Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 00:40  
Интересно выпускало Дрюона издательство "Песочные часы", но без планов на издание всего цикла, это просто красивая версия "Проклятых королей".
https://www.labirint.ru/books/580788/
kostaru,
Это газетная бумага. И в первом, и во втором случае. Цена вопроса об этом просто криком кричит. И Стейвли тоже издали на газетке, как и всю серию Neo у Фанзона, потому и цена ниже.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 00:57  
FILSTEFF
Я не эстет. Мне коллекционные издания не нужны, особенно за 1000 руб. том.
Взял на замену совсем растрепавшимся советским изданиям, в которых бумага то же, не ахти какая. Плюс, это иллюстрированные издания.
Для меня вполне нормальная и качественная бумага, особенно если сравнивать с изданиями типа ЛФЗ.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:00  

сообщение модератора


2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:05  
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=101...

Обложка к книге Марии Галиной.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:08  

цитата blakrovland

Обложка к книге Марии Галиной.

Раньше официального объявления. Ух!>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:10  
AkihitoKonnichi могут поменять?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:18  
blakrovland, офигенная обложка! Азбука, конечно, молодцы, сразу акценты правильно расставили — боллитра с элементами фантастики, а не наоборот. Дяченки тихо рыдают на плече у Эксмо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:21  

цитата blakrovland

могут поменять?

Изменения могут быть. Обложку, видать, автору на согласование отправили, так она и пошла гулять (обложка, не автор). Было несколько вариантов на рассмотрении. Если остановились на представленном, всё равно доработки могут быть. По мелочи.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:23  
AkihitoKonnichi мелочи это не страшно. Главное — в общих чертах — обложка отличная!=)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:26  

цитата blakrovland

обложка отличная!

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 18:55  

цитата Pavinc

офигенная обложка! Азбука, конечно, молодцы, сразу акценты правильно расставили — боллитра с элементами фантастики, а не наоборот. Дяченки тихо рыдают на плече у Эксмо.

+1 :cool!:
"Стильно, модно, молодёжно!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 21:57  
к сожалению, такой криппи-реализм мне не нравится. А, так там ещё и за 1000 стр.
Понятно... проехали...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:18  

цитата blakrovland

Обложка к книге Марии Галиной.

Мне продали.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:20  

сообщение модератора

В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:55  
Ротфус в лабиринте ожидается


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 17:28  
VanDerBruger, он уже с месяц ожидается в Лабиринте


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 17:29  

цитата Pavinc

blakrovland, офигенная обложка! Азбука, конечно, молодцы, сразу акценты правильно расставили — боллитра с элементами фантастики, а не наоборот. Дяченки тихо рыдают на плече у Эксмо.
мое мнение — это первое действительно нормальное, удачное издание Галиной. Великолепно. Надеюсь, что и другие переиздания ее вещей (сборники рассказов, сборники!) мы сможем увидеть в Азбуке.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 18:09  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:07  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...221222223224225...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх