Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А в реальности не было подмышки (если у вас нет проблем с анатомией, конечно). На видео, которое приводил duzpazir, это чётко видно.


У каждого конечно своё видение, момент-то очень спорный безусловно. Но мне показалось, что если и задел мяч руку, то буквально чуть, немного скользом, краем. Другой вопрос что да, красную за это давать не стоило. А вообще, что бы ни было на футбольном поле, надо вставать, не стонать за красные карточки, непоставленные пенальти и прочую мишуру, забывать о всём этом в следующую секунду, играть, биться дальше, создавать моменты и забивать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Парень реально выкинул руку и всем телом подался вперед. Этого ни кто не будет оспаривать?
Из тех повторов, что видел я, то это рука и пенальти, с желтой (ни как не красной) карточкой.
И вот что интересно. Повторов куча. Разные ракурсы "показывают" по разному (об этом я талдычу уже третий год). Вопрос какому ракурсу верить? И что даст видео повторы судьям. да тот же выбор! Верить этому ракурсу, а другому не верить.
Так что я не согласен с частью спартаковцев, что уверяют, что видели подмышку. Я их понимаю. И если хоть один ракурс (таких не видел в данном случае) показывает, что руки не было..., то наказанные имеют полное право на оспаривание. А все видео повторы, туфта. Почти всегда найдется, какой-нибудь другой ракурс.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата я вам как болельщик Локо говорю — верить надо тому видео, что предоставил Спартаковский оператор — оно объективно показывает картину
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Завтра главному нашему судье Егорову на совещаловке честнейшие его же коллеги (каждый из которых аффилирован с совершенно определенными хозяевами команд) объяснят с какой камеры эта запись (вовсе не с «основного транслятора») — и он моментально переобуется в воздухе (даже, если и не переобуется — осадок от «хозяйского» видео останется точно). Пока вся эта техническая байда не станет ЗАКОНОМ толку не будет. Даже, когда станет, — толк будет вовсе не на 100%, смотрят видео тоже люди и решают они, а не роботы-автоматы (а у каждого «людя» свои прикормленные тараканы в голове). По гамбургскому счету, можно верить лишь собственным глазам и быть уверенным в том, в чём САМ уверен (а газеты и сайты — в печку). Ну и что, что я (и вся замёрзшая трибуна С, которой это было реально удобно видно, в отличие от противоположной трибуны и судьи) видел залетевший мяч в ворота Волги в недавнем кубковом матче (какая мелкая мелочь), и что, что есть видео, это подтверждающее (тоже, кстати, клубное), — арбитр не видел — от винта. И таких случаев каждый вспомнит десятки, а болельщики со стажем — сотни. Нет абсолютной справедливости в мире. И не будет.
Также как невозможна абсолютная картинка с полнейшим детальным покрытием всей поляны, хоть двести камер натыкай, хоть триста. Вообще, если ВАР введут — Тофик Бахрамов в гробу перевернётся :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И вот что интересно. Повторов куча. Разные ракурсы "показывают" по разному (об этом я талдычу уже третий год). Вопрос какому ракурсу верить? И что даст видео повторы судьям. да тот же выбор! Верить этому ракурсу, а другому не верить.

Для этого используют несколько камер и соответсвенно ракурсов, комбинация ракурсов и позволяет определить истину — удивительно, правда?!:-)))

И в волейболе, и в хоккее (несмотря на то, что там уже не первый год используются видеоповторы) всё же случаются эпизоды когда очень трудно оценить ситуацию (особенно в хоккее), но лучше так чем никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

комбинация ракурсов и позволяет определить истину — удивительно, правда?!
нет. Если бы имели отношение, прямое, к этому, то сильно бы удивились, на сколько всё сложнее
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот поэтому все и проголосовали за введение VAR. до 20 миллионов с каждой команды. Но согласились.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Да нифига VAR в обсуждаемом моменте не помог бы. Даже, если бы его запросили. Пеналь, как пеналь. Если так глубоко копаться, как в этом злосчастном эпизоде, создавать трехмерные модели и т. д. — выяснится, что чистокровные одиннадцатиметровые рождаются раз в сто игр. (Ну, красная была лишняя, но на этот момент VAR, тем более не влияет))).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
george1109 Так речь изначально шла только о справедливости удаления. С чего вдруг все резко переключились на пенальти, тем более незабитый, а потом плавно на VAR, я лично вообще не понимаю.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir это прямая зависимость.
Если был пенальти это удаление — наличие игроков в воротах не означает, что мяч бы не залетел.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
coffein Если был пенальти — с удалением не связано. Не все нарушения караются красной карточкой. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Если был пенальти это удаление
Если бы мяч в этой ситуации угодил непосредственно в руку — да, конечно, все основания для красной были бы. Но тут он в самом худшем случае был рикошет от лица с расстояния сантиметров в 30. Ладно, назначил он пенальти, Карасёв и не такие назначал (за попадание мяча в руку, прижатую к корпусу и т.п.), но даже в этом случае удалять оснований не было. При этом не устаю повторять — претензий к судье никаких, он не робот и не телекамера, в конце-то концов, однако если установлена ошибка, не худо бы исправить её последствия. Тем более, что пропуск Рассказовым матча с "Анжи" может напрямую сказаться на его игровом тонусе в игре с "Вильяреалом".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
ДИР не все, но такое красная, если бы мяч попал в руку
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir я за отмену красной, если вы не поняли
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на собрании КДК РФС была отменена красная карточка, которую защитник "Спартака" Николай Рассказов получил в матче 16-го тура РПЛ с "Локомотивом" (2:1).
На 67-й минуте арбитр встречи Сергей Карасев удалил Рассказова за игру рукой в штрафной площади и назначил в ворота красно-белых пенальти. Однако позже появилось видео, где видно, что мяч попал попал Рассказову не в руку, а в лицо.
Члены экспертно-судейской комиссии пришли к выводу, что Карасев принял ошибочное решение, удалив Рассказова.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

я за отмену красной, если вы не поняли
Я понял, если Вы не поняли.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Комментатор Василий Уткин прокомментировал видео, которое записали братья Антон и Алексей Миранчуки в поддержку Александра Кокорина и Павла Мамаева, которым продлили заключение под стражей в СИЗО до 8 февраля.

«В пятницу, накануне игры со «Спартаком», до часу ночи тусить в клубе из трех букв на Пресне, в общем зале на глазах всей Москвы – это солидарность с веселыми пацанами делом, а не словом.

Молодцы, парни!» – написал Уткин.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну до часу — это еще ничего.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
https://www.rusfootball.info/pliga/114652...
Взгляд на турнирную таблицу с точки зрения некоей статистики
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Взгляд на турнирную таблицу с точки зрения некоей статистики

Про Динамо согласен. Немного не там команда, где должна бы быть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх