Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:03  

цитата Жескарь

Мне реальную борьбу за власть, с наемными убийствами, с дворцовыми переворотами, отравлениями. Короче — ИНТРИГАМИ. Не каких эльфов или гномов. Магия на минимуме, без файерболов и насылаемых смерчей.


А.Сапковский, Сага о Рейневане (гуситские войны)
Е.Хаецкая, Дама Тулуза (альбигойские войны, Лангедок).
А.Валентинов, Небеса ликуют. Овернский клирик.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 19:30  

цитата Жескарь


А не знает ли кто интриганского чего почитать? Можно фэнтези, можно фантастику, можно исторический реализм такой в обертке. Мне бы типа Мартина, Дрюона. И не Эриксона или там Джордана, как советуют. Мне реальную борьбу за власть, с наемными убийствами, с дворцовыми переворотами, отравлениями. Короче — ИНТРИГАМИ.


^_^ Суржиков цикл "Полари"
–––
Свобода! Равенство! Братство!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:50  
Mishel5014, разве в "Небесах" были интриги? Так, если очень взгляд сбоку разве что? А то там вроде в основном про путешествие в небольшой компании — не тот размах для истории о интригующих дворах.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 21:57  
Bred38 Я имел в виду уровня Мартина, Дрюона, а не этот самиздат. за который 3 раза брался, и так и не понял что вообще люди там нашли, видно сосунки еще в читательском мире. Полари...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 21:58  
Mishel5014 Это слабо. Мне бы уровень Пикуля "пером и шпагой" только в фэнтези псевдоисторическом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:07  
Жескарь Барочный цикл Нила Стивенсона?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 01:06  
Привет. Был список фантастики где сюжет развивается в холодных / ледяных мирах. На форуме до утра искать, может у кого есть линк в закладках?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 03:48  

цитата Bryne

На форуме до утра искать

Да что вы говорите, в поиске по форуму в данной теме по запросу "холод" всё немедленно вываливается первой же ссылкой. И второй. И третьей.
Кстати, уже утро. Раннее
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:16  

сообщение модератора

Жескарь получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям
А также постоянное неуважение к окружающим.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 11:18  
Посоветуйте что-нибудь похожее по атмосфере и мистификации на "Голем" Майнрика и "Мельмот Скиталец".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 11:54  

цитата Sprinsky

И

Спасибо! Мне легче спросить, мир не без добрых людей ;-) я в принципе не фанат форумов, а этот так вообще громадный, чтобы закапываться в поиске. Вам же не сложно было? Не?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:39  

цитата moonwalker72

belkq
Грег Иган "Лестница Шильда"


спасибо, уже в изученном)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:38  
Существуют ли произведения НФ на тему майдана в близком будущем в стиле "Невозвращенца", но про современную россиюшку?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:45  

цитата Belial666


И также мне интересна деконструкция магико-герметического дискурса на подобе "Маятника Фуко" Умберто Эко.


Эталонная деконструкция маго-дискурса см. роман "Иллюминати!" Уилсона и Ши. По-моему мнению Эко частично заимствовал много тем из него: связь темплиеров с масонами и иллюминатами, квантовый "Агасфер"-вечный человек, прикидывавшийся даже Христом, идея мирового заговора. Конечно это послабее Эко, но ЕХИДНЕЕ. У любителей конспирологии при прочтении мозги либо вправятся обратно, либо съедут до психушки.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:04  

цитата keellorenz

на тему майдана в близком будущем в стиле "Невозвращенца", но про современную россиюшку

Где-то около Норман Спинрад Русская весна
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:23  
Друзья, посоветуйте почитать произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей. Из понравившегося "Стая" Шетцинга и "Кодекс Алеры" Батчера.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:31  

цитата lexdemon1986

посоветуйте почитать произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей.
Дэвид Джерролд, цикл "Война с Хторром"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 00:01  

цитата lexdemon1986

Друзья, посоветуйте почитать произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей.


Я знаю только на английском Einstein's Bridge Жесткая НФ про мосты между вселенными.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 00:28  

цитата lexdemon1986

Друзья, посоветуйте почитать произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей. Из понравившегося "Стая" Шетцинга и "Кодекс Алеры" Батчера.

Из отечественного — повестушка А.Мирера "Будет хороший день!".
–––
Verba volant, scripta manent.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 02:21  

цитата lexdemon1986

противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей

Саймак Заповедник гоблинов
Карсак Пришельцы ниоткуда
Кард Игра Эндера
Жозеф Рони Ксипехузы
Роберт Хайнлайн Звёздный десант
Станислав Лем Непобедимый, Хрустальный шар
Александр Мирер Дождь в Лицо
Север Гансовский Восемнадцатое царство, Хозяин бухты
Роберт Силверберг Бездна
Фрэнк Герберт Пандора (начиная со второй книги)
Евгений Лукин, Любовь Лукина Сталь разящая
Майкл Крайтон Рой
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх