Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Года 2 зарабатывал только портретами


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Опять дочь попросила сделать "столбики". Уже для себя. Вверху я сделал углубления для чайных свечек. Так что это теперь подсвечники.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
спасибо mischmisch за наводку на эту тему. Как-то я её пропустила изучая множество других профильных и не очень тем форума. А тут оказывается столько красоты. Приятно смотреть на творчество и рукоделие людей. И рисуют, и вышивают, и мозаики собирают, даже скульптуры из домашней утвари. На самом джеле здорово и вдохновляет. Хотя ближе всего мне все же рукоделие, так как сама, как и многие дамы нынче, вышиваю в свободное время. Правда с некоторый пор, предпочитаю вышивать гладью.
это одна из любимейших. Кстати, благодаря этой картинке у меня появились попугаи розеллы.
А началось все вот с этой вышивке по картине китайского художника которую я очень люблю (собственно понятно по моей аватарке :-))
потом ещё одна и ещё много всяких. Правда все это по наборам, пусть и с моими изменениями, но по наборам. Но подхожу уже в к тому, что бы отправится в свободное "плавание" и вышивать просто с картинки, самой подбирать нитки. Привнести в это рукоделие нотку творчества. Хотя конечно, в любом случае это лишь повторение, пусть и своеобразное, картин художников.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
LadyL, браво! Очень красиво!

цитата LadyL

подхожу уже в к тому, что бы отправится в свободное "плавание" и вышивать просто с картинки, самой подбирать нитки.

А вот это просто круто. Но я вот знаю, что останусь сидеть на готовых наборах, потому что хоть тема и называется "Наше творчество", вышивка для меня не творчество, а просто способ релаксации, великолепно совмещающийся с пассивной активностью по просмотру, например, сериалов. Безумно приятно, когда вроде бы расслабляешься, а на стенах "сами по себе" появляются картины и дом становится всё уютнее и уютнее с каждой минутой просмотра теле- и т.п. программ. А еще это отличные подарки родным и друзьям. Незатратно, но в результате дорого во всех смыслах слова.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вышивка для меня не творчество, а просто способ релаксации, великолепно совмещающийся с пассивной активностью по просмотру, например, сериалов.
У меня по большей части так же. Однако, руки зудят, попробовать что-то новое, свое.

цитата mischmisch

А еще это отличные подарки родным и друзьям. Незатратно, но в результате дорого во всех смыслах слова.
И друзья и знакомые рады таким подаркам? Я почти никогда не дарю, если только просят. Знаю, что не всем нравится вышивка на стенах.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

И друзья и знакомые рады таким подаркам?

Если это не какой-нибудь зайчик с цветочком, а полноценная картина, то да. Кто-то об этом сам просит. В любом случае это лучше букета цветов и коробки конфет. Но в принципе я с легкостью отношусь как к тому, что дарю, так и к дареному мне. Судьба того, что от меня уходит, меня не волнует, а то, что ко мне приходит, передариваю без угрызений совести. Как говорил известный герой Ролана Быкова "Вот такой я человек!"
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но в принципе я с легкостью отношусь как к тому, что дарю, так и к дареному мне.

Оо, тысячу лет назад, когда я вышивала крестом, я так и не смогла подарить ни одной своей картинки. Но они были крупные, их было мало, из-за нехватки времени они вышивались чуть ли не годами, я просто не смогла куда-то на сторону слить результат многомесячных трудов )

Акварельки :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, показывала в прошлом году или нет. Вот такой венок сделали

и часто делаем такого рода елочки:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Новая алмазная мозаика. 30 на 40 см, уместилась в стандартную рамку. Звуковое сопровождение работы: "Гостья" С. Майер, "Цвет волшебства" Т. Пратчетта, "Геном" С. Лукьяненко.

–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Календула , спасибо. Красота :)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата colouroflife

b4Hwqr3kW8s.jpg

Мне сильно напомнило латиноамериканские росписи на стенах.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Не могу не поделиться.
Такая елка и такая свинка украшают теперь наш дом.
У нас было мало гирлянд, но зато дома очень много обрезков меха от фурри-костюмов (досталось когда-то давно на халяву). Решили совместить :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
wax ,

дикая и необузданная красота! :-))) отлично!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , спасибо))))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
"Последний день Помпеи" , 1000 частей.



миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

"Последний день Помпеи" , 1000 частей.

А частей-то 999! o_O :-)))
Можно сзади на месте дырки что-нибудь черное или темно-коричневое прилепить, чтоб в глаза не бросалось. Хотя, с другой стороны, без одного кусочка пазл становится чем-то вроде арт-объекта. Остается только выдумать словесное описание — и Вы уже настоящий художник-концептуалист! Особенно если связать это с надписью "укропп" на банке (просто у меня на мониторе только она читается, но уже прикольно). 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
wax , а почему выбрали этот сюжет? мне интересно.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да, точно))) одна потерялась))
спасибо))
на самом деле, надо было её вырезать (там сзади клей пва+листы газеты) или закрасить, но было лень)) а теперь у меня есть хорошее объяснение этому, спасибо)

Хойти , несколько причин. Первое: не очень хорошо знаю искусство, не очень люблю картины и думала таким образом приобщиться к прекрасному (выбирая из всего ассортимента пазлов, эта картина приглянулась). Из этого вытекает следующее: всё-таки на картине есть сюжет, а не просто котики-собачки-водопады. Третье: думала, что пока буду собирать, прочувствую картину, но оказалось, что, в общем, нет — просто кусочки. И последнее — сложность сборки (однотонные цвета, расплывчатость). Как-то так, хотя, кажется, до конца не ответила)
Страницы: 123...2627282930...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх