Как Вы встречаете Новый Год


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

Как Вы встречаете Новый Год?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

тематические блюда: 1 горячее, 2 салата и десерт с носа
А вы любите поесть)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

А вы любите поесть)
— Ну... и это тоже. Хотя каждая семья и старается держать себя в руках, но все всегда боятся, что еды не хватит и в итоге остается куча еды на следующий день. Которая и сжирается на следующее утро! ))
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, традиционной, для меня, формой празднования был "званный ужин" в родном доме, в компании немалого круга лиц, музыки, различнейших закусок и спиртных напитков. Новогодняя ночь, иногда, была именно тем моментом, когда пиршество превращалось в безумный "карнавал" и даже я, как хозяин вечера, мог потерять контроль. Но былые времена прошли.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Встречаем с грустью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

с грустью

цитата

солнце все выше! Скоро растает.
Деды Морозы получат расчет.
Сидя на крыше, скорбно глотает
Водку и слезы мой маленький черт.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 14:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Встречу любви всей жизни, пришествия Христа или денежный дождь

Любовь жизни была встречена, Христос пришел до моего рождения за 2000 лет, денежные дожди отшумели... Остались одни каменты Мортимера...
Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, уже обрели. Намереваемся ничего не есть, посмотреть старинную киношку, и завалиться спать, после того как отгремят первые раскаты салюта. Телевизор? Ни-ни! Десять лет не смотрим.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Собираемся к 18:00 сходить в театр (хотидь в последний день года в театр или на концерт — это давняя традиция). После чего будем отмечать Новый Год дома.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

смешновостями, всякими ребусами и стишками. В общем, атмосфера 60-х, НИИЧАВО и все такое.

–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Странное дело, зачем заминусовали такой отличный пост?...

цитата Mortimer

Что вы ждете от этого праздника? Встречу любви всей жизни? Пришествия Христа? Или денежный дождь (могу предположить, что подобное чудо представлять вам намного слаще, не так ли)?

Любовь всей жизни лучше всё-таки встречать именно в будни: а то можно чего-то важного не доосмыслить/не доразглядеть в новогодней суете;-)
И Нет, не так ли;-) Многие просто удолбались — в смысле очень устали от новогодней беготни/итогов года и декабрь всегда какой-то сумасшедший выходит... Сил на сам праздник уже не хватает8:-0 В этом смысле очень сильно выручают декабрьские именинники последней декады: и накормят, и напоят, и подарками/вкусными конфетами своими от души поделятся, — ну которые мы же сами им с искренней любовью всегда и выбираем:-D
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

зачем заминусовали такой отличный пост?

Да какой-то он, малость, мизантропичный. Я-то , конечно, плюсик поставил, ну выразил человек своё мнение да и всё, но почему бы и не погрустить или не ждать чудес в этот единственный в году день? Тем более, что иногда очень необычные ситуации и случаются.
Меня из армии демобилизовали 18-го декабря. Ехал из Читы до Волгоградской области на каких-то перекладных поездах в дикой надежде встретить Новый год с семьёй, которую два с лишним года не видел. По пути от поезда отстал, оказался на перроне в минус 20 с чем-то в одной парадной форме, без денег и документов. Добрые люди помогли — догнал, и даже перегнал свой поезд! Потом на каком-то вокзале застрял на сутки, нет билетов и всё тут, а ехать-то надо — уехал и без билета, опять же благодаря помощи совершенно незнакомых людей.
И, успел таки!
За два, что-ли, часа до Нового Года поднимаюсь по лестнице к своей квартире, а к соседям напротив пришли какие-то две девушки Новый Год встречать, а соседи куда-то ушли. Ну мать, меня встретив, на радостях и их к нам пригласила. А девушки-то очень красивые, а я — целый сержант при медалях! Тут бы казалось и роману какому завязаться самое время! Глядишь — и на всю жизнь!
Но, увы, одичал я на заставе совершенно, типа — "ни ступить, ни молвить не умеешь, насмешишь ты целое царство". Шутка ли — женщин полтора года только по телевизору и видел. Так только зря медалями-то и прозвенел. Но ведь была же возможность!
А вы говорите — ничего не ждите! Да ну, так нельзя.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Отдельное спасибо за Вашу прекрасную и тёплую историю — улыбнуло и тронуло от души! Прямо сказание про Илью Муромца, ей*Богу вышло:-)
А знаете почему так всё сумбурно тогда вышло? ;-) Нет, не поэтому

цитата Гвардеец

Но, увы, одичал я на заставе совершенно, типа — "ни ступить, ни молвить не умеешь, насмешишь ты целое царство"

А вот он корень прежнего вопроса

цитата Гвардеец

а к соседям напротив пришли какие-то две девушки Новый Год встречать

Кабы одна единственная и неповторимая — оно бы лучше и быстрее дело пошлО! :-D А если серьёзно на тему новогодних знакомств и приятных спонтанных встреч, — ну да случаются порой чудеса, что ни говори... Ну если из личного опыта... Я часто когда на "перекладных" автобусах по командировкам езжу, — там позвонить с телефона просят. Ну мол батарея села: "пустите переночевать, а то так кушать хоцца, что аж прилечь негде"! :-D Потом с обратной стороны искусно "слизывают" номер — великолепная придумка нонешних "хакеров" :-) И главное ребята все неглупые, интересные и креативные: конкретно в этот канун новогодних праздников список моих знакомых психологов "треснул и пошёл по швам", — но удалось отобрать очень-очень полезные профильные связи. Вот так вот именно знакомьтесь — дёшево, сердито и с обоюдо-позитивным интересом/изумительными вторичными выгодами:-D! Всего Вам доброго, светлого и увлекательного в 2019-м!;-)

цитата Гвардеец

А вы говорите — ничего не ждите! Да ну, так нельзя.

И да, коль есть резон — то ждите обязательно! Всё сбудется и чудес на этом свете по-прежнему навалом! :-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, через неделю Новый год. Пора оживлять тему.
2020-ый дал нам всем прикурить, и поэтому провожать мы его будем с удвоенным энтузиазмом. Но... каждый в своей норе. С ближайшего воскресенья в наших палестинах вводится очередной, уже третий по счету жесткий карантин, с остановками всех не жизненно важных производств, с ограничением передвижения на 1 км от дома, запретом на междугородние поездки и посещение родственников/детей/друзей.
Так что, за неимением культурной программы ("Ирония судьбы" ведь не считается, да?) предлагаю поделиться друг с другом главным:
Своими новогодними столами и напитками. ))) Так как впереди еще целая неделя, можно будет друг у друга стырить почерпнуть идеи. 8-)

В этот раз как-то так получилось, что рыбы у нас на столе не будет. (Мой внутренний кот рыдает). Икры тоже не будет. Все будет просто и доступно.
- Обычный оливье. (Сто лет его не делали, а тут вдруг ностальгия замучила, так решились, наконец). Любимая хотела пораженчески заменить классическую вареную колбасу на диетическую куриную грудку, но мы с младшим встали своей грудкой, аки непоколебимая стена. Отвоевали. Зато майонез будет маложирный. Политика, знаете ли, искусство компромисса. :-)))
В качестве еще одного удара здорового образа жизни по новогодним традициям будет салат из сельдерея, ананасов, яблочка и той самой куриной грудки, которая потерпела поражение в сражении за оливье.
- Холодец. О да, да! Несмотря на холестерин, на Новый год я неукоснительно выбиваю из руководства разовую лицензию на производство и несколько истерично варю холодец в 7-ми литровой кастрюле. Как правило, из 3 сортов мяса (мне кажется, чем разнообразнее, тем вкуснее). В этот раз туда пойдут: говяжьи ножки + немного грудинки, свиная рулька, индюшачья нога + крыло. Всякую шкуру и прочий неликвид я на последнем этапе рублю в отдельную миску, добавляю измельченного чеснока и перчика молотого, чуть запекаю в духовочке, заливаю капелькой бульона, охлаждаю под гнетом и получаю на выходе за те же деньги еще и зельц. Который кроме меня никто не ест. Гурманы, понимаешь. Избаловались, понимаешь.
- Язык вареный телячий. Если удастся оттащить от него младшего, то и нам чего-нибудь останется.
На горячее закупил по отличной скидке двух замороженных уток (свежих поди найди, да и стоить они будут как самолет). Запеку в духовке с кислыми яблоками. У меня это будет первый опыт с этими водоплавающими. Интересно, что получится на выходе. Но, так как альтернативы нет, любителям горячего придется жрать этих птиц в любом случае. Или жевать сельдерей. Это и называется демократия.
На сладкое любимая собирается делать какой-то то ля бык то ля тур то ли тортомусс то ли муссоторт, я не вдавался в подробности, ибо к сладкому совершенно фригиден. Но младший ждет с вожделением. Предатель. Мужчина, называется. Лучше бы поддержал отца насчет рыбы. Ничего, я ему это припомню. Попросит у меня еще приготовить фаршированные перцы, ага. )))
Из алкоголя — две бутылки шампанского — полусладкое (стыдно, но люблю) и брют (уже который год пытаюсь полюбить). Оба — от лейбла "Золотая балка". В прошлом году он мне невероятно понравился, вот и в этом откопал в одном-единственном магазине. А то у нас или всякая испано-италия с плебейскими газировками, или простейшие сорта "абрау-дюрсо" и прочие подозрительные "юбилейные", "французские бульвары" и "крымские". Мечтаю попробовать шампанские (ой, пардон, игристые) от Дагестанского завода. В последние годы они неизменно оказываются на самых высоких позициях рейтингов Роскачества. Но к нам их не завозят. Как и качественное "абрау". Обидно, знаете ли. буду утешаться Золотой балкой.
Младший традиционно пьет виноградный сок, и на большее в свои 14 лет не претендует. И слава Богу.
Остается всего один, но самый сложный вопрос: как нам всё это сожрать и выпить в три рыла? 8:-0 Раньше-то мы думали родителей пригласить хотя бы. А теперь, с этим глобальным карантином, будет здорово, если удастся им оттарабанить несколько коробочек с новогодними блюдами.
Ну, а с друзьями будем сидеть за одним виртуальным новогодним столом. Если только конференция Zoom не ляжет от наплыва желающих удаленно чокнуться под куранты. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Остается всего один, но самый сложный вопрос: как нам всё это сожрать и выпить в три рыла?

Всё просто. Мы всегда принципиально отмечаем Новый год вдвоем дома. Где-то за неделю прикидываем новогоднее меню, и я его постепенно готовлю. Сейчас, например, у меня штрудель в духовке. Едим всё по мере готовности. Праздник растягивается недели на три, а от обычного меню отличается только более высокой частотой приготовления салатов, десертов и продуктовых извращений. Зато на вопрос " а ели вы на праздники оливье \ крабовый салат \ торт \ запеченную курицу \ селедку под шубой?.." мы отвечаем, что всё ели. И ни разу при этом не объелись.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
У нас встреча Нового года будет скромненькой ( по сравнению с другими годами, когда стол ломился от разных блюд)
-селедка под шубой. Готовлю исключительно на Новый год, т.к. не люблю возиться с селедкой.
-заливное с языком
-салат из баклажан и болгарского перца.
-сыр с морковкой и чесноком. В прикуску с листовым салатом. Можно и на баклажан намазать.
-с/с семга и красная икра.
Горячее решили не делать, т.к. до него всё равно рот не доходит:)До сладкого тоже.
Из спиртного есть шампанское сладкое и брют, которое стоит ещё с прошлого года, и 5 бутылок красного сухого вина. Три из них тоже с прошлого года стоят:)
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Язык вареный телячий

Видела телячий на рынке, но ни разу не покупала. Он лучше говяжьего?
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
eollin6
Шампанское 'Золотая балка' это чьё производство? В прошлом году покупал хорошее шампанское "Новый свет" сделано в Крыму,в поселке Новый свет,был в магазине "Магнит" -670 руб.В этом году его почему то нет на витрине.Купил Assti Итальянское,ценник от 500 и до 900 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
blues Это крымская винодельня.
официальный сайт

v_lee У нас в супермаркете этот язык называется телячий, но о реальном возрасте его носителя я судить не могу. Получается вкусно, и это главное. )))

цитата mischmisch

Праздник растягивается недели на три
Я ж после такого затяжного веселья ни в одни штаны не влезу... 8-] Но идея хороша!
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы встречаете Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх