Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 11:58  
Snow

цитата

GerD, эта карта прилично обрезана по краям, лучше уж эта

Да, это важно, а то может сложиться впечатление, что один материчок плавает в море :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 12:15  
На сайте Мира Фантастики можете задать вопросы Вере Камше
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5305
Там очередное интервью открыли:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:32  
Выловил из интервью с В.Камшой..Вчитайтеь, как говорится, иосознайте , ожидающие продолжения Хроник Арции
"Мой ответ: «Заморозка» ХА имела отнюдь не литературную причину. У меня случилось определенное непонимание с Ником Перумовым, и я посчитала непорядочным продолжать эксплуатировать мир, оттолкнувшийся от Упорядоченного. Это было мое личное решение, никто на меня не давил. Потом недоразумение благополучным образом разрешилось, но входить второй раз в единожды покинутую реку трудно, тем паче написанный текст я убила, а многое, из того, что хотелось сказать в ХА, сказалось в других вещах.
После Этерны я попробую вернуться в Тарру, но твердой уверенности в том, что выйдет что-то достойное, нет. Убить проще, чем оживить. Перумов, к слову сказать, не советует мне возвращаться в Арцию, а мнение Капитана для меня значит очень много".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:34  

цитата квинлин

Выловил из интервью с В.Камшой..Вчитайтеь, как говорится, иосознайте , ожидающие продолжения Хроник Арции

Ага, знаем, читали:-)
Хорошее интервью, кстати, было.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:41  
квинлин ну эта информация уже слегка устарела. Сейчас идёт активный сбор ляпов в ХА, попытка "войти в реку" таки будет.

Я "Тёмную Звезду" прочитал — как-то после "Этерны" вообще не понравилось. Я даже немного был шокирован — небо и земля, просто таки. Скажите, мне дальше ХА есть смысл читать?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:51  
GerD Ну конечно же смысл есть! "Кровь Заката", "Довод королей" и "Башня Ярости" — достойные во всех отношениях книги, уровнем намного выше "Темной Звезды".
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:34  
Я тоже давно читал эту инфу, но так, просто где-то в этой теме видел вопросы про продолжение ХА. ПРавда, после того интервью у меня отношение к Вере Камше несколько негативным стало. Просто кажется, что несколько надуманная причина "заморозки" ХА автором выдвинута...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:46  
квинлин

цитата

Я тоже давно читал эту инфу, но так, просто где-то в этой теме видел вопросы про продолжение ХА. ПРавда, после того интервью у меня отношение к Вере Камше несколько негативным стало. Просто кажется, что несколько надуманная причина "заморозки" ХА автором выдвинута...

Просто не все готовы услышать "Надоело, бросила" или что-то в этом духе. Я не говорю, что причина такая, я говорю, что причина в интервью — вполне себе, никого не раздражает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:49  
ПРосто такое я считаю неуважением не только к читателям. но и к собственному произведению. "Надоело, бросил" — это проще говорить о той вещи, десять страниц которой готово, а не которая вот-вот должна была быть окончена. Это как ребенка убить, который вот-вот станет совершеннолетним. Надоедало. Самому писать надоедало. Но как раз эти вещи, которые "надоели" -и написаны. те же, что не надоели — пишутся...Это просто крик души был. За Арцию обидно было..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:51  
квинлин ну, вы ей это скажите. На самом же деле всё не так — автор должен писать то, что может написать хорошо. А если не хочется писать, или нечего писать, или просто фантазии дальше сочинять нет. Или вам никогда ничего не надоедало в жизни? о_О


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:55  
Просто за Арцию — обидно..
Надоедало мне, многое надоедало. И писать надоедало..Как раз те вещи, что "надоели"-те дописаны таки оказались...
Ладно, заканчиваем оффтоп. И ждем хотя бы последних двух томов Серда зверя.Надеюсь, их писать не надоест)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:18  
Поэтому,я и не буду покупать ХА пока Камша не допишет всю серию,а то хочу пишу,хочу не пишу.Очень обидно,огромная армия поклонников ждет конца ХА,а в итоге ждем неизвестно чего.Я например жду конца серии больше даже чем Беккера или Киза.Вера,имейте совесть и уважайте читателей.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:21  
Интересно "Сердце зверя" до лета хоть допишется,или опять два года ждать.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:23  

цитата dimon1979

"Сердце зверя" до лета хоть допишется

До лета вряд ли, там ж еще два тома%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:27  

цитата chiffa

До лета вряд ли, там ж еще два тома

Ну второй, вроде как, почти готов. Дело за иллюстрациями только. А вот третий, боюсь, в этом году мы не увидим.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:32  

цитата antel

второй, вроде как, почти готов. Дело за иллюстрациями только

на сайте Камши информация?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:35  
chiffa По второму тому именно там. По третьему — из издательства
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 18:48  
Если кому интересно,Камша выложила новую главу из СЗ-2. В её журнале,глава 8)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 20:42  

цитата Мисс Марпл

,Камша выложила новую главу из СЗ-2

Пока не буду читать)))
я вобще что-то устала от Камши.Решила вот отдых себе устроить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 20:48  
Мисс Марпл, ссылочку бросьте...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...1920212223...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх