Поиск по жанру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

Поиск по жанру

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:37  
stMentiroso если вы внимательно перечитаете мое предыдущее сообщение и пройдете по ссылке, то увидите, что пункт:
"Кевин Андерсон, Ребекка Места «Небесный Капитан и Мир будущего / Sky Captain & the World of Tomorrow» (Роман, 2004 г.)"
присутствует в результатах.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 17:29  
Green_Bear
Виноват. Не доглядел.
Спасибо за помощь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:13  
Добрый день. Поиск по жанру, бесспроно, очень удобная вещь. Нельзя ли добавить возможность сортировки результатов по оценнености? Или сделать " Порог количества оценок" как в рейтингах?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 20:52  

цитата Фикс

А можно ли каким-нибудь образом в поиске по жанру не только произведения авторов с открытыми библиографиями в результатах получать, а вообще все подходящие по критерию и находящиеся в базе сайта (т.е. когда у автора пока нет открытой библиографии)?

цитата ukavgiz

Очень и очень жаль, что не открытые авторы не учитываются в поиске! А хотелось бы. Дублирую вопрос Фикса: это очень трудно будет сделать?

цитата Dead_Anarchy

Да, идея Фикса отличная — поиск по жанрам среди тех произведений, библиографии авторов которых не открыты.

цитата Hazel Alder

А вот такой вопрос: поиск по жанру ищет только произведения тех авторов, у которых открыты библиографии? Если да, то было бы неплохо, если бы искало по всем произведениям вообще.

...


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 11:41  

цитата Ithron

не открытые авторы не учитываются в поиске!

Ах вот оно что! Неужели это так сложно сделать? Было бы отлично.
–––


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:07  
Предлагаю прикрутить стоп-листы к поиску по жанру. Как минимум, перечень авторов, которые не должны выводиться в результаты поиска. Совсем хорошо, если и перечень книжных серий, циклов.
Проблема с поиском нарастала постепенно, и, на мой взгляд, она доросла до реализации. Некоторые "авторы" (группы негров) штампуют по 7-15 книжек в год, их много, и это безобразие замусоривает результаты поиска.
Обойти проблему можно, проставляя произвольные оценки непрочитанным произведениям. Но это не технологично, неудобно, искажает рейтинг. Куда проще было бы составить персональный "черный список" авторов и серий, после чего получать адекватные результаты поиска без десятков-сотен(!) лишних строк.

PS К предложениям 5-ти летней (и более) давности добавить в оценки 1-10 статус "игнорировать в поиске" тоже присоединяюсь, конечно. Весьма эффективный способ убирать из результатов поиска отдельные книги. В сложность реализации, извините, не верю, 5 лет — огромный срок.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:09  
Alama
Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду поиск по жанру или всё же индивидуальные рекомендации?

цитата Alama

Но это не технологично, неудобно, искажает рейтинг.
...и прямо запрещено правилами сайта.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 20:05  
Славич
Именно поиск по жанру.
Правила я лично не нарушаю. Но, как известно, все неконтролируемое и ненаказуемое нарушается. ИМХО правильнее убрать мотив для нарушения, чем при подсчете рейтинга гадать — где настоящие оценки, где хейтеры-накрутчики, а где "поисковики", которым совершенно не интересна очередная серия "Монорельс-3333"...


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 22:59  
Дополню. Сказанное верно не только в негативном ключе, к современным авторам, но и к классике. Т.е. если Стивен Кинг читан весь, очень полезно иметь эффективный инструмент убрать его произведения из результатов поиска, к примеру.
ИМХО Администрация недооценивает значимость "Поиска по жанру". Это же лучший поисковик рунета по фантастике! И очень хотелось бы его усовершенствовать, сделать удобным.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 00:11  
Alama
Хорошее предложение. Мне идея настраиваемого поиска нравится.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 01:18  
Славич Остается открытым вопрос, как достучаться до разработчиков. В 2013-м году (+-) похожие идеи зарубили... Можно пробежаться поиском в теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта", искать "Поиск по жанру". Тема поднималась неоднократно, но сделано так и не было. Даже вот это простейшее, "исключать отдельные книги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 08:01  
Странно. У меня в поиске по жанру вообще никакие оценки не отображаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 13:24  
skour Скриншот нужен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 19:41  
pkkp
Ну вот, например. У меня там по доброй половине пунктов есть оценки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:40  
skour так там и не было никогда оценок... Если не хотите видеть уже оцененные вами произведения, в самом низу жанрового классификатора поставьте галочку "Кроме оценённых мной (не показывать произведения, которым я поставил оценку)"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 19:18  

цитата pkkp

skour так там и не было никогда оценок...

Нелогично как-то.

цитата pkkp

в самом низу жанрового классификатора поставьте галочку "Кроме оценённых мной (не показывать произведения, которым я поставил оценку)"

Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 12:48  
Проблема поиска, что каждый раз при поиске снова получаем список где куча уже давно пересмотренных не актуальных книг, за которыми очень сложно найти то что интересно. Надо снова перечитывать аннотации сотен книг, зачастую повторно, что бы найти среди этой кучи для себя что то новое то что покажется интересным. У меня такого «добра» уже целая полка «Не актуально» где все книги которых я не жоху видеть ни в поиске, ни в рекомендациях, ни читать их ни оценивать.

Прошу добавить в поиск по жанру новый фильтр «Кроме поставленных на полку» с возможностью выбрать любую полку. То же самое нужно в рекомендациях ибо у «Корзины» есть доплогика фильтрации автора, которая не всем нужна и подходит. Нужен просто игнор-функционал конкретных книг не затрагивая всего автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 07:23  
Лично мне не хватает в функционале поиска только возможности указать исключающий жанр (например, чтоб отсечь из результатов поиска все произведения жанра "фэнтези"). Всё остальное хорошо.


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:25  
Что-то ничего не находит поиск. Что я не правильноделаю


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:56  
Suran я ваш скрин увеличить не могу, ничего не видно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск по жанру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх