Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 21:28  
Johann_Wolden
Не, если нету, то взять-то можно, но у меня старенькое издание в "Стальной крысе" и так на полках... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 21:55  
Sph, о желании провести такую работу говорилось когда-то. О том, что она начата и будет точно, нет — но шансы есть. А тиражи обеспечивают фамилии, и некоторых авторов расхватают с руками и ногами с переводами от отстающих студентов. Это повод ставить отстающих студентов на переводы?

Seidhe, скажу страшное, но Хроники Амбера меня не впечатлили вообще никак. В отличие от "Князя Света", после которого возникло однозначное желание читать Желязны и со временем прочитать его много. Гипотетическое прокачанное издание стало бы для меня поводом причаститься ещё раз. Но с мирами, которые могли бы быть, в этом топике пора завязывать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 17:05  
"Бесконечная шутка" появилась в продаже на БУК24.

Только покупать/читать боязно — вдруг ничего не пойму.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:21  
Johann_Wolden сейчас все возможно, особенно если вы ознакомились со многими современными фентезистами.

Я же ознакомился с Хрониками Амбера вот в https://fantlab.ru/edition25274 таком издании еще тогда, и как говорится, попал... Это было чрезвычайно мощно, я тогда еще даже с творчеством проф.Дж.Р.Р.Толкина не был знаком.
Не могу сказать за уважаемого Seidhe , но для меня Желязны и его цикл о Янтарном королевстве — в своем роде эталон фентези.
А вся эта современная чернуха-порнуха, пардон, не мое. И читать не тянет.
Из современных Вегнер, вот он меня зацепил, и хорошо так зацепил.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:27  
Al_cluw
Seidhe вполне может сказать за себя и сам, ;-) тем более, что мнение моё полностью с Вашим совпадает! :beer:
"Хроники Амбера" — это одно из тех произведений, благодаря которым я и читаю до сих пор фантастическую литературу. Хотя сравнивать с современниками, конечно, незачем — всё течёт, всё изменяется... Когда-то и "Кармилла" Дж. Шеридана Ле Фаню была шокирующей книгой, а сейчас на таком "романтическое фэнтези" пишут ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:19  
Скажите, была пороведена какая либо дополнительная работа(редактура) с этим сборником Желязны?

«Двери лица его, пламенники пасти его»
Издательство: М.: Эксмо, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-04-098278-3
Серия: Мастера Фантастики. Роджер Желязны

Аннотация: Люди сражаются за собственное выживание — и идут на смерть. Пытаются спастись от разъярённой природы — и забредают в самые дикие уголки Вселенной. Любят — и ненавидят. Побеждают — и проигрывают. Но главное — они живут...

Комментарий: Сборник малой прозы.
Художник не указан.

–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 22:41  
Нет ли новостей про "Иерусалим" Алана Мура? Когда же?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 00:26  

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей про "Иерусалим" Алана Мура? Когда же?
Возможно выйдет в серии «Великие романы», где вышла "Бесконечная шутка", вот что пишут на сайте издательства:

цитата

«Великие романы» — это номинанты и лауреаты ведущих литературных премий, новинки, ставшие бестселлерами, и легендарные романы прошлых лет, определившие развитие зарубежной литературы, но никогда не издававшиеся в России. Это книги, о которых говорят, книги, определяющие мировой литературный процесс, культовые тексты, выход которых на русском языке ждали долгие годы. Серия, раздвигающая представления о том, на что способен жанр романа. Дэвид Фостер Уоллес, Алан Мур, Ричард Пауэрс, Алан Холлингхерст и многие другие, лауреаты «Букера» и Национальной книжной премии США – все это «Великие романы».
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 00:29  
ilya_v.89, да ну, поймете точно — просто читать мб долго будите) Берите!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 00:30  
Вопрос "Когда же?" к текстам сложности "Иерусалима" Алана Мура неприменим, мягко говоря. Огромных объёмов текст с вагоном и маленькой тележкой игры слов, аллюзий и всяких прочих красивостей и смысловых словоплётских игр быстро перевести адекватно невозможно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 01:10  
Вопрос по Тенну: "Непристойное предложение" — это первый том оригинального СС. Будет ли продолжение, и если оно в планах, то идёт ли над ним работа?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 02:01  

цитата blakrovland

Скажите, была пороведена какая либо дополнительная работа(редактура) с этим сборником Желязны?


Там легко будет отследить по, например, "Великим медленным королям": в переводе Баканова, скажем, там немало фрагментов просто выброшено.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 10:44  
А планируется в каких-нибудь отдалённых планах переиздание/доптираж "Мира Льда и пламени" с правками 7К? А то к нему было довольно много нареканий к переводу, причем были не только привычные сокращения Виленской всего и вся, но и важные смысловые ошибки, что, к сожалению, не даёт стимула покупать текущую версию этого труда. :-(
Хотелось бы когда-нибудь увидеть эту знаковую для поклонников ПЛиО книгу в достойном качестве.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:16  
Есть ли надежда увидеть "Подсолнухи" П. Уоттса (изданные одним томом) хотя бы в начале следующего года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:18  

цитата Кларк

Есть ли надежда увидеть "Подсолнухи" П. Уоттса (изданные одним томом) хотя бы в начале следующего года?

Ещё даже Freeze-Frame Revolution не вышла %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:23  

цитата Axeron

Ещё даже Freeze-Frame Revolution не вышла


Так повесть вместе с примыкающими рассказами цикл и составляет, все это и собираются издать в ЗНФ одним томом.

цитата Кларк

Есть ли надежда увидеть "Подсолнухи" П. Уоттса (изданные одним томом) хотя бы в начале следующего года?


Нет, в группе ВК написали, что перенесли на весну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:25  

цитата eos

Так повесть вместе с примыкающими рассказами цикл и составляет, все это и собираются издать в ЗНФ одним томом.

А разве собираются издать не эту книжку — https://fantlab.ru/edition226414
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:00  

цитата

Когда же?

По ссылке — интервью переводчиков "Бесконечной шутки" Сергея Карпова и Алексея Поляринова, из которого неплохо бы уяснить, сколько примерно времени нужно на сверхсложный текст. Есть там и про "Иерусалим" Алана Мура (как понимаю, впереди редактура всей этой махины и пр.).

https://godliteratury.ru/public-post/dyev...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:04  

цитата Axeron

А разве собираются издать не эту книжку


Так её тоже и имел в виду, повесть ведь в цикл Подсолнухи входит, в котором еще пара рассказов есть, в т.ч. неоднократно изданный у нас Остров. Вот все это и будет.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:09  
Может быть кто подскажет будет ли издан издательством Fanzon роман Д Кори   Игры Немезиды или надо брать то что уже вышло в в изд-ве Фан-ка Книжный Клуб
Страницы: 123...228229230231232...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх