Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:12  
Ротфусса расхватывают как пирожки с мясом, горячие. На рынке в мороз -20 не меньше. О чем вы.. У Ротфусса, Аберкромби -самые лучшие продажи в серии, судя по тому как они разлетаются с бука24. Потом идёт Кэрью (который потеснил Бэккера даже. Если сравнивать время издания)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:15  

цитата igor_pantyuhov

Потом идёт Кэрью
Кто о чем... лежит ваш Кэрью штабелями на фоне вышедших в аналогичные периоды переводных дебютантов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 10:31  

цитата igor_pantyuhov

Потом идёт Кэрью
И пускай себе идёт. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:43  
Кэрью, как Дикинсон были экспериментами, как и Стейвли, и Ли. Какие-то удались, какие-то — не очень. Пока что больше из серии "не очень", ибо Дикинсон и Кэрью примерно на уровне приличных отечественных МТА, которых легко найти на самиздатовских площадках, и у кого почти нет шансов издаться на бумаге у нас


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:31  
Посоветуйте, пожалуйста, МТА уровня Дикинсона.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 00:30  

цитата Fауст

Посоветуйте, пожалуйста, МТА уровня Дикинсона.

и мне пожалуйста. А то в бумаге чего-то на таком же уровне найти очень тяжело.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:55  
Обещанный анонс — «Седьмая Казнь» Стивена Дональдсона.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:59  

цитата Phelan

Обещанный анонс — «Седьмая Казнь» Стивена Дональдсона.

Да уж. Ни за что не угадал бы! %-\
А почему супер опять черный? Есть какая-то закономерность?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:23  

цитата avsergeev71

А почему супер опять черный?

Черная лучше, стильней как по мне. Надо было все в таком оформлении делать, а не эти похожие на обои в комнате.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:31  
Да, черная намного лучше выглядит, подтверждаю.
Интересно будет ли карта и иллюстрации.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:40  

цитата teamat_7

Черная лучше, стильней как по мне. Надо было все в таком оформлении делать, а не эти похожие на обои в комнате.

Да речь то не о том, что лучше или хуже, а почему они разные? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:41  
Кстати, внезапно осознал, что книг именно этой серии у меня больше всех на полке :-)))
Так держать! Надеюсь все начатые циклы будут довыпущены до конца.
Что касается оформления — пока что Уильямс лучше всех был сделан — и обложка, и форзацы просто конфетка


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:46  

цитата avsergeev71

Да речь то не о том

А у меня об этом :-) Хотя тоже интересно почему они разные!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 13:47  

цитата avsergeev71

Да речь то не о том, что лучше или хуже, а почему они разные?

Отвечали уже ранее — экспериментируют с оформлением.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:06  
Доэкспереминтируются,Neo уже мимо проходит.Косить под Кэрью,тоже сомнительный вариант.И нормально они на полке смотрятся,на фото в ИМ тоже сначала внимания не обращал,пока вживую не увидел.Дело хозяйское,на всех не угодишь,посмотрим.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:11  

цитата Greyvalvi

Neo уже мимо проходит.

Что значит мимо проходит? Я Стейвли жду. Так нельзя.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:13  
Я надеюсь, настанет время, когда серия станет номинальной, а отдельные циклы и авторы будут выходить в индивидуальном оформлении.

Для любителей одинаковых корешков есть шедевры фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:14  
teamat_7, а то, что кроме Стейвли (классного, не то что вся... нет, не в этот раз!) и Фонды Ли, которую пока не обещали, в этой серии больше не будет ничего. Началась новая с индивидуальным оформлением и разноплановым содержанием, что приветствуется.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:31  

цитата Sopor

Я надеюсь, настанет время, когда серия станет номинальной, а отдельные циклы и авторы будут выходить в индивидуальном оформлении.
Sopor, согласен. Кстати, оригинальная обложка анонсированного Донольдсона очень хороша, по-моему:
«Seventh Decimate»
Stephen R. Donaldson
Seventh Decimate
Издательство: New York: Berkley Books, 2017 год,
твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 039958613X, 978-0399586132

Аннотация: Огонь. Ветер. Эпидемия. Землетрясение. Засуха. Гроза. Это шесть Опустошений, насланных магами к добру и к худу. Но есть и седьмое Опустошение − самое разрушительное из всех. Королевства Беллегер и Амика веками воевали, а маги с обеих сторон насылали Опустошения, чтобы утопить врага в крови и боли. Но однажды амиканцы открывают седьмое Опустошение, которое подавляет своей мощью остальную магию. Беллегерцы оказываются беззащитными. Принц Бифалт, старший сын беллегерского короля, хотел бы увидеть мир без магов. Но это он руководит поисками хранилища всех знаний, чтобы найти книгу о седьмом Опустошении − и спасти свою родину. Все надежды связаны с Бифалтом. Но легендарная библиотека, которая может и не существовать, находится за суровой пустыней и опасными горами – и за пределами его собственного опыта. Измученный голодом и усталостью, жертвующий верными людьми, Бифалт обнаружит, что игра ведется теми, чье могущество он не может даже представить. И что он сам всего лишь пешка…


А слоган на русском издании: "СамАЯ оригинальнАЯ фэнтези после ВЛСТЕЛИНА КОЛЕЦ Толкиена", конечно доставляет. Только сейчас узнал, что слово "фэнтези" оказывается женского рода.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 17:26  
Я думаю это только макет и ошибку пофиксят. С супером чёрный хорошо смотрится, а при чтении его всегда можно снять, это не печаль Фонды Ли.
Страницы: 123...3738394041...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх