Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:34  

цитата Mishel78

А чем плох Рубиновый трон?

Просто это не книга и не Муркок :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:58  

цитата Elric

Просто это не книга и не Муркок

Кстати вот согласен:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:02  
Elric, Greyvalvi
Не являюсь поклонником комиксов и BD, но этот четырёхтомник приобрету — тот случай, когда французы нарисовали всё именно так, как я себе это лет двадцать назад, читая Элрика, и представлял :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:54  
Ну, комиксы — довольно специфичный продукт. По мне так книга лучше. Тут я соглашусь. Просто не знал, что это комикс.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 17:41  
Seidhe Ничего не имею против комиксов,но не моё.Может повторюсь ,но это всё-таки для подростков.Имхо.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 18:48  

цитата Mishel78

комиксы — довольно специфичный продукт. По мне так книга лучше...

цитата Greyvalvi

...Может повторюсь ,но это всё-таки для подростков.Имхо.


Здесь рассуждение на эту тему явно уже оффтоп. Но хотел бы заметить, что не всё так однозначно.
Во-первых, есть разные отношения между книгами и комиксами.
а) первые и вторые сами по себе
б) комиксы созданы по книгам (наш случай)
в) книги созданы по комиксам (сейчас активно таким образом выпускают супергероику Марвел в России)

Насколько хороши одни и плохи другие — можно долго спорить для каждого случая. Но, очевидно, что качество чаще зависит от автора(-ов), чем от формата произведения (текст, комикс, постановка и т.п.).

Я с комиксами познакомился на почве интереса к Нилу Гейману и особо об этом не жалею (кроме того, что место на полках закончилось быстрее, чем могло бы без комиксов). Sandman — классная задумка и хорошее исполнение.

Очевидно, что в данном случае основная целевая аудитория не фанаты книг, а фанаты комиксов. Ну а попутная ЦА — любители творчества Муркока, не гнушающиеся комиксов.

P.S. При желании продолжить обсуждение, лучше наверное перейти в группу комиксов. Там есть даже тред на эту тему
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 21:59  

цитата JimR

б) комиксы созданы по книгам (наш случай)

цитата Elric

Просто это не книга и не Муркок

Я запутался. Проясните, пожалуйста. Если комикс по книге Муркока, тогда обсуждаем здесь. Если же не по книге Муркока — тогда в группе комиксов. Или комиксы к творчеству Муркока не имеют отношения?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:06  
Mishel78
Французский BD-роман (это всё-таки не комикс в традиционном понимании) создан по мотивам произведений Муркока. Пару страниц назад это обсуждали. Строго говоря, это — не канон, и события развиваются не совсем так, как в книгах, но общая канва происходящего (сужу по первому тому) отличается не сказать, что очень сильно. Что будет дальше и чем закончится — большой вопрос, потому как 2-го и 3-го томов на русском не выкладывали, а 4-го тома вообще ещё в природе не существует.
Но нарисовано, повторюсь, потрясающе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:36  
Seidhe
Благодарю за разъяснение!:beer:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:41  

цитата Greyvalvi

Может повторюсь ,но это всё-таки для подростков.Имхо.

Ровно так же думает большая часть людей о нашей любимой фантастике (про фэнтези вообще молчу). ;-)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 02:33  
Произведения Муркока, даже если перенести их в графические романы-комиксы вряд ли для подростков подойдут. :-[Точно не цикл об Элрике, по крайней мере. Хотя, может быть, я упустил что-то и есть в его творчестве что-нибудь подходящее для подростковой аудитории?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 06:24  
Хотел спросить,есть ли смысл брать новое издание Корума,если есть вот это?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 08:46  

цитата Mishel78

вряд ли для подростков подойдут. Точно не цикл об Элрике, по крайней мере.


Я их читал лет в 15, тогда — надолго стал фанатом Муркока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 09:00  
vxga
Да, я примерно в этом же возрасте подсел на Муркока. Я в общем смысле. Есть же литература для разных возрастов. Мне интересно — писал ли что-то Муркок именно для юной аудитории? К примеру у Клайва Баркера есть "Абарат" — ориентированный именно на подростковую аудиторию.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 09:45  
Mishel78

цитата

писал ли что-то Муркок именно для юной аудитории?

Ну, по крайней мере, тот же "Соджан" явно не на взрослую аудиторию ориентирован... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 09:58  
Новость все успели заценить? :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 10:15  

цитата Seidhe

Новость все успели заценить?

Рано спать ложитесь. ;-)
Отрадно, что наконец-то вспомнили про Муркока. Главное теперь — не останавливаться на достигнутом. А то темпы издания слегка удручают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:38  
Правильно ли я понимаю, что первая трилогия Кормума — это самый верный способ получить ответ, нужен ли мне этот автор?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:39  
Johann_Wolden да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:39  
Johann_Wolden
Пожалуй, что и правильно. Большинству читателей этого хватило, чтобы раз и навсегда определиться.
Страницы: 123...143144145146147...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх