Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 11:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 12:11  

сообщение модератора

Tangier :-[


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 16:25  
Здравствуйте. Что то изменилось в работе подачи заявки на новое издание? Встаю на произведение например хочу добавить издание в базу. Захожу на вкладку добавить издание ,но список на заполнение информации не появляется? Я что то делаю не так или что? Раньше все работало... Скриншот прилагаю)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 16:30  
Видимо, надо разделить на два действия: "Добавить издание", которое будет доступно на странице произведения, и "Дополнить издание", которое будет доступно на странице издания.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 17:47  

цитата andrew_b

цитировать   |  
Видимо, надо разделить на два действия: "Добавить издание", которое будет доступно на странице произведения, и "Дополнить издание", которое будет доступно на странице издания.

То есть что изменилось или у меня только не работает? Я не могу понять...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 18:10  
Думаю это ошибка, которая скоро будет исправлена
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 01:17  

цитата parkenson

Что то изменилось в работе подачи заявки на новое издание? Встаю на произведение например хочу добавить издание в базу. Захожу на вкладку добавить издание ,но список на заполнение информации не появляется? Я что то делаю не так или что? Раньше все работало...
Отвечу так, я почти ежедневно подаю заявки и не по одной, бывает десяток за раз. Раньше подавал напрямую в большом окне. Потом появилась новая менюшка, которая открывалась только при нажатие Добавить / Дополнить издание, причём все равно где: хоть к серии прибавить, хоть издание на сайт добавить в произведение, хоть исправление в самом издание. Поэтому я в сомнение, что что-то работала по другому. Потом менюха перестала работать, то есть изменилась, исчезли почти все графы, появилась графа для ссылки, не понятно зачем, если я все заявки подаю с живых книг. Об этом я писал на предыдущей страницы темы, третий пост сверху — по сути второй от 10 декабря 02:26.
Сейчас меню подачи заявок исправили, всё работает, СПАСИБО :beer: , оно даже наверное стало лучше — именно для подач заявок озеленения, убирай только лишнее и вписывай что надо, остальное за тебя уже вписано.;-)

Единственное чтобы я предложил — это чтоб такое же меню работало со страниц художников-иллюстраторов, было бы очень неплохо. И самое главное, что считаю необходимым просто от и до, это создание черновика сохранения заявок. Думаю даже объяснять не надо для чего и почему, каждый куратор, админ и подающий лаборант суть понял.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:19  
Не мог бы кто-либо взглянуть на проблему с RSS, описанную тут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 18:33  
Издание Хмель. Сказания о людях тайги А. Черкасова.
В описании есть ссылка на роман-эпопею Сказания о людях тайги .
При наведении курсора мыши на эту ссылку появляется окно, содержащее текст "роман-эпопею".
На самой странице произведения написано верно: "Роман-эпопея".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 18:39  

цитата Raidar

"роман-эпопею"

На странице "статистика оценок" https://fantlab.ru/work368538/details тоже такой падеж употреблён. :-)
Программистам уже сообщено, но, видимо, починка требует времени.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 22:15  
Со статьями такое же
https://fantlab.ru/work175178/details


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 03:27  
Доброго времени, друзья. Подскажите, как избавиться от "съедания" букв сайтом во время написания отзыва? вижу, что это вызвано автосохранением недописанного отзыва (на странице любого произведения) — как избавиться от этого? Замучался перечитывать написанное и восстанавливать "съеденное" %-\ могу для себя отключить автосохранение или еще как-то победить сие зло помимо "пишите отзыв где-нибудь а потом вставляйте"?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:27  
kirik вы не один на это жалуетесь, кстати

цитата юзер Фантлаба

Когда пишу отзыв, регулярно пропускаю буквы и как я понял из-за автосохранений
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 11:05  
kirik, юзер Фантлаба
какой браузер, какая версия? Есть наблюдения насчёт того — конкретные какие-то символы пропадают или производные?
И самое главное — вы это замечаете уже после сохранения отзыва? Перед тем, как сохранить, вы же, по идее, перечитываете его. Хотите сказать, что там пропаж не было?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 09:42  
Когда в меню сообщений появляется уведомление о новых записях в авторской колонке, то при переходе на нее не подгружается левое меню — и потом с этой страницы перейти на главную — проблематично, приходится дополнительные действия предпринимать


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 20:03  
Пользуюсь мозиллой. Текст съедается в процессе и как я заметил (не сразу) в момент автосохранений (а их кстати очень много происходит больше сотни на всего несколько предложений). Замечаю когда дописываю предложение или прям на глазах пропадают — нажимаю 3 буквы и вижу только 1-ую и 3-ью.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 20:05  
Пропадают производные символы. Скорее всего именно в момент автосохранения просто не проходит символ, какой бы он не был.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 07:13  

цитата creator

kirik, юзер Фантлаба
какой браузер, какая версия? Есть наблюдения насчёт того — конкретные какие-то символы пропадают или производные?
И самое главное — вы это замечаете уже после сохранения отзыва? Перед тем, как сохранить, вы же, по идее, перечитываете его. Хотите сказать, что там пропаж не было?

FF 64, пропадают при печатании непосредственно. можно в одном слове пару букв сожрать — сжирает на моменте автосохранения. ранее сохранялось пару раз за отзыв из 7-10 предложений, сейчас раз 50-70. в момент каждого сохранения есть "залипание" на секунду или около того, в течении которого не воспринимается что ты печатаешь. я бы предпочел для себя отключить вообще автосохранение, чем так мучаться :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 12:00  
Есть сообщение
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
В сообщении ссылки, ссылки полускрыты и работают.

Если процитировать это сообщение, то в цитируемое попадает только видимая часть ссылок, и ссылки, разумеется, ломаются и не работают.

цитата Axeron

Вопрос по данному изданию — https://azbooka.ru/books/zemlya-druidov-s... Насколько оно повторяет данный сборник — https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 19:08  
При попытке открыть свои книжные полки (те, которые "Подборки произведений") появляется Ошибка 500 и стандартный тест про криптонит и хомячков. Браузер не виноват, проблема сохраняется как на компьютере, так и на телефоне. Полка "Мои книги" (где подборки изданий) работает нормально.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...498499500501502...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх