Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:43  
AkihitoKonnichi раз уж спросили про Стокера, то тоже спрошу — не было ли идеи издать томик лучшего Лермонтова, ну там ,,Герой нашего времени", Мцыри и так далее ? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:42  
Ну, если уж совсем помечтать. Почему бы и не издать в БК (мои хотелки): Конрад, Майринк, Рампо, О'Генри, Джером, Свифт, Сет-Экзюпери, Твен — из забугорных; Булгаков (парочку), Салтыков-Щедрин, Саша Соколов, Лесков, Пришвин, Мамин-Сибиряк, Бажов, Тургенев, Гончаров, Куприн, Горький — наши классики и к ним примкнувшие. Это навскидку. В таком прекрасном исполнении я бы прибрал. Это ещё не называю Стейнбека, Моэма, Сартра — их сейчас другие ребята окучивают.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:46  

цитата Senna

Майринк

И мне, пожалуйста.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 22:38  
Плюсую Джерома. Судя по базе фантлаба вроде еще достаточно не охваченных произведений.
К слову, в серии "Малая библиотека шедевров" был доптираж или на складах внезапно нашлись залежи?


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 09:45  
Майринка в хорошем издании в твердой обложке очень бы хотелось.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 09:52  
Джерома надо в БЧК издавать. С иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:13  

цитата Senna

Ну, если уж совсем помечтать. Почему бы и не издать в БК (мои хотелки): Конрад, Майринк, Рампо, О'Генри, Джером, Свифт, Сет-Экзюпери, Твен — из забугорных; Булгаков (парочку), Салтыков-Щедрин, Саша Соколов, Лесков, Пришвин, Мамин-Сибиряк, Бажов, Тургенев, Гончаров, Куприн, Горький — наши классики и к ним примкнувшие. Это навскидку. В таком прекрасном исполнении я бы прибрал. Это ещё не называю Стейнбека, Моэма, Сартра — их сейчас другие ребята окучивают.

Согласен полностью. Больше популярных классиков. В таком качественном оформлении как в сериях Большие книги приятно таких писателей себе в библиотеку получить.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:27  
А цикл Имса (Band) продолжится? Если да, то, надеюсь, в другом переводе^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:32  
shane, что не так с этим? С примерами, пожалуйста.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:34  

цитата BENER

Согласен полностью. Больше популярных классиков. В таком качественном оформлении как в сериях Большие книги приятно таких писателей себе в библиотеку получить.

Как мне кажется, популярных классиков лучше издавать в БЧК. С хорошими иллюстрациями. Только так можно заинтересовать покупателя, который, как правило, этими классиками затарен уже по самое горло. Взять того же Джерома. У меня он есть в нескольких изданиях, в том числе и с иллюстрациями несравненного Ивана Семенова: И.Семенов
И я не знаю даже, что мне нужно предложить, чтобы я поменял мои издания на новые. Разве что издание от "Азбуки" в БЧК. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:54  
avsergeev71 Но есть и новые читатели у которых вообще нет Джерома. У меня, например, нет. И постоянно новые читатели ростут. БЧК, конечно, хорошая серия, но дорогая и формат не очень удобный. К тому же БЧК не совсем подходит для сборников произведений (романы, повести, рассказы в одном томе). Многим читателям не особо важны иллюстрации. А ко многим произведениям их не много или вообще нет. К томуже "Крестоносцы" Сенкевича показали, что и в БК можно издавать книги с иллюстрациями вполне успешно ("Крестоносцев" издавали довольно часто, но тираж в БК успешно разошелся).


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:03  

цитата Johann_Wolden

shane, что не так с этим? С примерами, пожалуйста.
Если не слушаешь, не понимаешь, не чувствуешь митол, а книгу берешь, потому что громкий дебют, получаются рокер Пузочес и Ко. — гладкопись + 2-3 блатных словечка на страничку, чтобы совсем не уснуть. Сравните с оригиналом, все станет ясно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:12  

цитата BENER

Но есть и новые читатели у которых вообще нет Джерома. У меня, например, нет.

Так полно Джерома на рынке. На любой вкус и кошелек. Ну выпустит "Азбука" еще одну просто книгу. Что изменится?
Надо, чтобы это была не просто еще одна книга, не просто очередной текст, а больше, чем книга. Тогда именно на нее обратят внимание.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:14  
shane, и тем не менее — пожалуйста, пару примеров.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:20  

цитата avsergeev71

Так полно Джерома то на рынке. На любой вкус и кошелек. Ну выпустит "Азбука" еще одну просто книгу. Что изменится?
Надо, чтобы это была не просто еще одна книга, а больше, чем книга. Тогда именно на нее обратят внимание.

Либо одно произведение в томе, либо газетная бумага, либо мягкая обложка. Ну и где мне найти Джерома с романами, повестями и рассказами в одном томе? Максимум что близко в серии БВЛ, но его сложно найти — он 2016 года выхода.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:31  
avsergeev71 , Джерома много от Эксмо в газетных сериях с переводом, который отличается от Азбуки. Я не берусь судить о его качестве, но читавшие говорят, что перевод Азбуки лучше. Не знаю, вкусовщина это или нет


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:33  
BENER

цитата

Либо одно произведение в томе, либо газетная бумага, либо мягкая обложка. Ну и где мне найти Джерома с романами, повестями и рассказами в одном томе?

Понимаете, какая штука... Вот Вы постоянно пишете, чего хотелось бы именно Вам. Но Вы ведь понимаете при этом, что если Джерома издают в таком виде: "либо одно произведение в томе, либо газетная бумага, либо мягкая обложка", то это означает, что его — покупают в представленном ассортименте? А теперь представьте ситуацию: что должна сделать "Азбука", чтобы тысячи людей кинулись менять уже приобретённого Джерома, который их вполне устраивает?
Об том и речь.

цитата

Максимум что близко в серии БВЛ, но его сложно найти — он 2016 года выхода.

Вы уж извините, конечно, но если для Вас сложно найти издание двухлетней давности вышедшее массовым тиражом — значит, не так сильно надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:59  

цитата Seidhe

Вот Вы постоянно пишете, чего хотелось бы именно Вам.

Ух, какой нехороший я егоист. :-))) На самом деле, ну не могу же я отвечать за всех. Наверное мне вообще ничего не надо писать, каждое слово критикуют.

цитата Seidhe

значит, не так сильно надо.

Наверное.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:27  
BENER
Да я не в обиду! :beer:
Просто я могу написать сейчас, к примеру: а издайте в БЧК "Ирландские чудные сказания" Джеймса Стивенса с цветными иллюстрациями Артура Рэкхема из первого издания, это ж классик ирландской литературы ого-го какой, и не издавали его практически!
Но Вы же прекрасно понимаете, что 5000 экземпляров его не продастся? Вот и с некоторыми томами, о которых Вы пишите, ситуация такая же — понятно, что 300, 500, даже 1000 человек — купят. А остальные книги — куда? Просто на складах держать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:29  

цитата BENER

Но Вы же прекрасно понимаете, что 5000 экземпляров его не продастся? Вот и с некоторыми томами, о которых Вы пишите, ситуация такая же — понятно, что 300, 500, даже 1000 человек — купят. А остальные книги — куда? Просто на складах держать?

Не факт.

цитата Seidhe

Да я не в обиду! :beer:

Все норм. :beer:
Страницы: 123...482483484485486...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх