Ваше отношение к IRON MAIDEN


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к IRON MAIDEN»

 

  Ваше отношение к IRON MAIDEN

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:21  

цитата dnocturne

Чего только стоит Rime of the Ancient Mariner!

Ну так она же написана по мотивам Сказания о старом мореходе Сэма Колриджа
. А на Somewhere in Time появилось очень много "гитарных синтезаторов", которые получили развитие в дальнейшем вплоть до The X Factor (а дальше я не слушаю, исключая Book of Souls). Хорошо это или плохо не знаю, но музыка стала другой.
–––
Mess with the best, die like the rest.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:01  

цитата proldugin

А на Somewhere in Time появилось очень много "гитарных синтезаторов", которые получили развитие в дальнейшем вплоть до The X Factor

Зря Вы так говорите, уже номерной альбом 1990 года "No Prayer for the Dying" потерял в аранжировках всякие там синтезаторные дела и имеет в достоинствах чисто гитарный саунд, 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:44  
Вы так говорите, будто использовать гитарные синтезаторы — это что-то плохое.
Это дело вкуса. Мне вот нравится глубокий, мягкий, «тёплый» звук, который создаётся этим приёмом. Это звук, который прямо-таки кричит: «Восьмидесятые!»



философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:17  

цитата Robin Pack

Мне вот нравится глубокий, мягкий, «тёплый» звук, который создаётся этим приёмом.

Robin Pack, полностью поддерживаю! :beer: У меня вообще Somewhere in Time один из любимых альбомов у Maiden :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:31  
Моё отношение к Ироничному Майдану?

Одна из самых переоценённых групп в тяжмете. В НВОБХМ есть с десяток банд интереснее и талантливее. Дикинсон намного приятнее слушается сольно.
–––
Majestic Master of the Citadel of Spires


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 22:13  
Пробовал слушать, не зашли.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:41  

цитата Taybius oMort

Одна из самых переоценённых групп в тяжмете. В НВОБХМ есть с десяток банд интереснее и талантливее. Дикинсон намного приятнее слушается сольно.

Тут я с Вами не согласен! Дикинсон гораздо важнее в Майденах, чем сольно! Но я не об этом. Подскажите мне пару-тройку боевиков, из всех альбомов, типа Седьмого Сына и Страха темноты, для создания своего блок-сета для прослушки на плеере
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:51  

цитата bairon

Подскажите мне пару-тройку боевиков, из всех альбомов, типа Седьмого Сына и Страха темноты, для создания своего блок-сета для прослушки на плеере


Слабо выполнимое пожелание. Сколько людей — столько мнений будет. Кому-то больше всего нравятся первые 3-4 альбома, а кто-то период с ДиАнно не переваривает. Кому-то напрочь не нравится "синтезаторный" период 1986-88, а кто-то от него млеет. Кто-то с трудом усваивает поздний прогрессив, а кто-то после поздних работ группы уже и к ранним обращаться не хочет. "Официальные хиты" группы слушай в официальных же сборниках — последние из них называются "Somewhere Back In Time" (ранние песни) и "From Fear to Eternity" (поздние песни). А так, при наличии большого числа подсказчиков, тебе абсолютно все песни группы перечислят (кроме очень немногих).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:13  
borovkovv
Согласен! Целиком и полностью. С Полом я не очень знаком, от слова вообще, а не последний, после Брюса, вообще не интересен. А остальное будем посмотреть. А за сборники благодарю, обязательно прослушаю, хоть и половина будет шлаком.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 22:31  

цитата bairon

Подскажите мне пару-тройку боевиков, из всех альбомов, типа Седьмого Сына и Страха темноты, для создания своего блок-сета для прослушки на плеере

Из личных предпочтений: Wildest Dreams, Sun and Steel, Gates of Tomorrow, From Here to Eternity, The Clansman (но только версия с Rock in Rio!), Wasted Years, the Fallen Angel. Список можно продолжать долго.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 17:19  
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 17:19  
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:33  
Свежий релиз просто шикарный. На порядок лучше Book of Souls.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 04:37  
Брюс Дикинсон выпустит новый сольный альбом в начале 2024 года на лейбле BMG Records. The Mandrake Project станет седьмым сольным альбомом Дикинсона и его первым со времен Tyranny Of Souls в 2005 году.

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к IRON MAIDEN»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к IRON MAIDEN»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх