Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, магазин эпиков — самая странная штука из тех что я видел. Такое чувство, что его создатели подумали, как создать подходящие условия для продавцов, но на покупателей им начхать. Никаких отзывов и форумов на этой площадке не предвидится. Видите ли, там троллей много, токсичность повышенная. А чтоб оформить возврат средств нужно приложить целую кучу документов.
Уже это отпугивает меня от этой площадки. Да и не меня одного. Не говоря уж о высоких региональных ценах.
Конечно, то, сколько бабла они вбухивают в этот магазин, поражает. Всем понятно, что эксклюзивы, даже временные, и бесплатные раздачи популярных инди-игр обходятся дорого. Но вечно так продолжаться вряд ли может. И кому станет интересен этот магазин без постоянных раздач?
Стим берет именно удобностью, возможностью обсудить возникший вопрос на форуме или найти решение проблемы, оставить свое мнение об игре, поделиться им с друзьями и т.д.
Пока эпик стор не предложит нечто подобное или что-то, что заставит отказаться от удобств стима и перейти на гораздо менее дружелюбную к покупателям площадку, Габен может спать спокойно. Пока все на что эпики могут рассчитывать — это на людей, пришедших за халявой и тех, кого заинтересовали полтора их эксклюзива.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Nonconformist

цитата

Subnautica и What Remains of Edith Finch все таки не непонятные.

Я имел ввиду, что в игры, случайно раздаваемые бесплатно, велик шанс так никогда и не поиграть. Просто потому что предпочтения иные или времени нет. Так что лично для меня бесплатные раздачи не являются каким-то ощутимым плюсом.
Да и проголосовав в прошлом году рублем за Ghost a Tale и Forgotton Anne и столкнувшись с рядом чисто технических проблем я несколько подостыл к инди. Хотя к Эдит Финч явно стоит присмотреться.
Конкуренция — это всегда хорошо. Но пока я не особо вижу, как ЭпикСтор может позитивно повлиять на тот же Стим. Лично мне скажем весьма не хватает той же возможности посмотреть чужие отзывы, что уже выше было озвучено Алексеем 121. Скажем, какой-нибудь Hades выглядит симпатично. Но не имея под рукой хоть какой-то выборки из "гласа народа" прямо на месте брать кота в раннем доступе не очень хочется.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Хотя к Эдит Финч явно стоит присмотреться.

Я даже настоятельно рекомендую.

цитата Angvat

Но пока я не особо вижу, как ЭпикСтор может позитивно повлиять на тот же Стим.

Они уже собственно повлияли. Ранее писали, что процент отчислений Стиму от продажи игр был снижен. Не думаю, что такие вещи происходят просто так. Никоим образом не защищаю Epic Store, сам пока там ничего покупать не планирую. Но им нужно было громко стартовать и привлекать аудиторию, с чем они пока справляются. В любом случае кто-то задержится в Fortnite, кто-то купит Journey после релиза. Со временем может и цены для СНГ станут вменяемыми...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, вот правда. Вот эти площадки типа эпикстора, дискорда, еще какой-то компании вроде как от Фарго — это конечно хорошо. Для разработчиков. Но для меня, как пользователя, смысла в этом никакого: уходишь от обилия ярлыков игр на рабочих столах и приходишь к обилию ярлыков лаунчеров на рабочих столах.
Стим, конечно, молодец, что наставил меня на законопослушную тропку, но, чувствую, пора доставать свою пиратскую шляпу.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Вот чего не хватает — так это агрегатора лаунчеров, чтобы все игры были в одном приложении, независимо от того, на какой торговой площадке они куплены. Сам редко (очень редко) запускаю Origins, Uplay и B.net, просто потому, что перед глазами Стим с его играми. В Gog лежат несколько купленных игр, которые были благополучно забыты и ни разу не запускались. А Беседковский лаунчер даже не думаю ставить :-)))

Сейчас, очевидно, никто не сможет сместить Стим с позиции лидера, а у Эпиков этакая благородная миссия сделать жизнь инди-разработчиков проще (сам Стим делает упор на крупные проекты). Но мне, как пользователю, такое обилие площадок совсем не интересно. Тот же Ashen хочу попробовать, но не хочу покупать его в "Эпик сторе".

Ps: Subnautica купил в Стиме, когда она уже раздавалась у Эпиков. Просто потому, что мне так проще — открыл клиент, посмотрел категорию "не пройденное", запустил. Игра, кстати, шикарная, уже прошел, но не перестаю о ней думать ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Тот же Ashen хочу попробовать, но не хочу покупать его в "Эпик сторе".

Был обзор на нее небольшой. Возможно, не стоит торопиться с покупкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Cрачики на DTF.ru почитайте :)
Вкратце, Епик делался для производителей игр, чтобы не отдавать 30% жадному Габену в Стиме.
Форумов и всяких дискуссионных площадок специально нет: "чтобы не было токсичной аудитории". Проблемы решайте напрямую с техподдержкой игр.
Рефанда нормального тоже нет и не будет.

цитата Jose25

Вот чего не хватает — так это агрегатора лаунчеров, чтобы все игры были в одном приложении, независимо от того, на какой торговой площадке они куплены.
Писали про
https://playnite.link/
или
https://gameroom.me/
Сам не проверял, так как не вижу необходимости в таком агрегаторе.
Ну и вроде как imdb для игр https://rawg.io/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
В принципе, Стим позволяет запустить любое внешнее приложение.
Игры от GOG и от Uplay запускает вполне успешно. Да хоть автокад.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Cрачики на DTF.ru почитайте :)

Моё любимое чтиво на ДТФ. Прям иногда сажусь с чайком и читаю.

Эпики, кстати, завезли новья — Donut Country, Gorogoa, My Time Portia. Две первых игры от Annapurna, продаются в Стиме и по той же цене. Т.е. не все инди собрались драть цены ААА-проектов.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Вкратце, Епик делался для производителей игр, чтобы не отдавать 30% жадному Габену в Стиме.
Форумов и всяких дискуссионных площадок специально нет: "чтобы не было токсичной аудитории". Проблемы решайте напрямую с техподдержкой игр.
Рефанда нормального тоже нет и не будет.

Ну удачи им с таким подходом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

сам Стим делает упор на крупные проекты

Только крупные проекты не сильно хотят в стим. У большинства крупных игроков свои огрызки есть...

Вот хорошие инди разработчики со стима если уйдут (в первую очередь, про любимых Supergiant Games говорю) — вот это печально станет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
О как!

цитата

Не только небольшие независимые компании решают уйти из Steam и сделать ставку на Epic Games Store, который предлагает более выгодные условия для издателей и разработчиков. Сегодня об отдалении от магазина Valve объявила компания Ubisoft. Кооперативный боевик The Division 2 не выйдет на торговой площадке Гейба Ньюэлла — купить цифровую ПК-версию можно будет только в Epic Games Store или напрямую у самой Ubisoft.

Более того, в сообщении говорится, что французское издательство уже договорилось с Epic Games и о выпуске нескольких других проектов в новом магазине.

При этом Ubisoft заверила, что игроки, предзаказавшие The Division 2 в Steam и на других цифровых платформах, получат свои копии там, где оплатили. А вот всем остальным придется покупать игру на новом месте.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Был обзор на нее небольшой. Возможно, не стоит торопиться с покупкой.

О, я вот не так давно воздержался от покупки Monster Hunter из-за его обзора, а игру многие включают в список лучших игр года. Уже подумывал, а не зажрался ли "Бес"? Посмотрел — нет, всё в порядке, объективно. Больше не хочу Ashen 8-)

цитата YetAnotherReader

В принципе, Стим позволяет запустить любое внешнее приложение.

Костыль :-D Аналог ярлыка с рабочего стола, только в Стиме. Однако, +20% к желанию запустить игру и +95% вероятность её не забыть. Начну практиковать, спасибо.

цитата Kopnyc

Только крупные проекты не сильно хотят в стим. У большинства крупных игроков свои огрызки есть...

Ну, Юбики сознательно выкладывают игры в Стиме, тем более, что в Юплее, часто, можно купить игру с 20% скидкой за счет их собственных скидочных купонов (даже на старте продаж). И наличие Юбиков в Стиме, в принципе, только расширяет их аудиторию. Уйдут к Эпикам — потеряют Стим-покупателей, проще им вообще отказаться от всех площадок, кроме своей. Как по мне — не велика потеря, их игры всё равно всегда открываются через Uplay.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

У большинства крупных игроков свои огрызки есть...

ну не у большинства. У японцев, например, своих площадок нет, а крупных игроков там порядком. Капком, сега, сквайр эникс и прочие бандай нямки.
Часть имеет свои площадки, но в стим захаживает.
Понятно, что лягушатникам за переезд в эпик.стор занесли очень тяжелые чемоданы. Посмотрим, насколько их хватит и что там дальше будет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая, что первая часть имеет в стиме 67% положительных отзывов (т.е. смешанные), логично выпускать вторую на площадке, где отзывов нет вообще. А юплей так и так придется использовать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман


Учитывая, что первая часть имеет в стиме 67% положительных отзывов (т.е. смешанные), логично выпускать вторую на площадке, где отзывов нет вообще.

вообще да, переезд на площадку без отзывов — тревожный знак. Все мы помним фаллаут 76. Я бы на месте предзаказавших задумался о возврате средств.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

вообще да, переезд на площадку без отзывов — тревожный знак

Как и возможность сделать рефанд нажатием одной кнопки. Я например некоторые игры могу взять в состоянии аффекта купившись на трейлер или картинку, а затем захотеть вернуть их минут через 10 геймплея.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Присоединюсь к обсуждению) О преимуществах стима... Я нередко возвращаю игры после распродаж. Ни разу не было проблем. Отзывы читаю всегда, особенно если сомневаюсь в покупке. И в руководствах копаюсь. Ещё из приятного — многие разработчики ведут на стиме свою новостную ленту, в которой общаются с публикой. Что мне очень нравится (можно сделать подписку и читать это всё в ленте). И так далее и тому подобное. Вот зачем мне голый магазин без всего этого? Я уж молчу о солидной коллекции, что скопилась со временем. Подозреваю, что ставка эпиков — молодёжь, что гоняет в их фортнайт и ещё не обзавелась аккаунтом стима. Им и будут впаривать как могут всякими купонами-скидочками свой магазинь.

Да, конечно, на компе завелось 3-4 сторонних лаунчера, но все они были куплены для одной какой-нибудь конкретной игры и после прохождения забыты (или отдельные лаунчеры ммо-игр, но у большинства онлайн гейминга личные лаунчеры)

Единственный минус стима — куча инди треша. Тут можно в пример ставить подход ребят из гога.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
В Epic Games Store началась раздача What Remains of Edith Finch

https://www.epicgames.com/store/ru/produc...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
просто радуют ребятки воющие о пустоте эпика и крутоте стима. особо отличившийся коментатор, из читаных мною, писал про загибающийся эпик еще до его открытия :). харе ныть, и дайте уже ему посуществовать хотя бы год. или стим, по вашему, возник прям в крайней его версии?
Страницы: 123...106107108109110...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх