
Уважаемые админы! Вам не кажется странным наличие + в теме "Потери". Мне они уже давно глаз режут. Вроде как + это типа лайка, "мне нравится". Странно как-то. Кто-нибудь пишет, например, умер Успенский. И куча плюсиков, типа, мне нравится. Люди конечно разные бывают, но кощунство какое-то.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:01  
DKart, рассматривайте это как поддержку поста: поставил "+" — выразил соболезнование.
А еще можете отключить все плюсы/минусы в личных настройках, тогда они не будут вас смущать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:04  
DKart плюсы-минусы включаются/отключаются только для всего подфорума. Включить или выключить их для отдельной темы невозможно технически.
И плюсы меня не смущают...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 22:44  
В комментариях к статье про новую адаптивную версию сайта задавал такой вопрос:

цитата Сергей755

Ещё вопрос по адаптивной версии.
Обратил внимание, что в форумах не отображается класс развития авторов постов, как в полной версии.
Это как-то можно поправить? В настройках, вроде можно убрать (вернуть) только аватары.

Сейчас обратил внимание, что также не отображается индикатор пола. Если ещё и аватары отключить, сразу и не поймёшь, кто пишет. Можно ли вернуть отображения класса развития и пола юзера, написавшего сообщение в форуме?
Скрин прилагаю.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:23  

цитата Календула

А еще можете отключить все плюсы/минусы в личных настройках, тогда они не будут вас смущать.
Только в этой теме.

цитата pkkp

плюсы-минусы включаются/отключаются только для всего подфорума.
Спасибо. Предполагал так.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...594595596597598...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх