Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 00:47  

цитата Slink

отцосыновских отношений не могу припомнить там.
там кажется отец пошёл по стопам сына:)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:47  

цитата Mario Puzo

там кажется отец пошёл по стопам сына:)
А не наоборот? Вроде сын не согласен с отцом по поводу собственной судьбы и профессии...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 15:53  

цитата Mario Puzo

там кажется отец пошёл по стопам сына:)

Надо будет перечитать. Видимо я не обратил пристального внимания на их отношения, меня тогда другие моменты интересовали.

цитата Папаша Паша

Вроде сын не согласен с отцом по поводу собственной судьбы и профессии...

Там вроде в конце было, что папа в составе группы деснтируется что-ли.
Читал год назад, а память уже отшибло(

цитата crn

Марина и Сергей Дяченко «Бастард»
Элиезер Юдковский «Гарри Поттер и методы рационального мышления»
Сергей Шведов «Хроника Меченых»
Тексты Харитонова (Крылова) «Семейное дело», «Певец», «Невиновный», «HAPPY BIRTHDAY TO YOU» — но здесь глубина, пожалуй, в больном смысле, предупреждаю.


Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:14  
За последние 2 года чего хорошего воообще вышло в мире фантастики? Такого, знаете, эпичного, известного и слюнепускательного. В нон-фикшне полнейший застой, сегодня случайно завис на новинках, все так Памука хвалят, а я как начал его читать, так мне, извините, сраху поплохело %-\ И это считается лучшим? Что же тогда пишут остальные... А в области фантастики как с этим дело обстоит?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:21  
Папаша Паша я имел ввиду чт он после сына в десант пошёл.
А вообще, я читал starship troopers давно, и как раз после Джонса from here to eternity, в общем после такого мощного романа звездная пехота не могла впечатлить)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:31  
Присоветуйте пож-та книги с похожим на сюжет фильмов "Монстро", Парадокс Кловерфильда" и "Кловерфилд, 10» 8:-0

Что больше всего зацепило.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:39  

цитата SiriusEye

За последние 2 года чего хорошего воообще вышло в мире фантастики? Такого, знаете, эпичного, известного и слюнепускательного.

1) Два полуфантастических романа Пелевина. Хотя и с оговорками, но в целом очень хороши.
2) Выходит очередной триптих "Ойкумены" Олди. Его ещё не читал, но это по-любому обязательно надо. Плюс успели выпустить парочку любопытных своеобразных внесерийных романов.
3) Несколько вещей вышло у Дивова. Романы тоже ещё не читал, из рассказов «Холод, голод, интеллект» порадовал

4) Из фэнтези — пару лет назад Рудазов достойно окончил свой эпичный цикл "Архимаг"

Вышли очередные тома "Сварога" Бушкова, но оно так себе получилось...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:53  
SiriusEye
Я уже давно интересное из фантастики нахожу в основном на амазоне.

Matthew Mather — трилогия Nomad (роман-катастрофа)
Roger Ley — Chronoscape (технология путешествий во времени)
Matt Hill — Graft (мультимир)
Jeremy Robinson — Infinite (сверхсвет и виртуальная реальность)
Joshua V. Scher — Here and There (телепортация — сюжет в формате научного детектива)
-все вышеуказанные я прочел и мне понравилось
A.A.Attanasio — The Last Legends of Earth (очень далёкое будущее, после гибели Солнца) — только приступил к чтению
---
Это скорее за 4 года. За два трудно найти. А впрочем прошлого года
Matthew B.J. Delaney — Memory Agent (виртуальная тюрьма с полным погружением сознания) — ее я читал, потому что автор очень хорошо пишет и сюжеты весьма нестандартные.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:20  
technocrator
Пелевина читал про женское и психологию мажоров, как-то не зашло. Да и это же не фантастика вроде.
Олди — да, много ихнего прочитал, но никак не могу подобраться к Ойкумене, дело серьёзное, в новом году попытаюсь осилить залпом всю серию.
Дивов — не читал, спасибо, поставлю в план. Про Рудазова вообще впервые слышу. Спасибо камрад!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:00  

цитата SiriusEye

Про Рудазова вообще впервые слышу.
на днях сделал обзорчик

Ах да, не так давно были переведены новеллы Юдковского:
"Девушка испорченная интернетом и есть Призванный Герой?!" — интересная нешаблонная полустёбная вещь про попаданку
"Тройной контакт" https://fantlab.ru/work837624/details — начинало писаться тоже как полустёб, но вылилось в крутейшую философскую НФ, обязательно к прочтению!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:12  
SiriusEye
Да, присоединюсь к рекомендации: "Тройной контакт" — это ВЕЩЬ! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 06:55  

цитата blind sniper

Лукьяненко Кредо

А есть что-нибудь близкое в плане детективной интриги, связанной с реинкарнациями?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 10:02  

цитата Ro Man

А есть что-нибудь близкое в плане детективной интриги, связанной с реинкарнациями?
Не уверен, что такое уж близкое, но можете посмотреть роман Владимира Ильина "Последняя дверь последнего вагона" (сам не читал).


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 13:37  

цитата Консул

Не уверен, что такое уж близкое, но можете посмотреть роман Владимира Ильина "Последняя дверь последнего вагона" (сам не читал).

Как-то не очень впечатляет по описанию, но спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 14:27  

цитата Ro Man

детективной интриги, связанной с реинкарнациями?

Брайдер-Чадович Враг за Гималаями
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 17:48  
Ro Man — детектив-то там был:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

реинкарнировавший следователь искал реинкарнировавшего террориста с целью допроса.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 19:02  

цитата Ro Man


А есть что-нибудь близкое в плане детективной интриги, связанной с реинкарнациями?


Аластер Рейнольдс — Город бездны

Есть интрига, связанная с реинкарнациями.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 03:32  
Sprinsky, Slink, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 17:12  

цитата moonwalker72

Matthew B.J. Delaney — Memory Agent (виртуальная тюрьма с полным погружением сознания)


По-английски, к сожалению, ни гу-гу. А вот этого Мемори Агента с удовольствием почитал бы на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 17:37  
SiriusEye
Ну там ГГ вместе со своими спутниками — такими же вирт-заключенными путешествуют по искусственным мирам. Суть в том, что частью наказания является стирание памяти (в момент освобождения память возвращается), но какие-то остатки сохранились в памяти ГГ. Он сидит за устроенное убийство — раздавил машиной людей, хотя и непреднамеренное — в состоянии аффекта. Кто-то убил его жену, и он потерял над собой контроль и также он в этих мирах ищет убийцу жены. Он знаменит тем, что умеет находить проходы между вирт-мирами, прочие лишены его способностей. Ну и все верят (и он в том числе), что он способен найти "проход наружу"... В общем сюжет нескучный, это точно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх