Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 23:41  

цитата Sph

Кого еще забыл?


"Мир миров" Павла Майки.

Комуда -- да, будет омнибус с двумя томами в одной книге. Буллингтона -- официального анонса не было, я даже не уверен, что купили уже права.

Запланированы ещё несколько позиций по польской фэнтези, но, думаю, договора заключим в конце декабря/в январе, тогда и будут анонсы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 00:15  

цитата Vladimir Puziy

цитата Sph
Кого еще забыл?

"Мир миров" Павла Майки.

Vladimir Puziy, там в начале поста уточнение

цитата Sph

Я правильно понимаю, что из неуказанного в карточке серии

А "Мир миров" Майки в карточку серии "ШФ" на Фантлабе, занесён давно. Кстати, не удалось ли, Вам уточнить насчёт переиздания (доиздания) циклов Вегнера и Гжендовича в серии "ЛФС"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 07:33  
Sph
Спасибо за отличный список анонсированного, но в базу не внесённого! :beer:
Сам всё собирался сделать, да постоянно отвлекало что-то. Теперь утащил в закрома ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:17  
Возможно, не хватает ещё книги французского автора про планету ветров. Название и имя сейчас не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:24  

цитата Randon

Возможно, не хватает ещё книги французского автора про планету ветров. Название и имя сейчас не помню.

"La Horde Du Contrevent" Алена Дамасио. Но там такой замес, что может и в ЗНФ походу выйти.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:38  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:40  
Без местного аналога Гунгнира стало куда лучше, да.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:44  
Johann_Wolden, а я сразу говорил 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:45  
Sopor, ну да. Место копья — в руке воина или во вражьем пузе, а не на обложке.>:-|
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:55  
Дочитал я Флетчера и концовка меня разочаровала тем, что это, собственно, не концовка, а приглашение прочитать сиквел. Без продолжения данная книга неполноценна, совершенно не ясно зачем нужны были все эти герои и какое значения они в конечном счете сыграют в глобальной истории. Так что если у кого есть сила воли подождать, то советую приступать к чтению сразу со ждущим на полке сиквелом.
Так-то книга отличная, невероятно оригинальная и ни на что не похожая. Герои по живости не уступают героям Аберкромби, очень много черного юмора и шуток — диалоги в этом плане напоминают Скотта Линча. Если вам нравятся эти писатели, то будете в восторге от этой книги. Да и даже если и не нравятся, то все равно стоит прочитать, потому что, повторюсь, ничего подобного я пока в жанре ни у кого не встречал. Это абсолютно безумная и шизоидная книга без тормозов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:57  

цитата Sph

что это, собственно, не концовка, а приглашение прочитать сиквел.


Как и у Стейвли. Черные крылья МакДональда все же локальный сюжет завершили.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:54  
Кстати, а как у серии с оригинальностью в грядущих релизах? Мне кажется ребята отстрелялись из крупных орудий в лице Буллингтона и Флетчера (да и Валенте, чего уж там), а дальше пойдет вполне себе такая неплохая фэнтезийная жвачка про принцесс, темных властелинов и грязных убийц.
Я уже приводил список ранее:
1. Беннетт с трилогией про города
2. Маклин "The Priest of Bones"
3. Яворски "Même pas mort"
4. Майка "Мир миров"
5. Айлингтон "Тень утерянного прошлого"
6. Комуда "История Франсуа Вийона, поэта и убийцы"
7. Трилогия Ньюмана "Vagrant": "Vagrant", "Malice" и "Seven"
8. Гвинн "Malice"
9. Морган "Land Fit For Heroes"
10. Оден "Воронья стая"

Из этих 10 выделяются только Беннетт и Майка. Беннета все знают, про Майка(у) на фантлабе был большой обзор. Про Яворски и Комуду ничего неизвестно в силу языкового барьера. У Маклина какая-то стандартная история про фэнтезийных гангстеров, у Айлингтона клон трилогии мистборн Сандерсона и колеса Джордана, с Ньюманом я особо пока не определился — у него вроде всю книгу главный герой будет молчать. Это оригинально или нет? Хм... Сеттинг вроде любопытный тоже.
Вот у Гвинна стандартнейшее фэнтези, плюс насколько я понял по отзывам — все главы не больше 2 страниц, чтобы читатель не уставал видимо.
Про Моргана тоже все знают :-D
У Одена всю книгу упор на религию идет. Сто раз уже такое было, как бы не уснуть во время чтения.

Хм, собственно, я лишь поверхностно ознакомился с отзывами на эти книги и заранее никакого негатива к ним не хочу никому привить. Просто мне кажется, что Буллингтона и Флетчера никто уже не превзойдет и они так и останутся самыми оригинальными авторами серии. Разве что Беннетт к ним еще примкнет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:05  

цитата Sph

дальше пойдет вполне себе такая неплохая фэнтезийная жвачка про принцесс, темных властелинов и грязных убийц.


цитата Sph

собственно, я лишь поверхностно ознакомился с отзывами на эти книги и заранее никакого негатива к ним не хочу никому привить


Так, может, имеет смысл ознакомиться с отзывами повнимательнее? На многие позиции были вполне развёрнутые и подробные рецензии, причём на русском -- никакого языкового барьера, читайте на здоровье.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:20  

цитата Vladimir Puziy

Так, может, имеет смысл ознакомиться с отзывами повнимательнее? На многие позиции были вполне развёрнутые и подробные рецензии, причём на русском -- никакого языкового барьера, читайте на здоровье.

Ознакамливаясь внимательнее можно нарваться на лютые спойлеры, что мне совершенно не нужно. Что касается русских материалов, то там зачастую неприкрытая реклама.
Кстати, у Ньюмана еще и клевая обложка.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:25  

цитата Sph

6. Комуда "История Франсуа Вийона, поэта и убийцы"

Читал только пару рассказов автора, причем из названного цикла только небольшую повесть Ересиарх.
Лично меня проняло, и очень хорошо так проняло. Ну и в остальных сборниках серии еще пара рассказов была из другого его цикла, и тоже очень хороши и мрачны. Так что Комуду лично я очень жду.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:27  
Sph, читая первые главы книг нарываться на спойлеры? Серьёзно?
Вместо поверхностного же Экспертного Мнения лучше в этом случае не формировать до прочтения книги никакого. А то мало ли — будет в Армаде столько же Флетчеров, сколько в Бразилии Педров.

И да, "Без надежды на искупление" — вполне законченное произведение в том смысле, что его образующий конфликт и происходящие вокруг него события раскрыты полностью. Да, очевидным образом, финалочка обещает очень занятные события во втором томе, но это уже история другая и о другом, пусть и о тех же людях.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:27  

цитата Sph


Дочитал я Флетчера и концовка меня разочаровала тем, что это, собственно, не концовка, а приглашение прочитать сиквел. Без продолжения данная книга неполноценна, совершенно не ясно зачем нужны были все эти герои и какое значения они в конечном счете сыграют в глобальной истории.

Сиквел там о другом и в другом стиле хотя и с теми же героями. Если вам не понравилось из-за концовки, то сиквел точно не понравится. Книги имхо слабо связаны.

цитата Sph

У Маклина какая-то стандартная история про фэнтезийных гангстеров,

возможно, но я чтото на вскидку не могу назвать кого-то из фэнтези кто эту тему использовал. Линч и т.д. совсем о другом пишут. Слово "стандартная" совсем не понятно от куда взята.

цитата Sph

Вот у Гвинна стандартнейшее фэнтези, плюс насколько я понял по отзывам — все главы не больше 2 страниц, чтобы читатель не уставал видимо.

Все бы писали такую стандартную фэнтези, про главы, как читавший, не знаю откуда у вас такая инфа. Да не Эриксон со своими главами по 100 страниц, но вы точно на порядок ошиблись.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:28  
Al_cluw, я вот пока не читал — но мне очень по душе стихи Франсуа Вийона, да и история жизни у него и без дарк-исторических романов интересная, так что эта книга мне продана автоматически.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:39  
Johann_Wolden если "Век волков" у вас есть, ознакомьтесь. Будет ясно, ждать или не ждать.
А стихи да, хороши. Но тут еще и заслуга переводчиков. Но я не уверен, что Комуда именно о этом Вийоне ведет речь -пока слишком мало данных.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:47  
Al_cluw, я спрашивал когда-то у Владимира. Это именно тот Франсуа Вийон.
"Века волков" вот пока нет. Пусть я хочу приобрести и прочитать все эти антологии, всё же предпочитаю крупную форму и вечно отдаю предпочтение чему-то ещё. Впрочем, это продлится недолго — но Комуду буду читать уже в книге в ШФ. Чем бы мне могла не понравиться жёсткая и мрачная книга в историческом антураже, в конце концов? :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...6768697071...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх