Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:25  
а у меня скидка с бонусами только что сработала 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:29  

цитата ronicak

а у меня скидка с бонусами только что сработала

Погодите, а что за бонусы-то?? я нигде ни одного купона на 10% найти не смог. А вы что за бонусы добыли?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:31  
я про бонусы из программы лояльности
а в ЧГ ещё какие-то бонусы есть?

предыдущий оратор писал, что вместе их использовать не удалось


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:44  

цитата ronicak

я про бонусы из программы лояльности

хм. какие же это бонусы. это фактически рубли кешбека с покупок. они всегда работают. это просто оплата части заказа...
Я вас понял.
Оплата баллами работает.
Бесит что 10% бонус убрали. И у меня такое ощущение что совсем. (((
Сейчас несколько книг сверял сидел — даже при 20% скидки в ЧГ, на Лабе каждая книга дешевле. ЧГ превращается в ОЗОН — для покупок на крайний случай когда нужной книги нет больше вообще нигде....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:58  

цитата ronicak

предыдущий оратор писал, что вместе их использовать не удалось

Упс. Проверьте у себя сумму к оплате в личном кабинете.
У этих чертей и правда после оформления заказа "к оплате" выставляется не та сумма, что была при оформлении. Впервые такое вижу.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 06:00  
В ЧГ додумались аккурат перед предвезучей пятницей обновить сайт. Как это делает ЧГ все, я думаю, помнят. Думается, что практически все глюки от этого. В условиях акции написано, что баллы можно прменять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 06:08  
Мне теперь больше интересно начислят ли ещё не начисленные/активированные бонусы за предыдущие заказы, а то весь список с начислениями куда-то пропал %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 06:11  

цитата Axeron

а то весь список с начислениями куда-то пропал
Список обещают вернуть — это один из глюков. У меня список ожидаемого обнулился. Ну и поиск стал еще более убогим с точки зрения результатов. В общем — молодцы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 08:13  
Сан Саныч У меня в ЧГ в список ожидаемого вернулись десять книг, которые я уже давно выкупила.
А вчера был глюк очень даже приятный — в корзине книг на две с лишним тысячи, скидка по Играм применяется 10%, общую скидку показывает 1900 рублей(!), сумма к оплате 370. Потом-то исправили его. Хоть полюбовалась, картинку сохранила на память :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 08:53  

цитата Axeron

Мне теперь больше интересно начислят ли ещё не начисленные/активированные бонусы за предыдущие заказы
С подобным вопросом сегодня звонил специалистам в ЧГ. заверили, что все начисления будут учтены (по крайней мере мои суммы названы были точно) Будем надеяться8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 08:55  

цитата MarchingCat

ЧГ превращается в ОЗОН — для покупок на крайний случай когда нужной книги нет больше вообще нигде....
Дык, а когда по другому-то было? Для АСТ\Э был Лаб, теперь бук24. Для азбуки — Мш с 25%. А ЧГ — редкости выловить. Я даже на объявление "Везучей пятницы" не отреагировал — потому как 20% в ЧГ это ни о чём.

Кстати, ОЗОН, похоже, возвращается в "высшую лигу". Я за последние пару месяцев сделал у них несколько азбучных заказов — они выборочно дают большие скидки, плюс бесплатная доставка (при оплате онлайн), плюс баллы раздавали очень много, плюс имеется оплата "спасибами", сертификаты (Я.Д, мэйл.бонус), внутренний кэшбек по кодовым словам. Очень даже неплохо можно подгадать, хорошая замена МШ, у которого стала платная доставка.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:29  

цитата cakypa

Для азбуки — Мш с 25%. А ЧГ — редкости выловить
платная доставка перекрывает эту выгоду.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:43  
ПредВезучая пятница в ЧГ.
Всё, как всегда! Чудес не бывает!:-)))
(это я про обновления на сайте ЧГ перед скидочным днём — было плохо, а стало ещё хуже o_O)

цитата ronicak

а у меня скидка с бонусами только что сработала

Верно, она срабатывает при оформлении, т.е видишь и скидку 20% по акции, и сумму списанных бонусов, и оформляешь, т.к итог тот, на который рассчитываешь. А затем входишь в свои активные заказы и видишь, что списана лишь сумма бонусов от начальной цены без учета скидки 20%!!!

цитата MarchingCat

и правда после оформления заказа "к оплате" выставляется не та сумма, что была при оформлении. Впервые такое вижу.

Вот! Всё верно! Сумма при оформлении меньше, чем после оформления! О чём я и предупредила. 8-)
ПРОВЕРЯЙТЕ!!!

Пример.
Начальная сумма заказа 2661=, ск-ка 20% 532=, бонусы 860=. При оформлении сумма к оплате 2661-532-860=1269р. Заказ оформлен. Заходишь в активные заказы и смотришь сумму "к оплате", а там уже 1801р. Входишь в заказ и там видно, что списаны только бонусы без ск-ки 20%. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:01  
Подскажите, пожалуйста, откуда берутся эти слова для Лабиринта на скидку?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:08  

цитата olya_p

Подскажите, пожалуйста, откуда берутся эти слова для Лабиринта на скидку?

Один из способов — извлекаются из барабана счастливых билетиков имеющихся в пунктах выдачи Лабиринт.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:38  
а у меня все по-другому, везде цены со скидкой 20%, Книга 1 — 279, книга 2 — 368, баллы — 188, т.е. должно быть 459 (и так и было при оформлении заказа), а сейчас в заказах 370 руб. отражается.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:52  

цитата ZiZu

платная доставка перекрывает эту выгоду.
с чего вдруг? если только при заказе одной книги
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:09  
Подскажите, а в ЧГ баллами Спасибо от Сбера можно оплату заказа производить?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:10  

цитата cakypa

с чего вдруг?
сравнил цены. Вышло 176 рублей экономии в МШ на 13 книгах. С учётом изначальных скидок сейчас в этих магазинах.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:14  
ZiZu

цитата

Вышло 176 рублей экономии в МШ на 13 книгах

Это Вы про скидку в 25 % через посредника? %-\

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх