Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:06  

цитата VIAcheslav

Не всем, я сделал два заказа — мимо кассы.

Теоретически всем. Вот выдержка из правил:

цитата

4.2. Гарантированные призы
4.2.1. При оформлении в период проведения Акции 2 (двух), соответствующих условиям, указанным в разделе 2 настоящих Правил, участнику предоставляется гарантированный приз: право совершить в интернет-магазине Лабиринт.ру покупку на сумму 1 000 рублей. С этой целью участнику начисляется 1 000 рублей на его баланс в личном кабинете в интернет-магазине. Указанная сумма может быть потрачена участником без ограничений на покупки в интернет-магазине Лабиринт.ру в течение 3 (трех) месяцев с момента начисления.
4.2.2. Гарантированные призы предоставляются при условии получения и оплаты всех двух заказов.
Подробнее: https://www.labirint.ru/top/carnaval2019/...

Я, скорее, удивлен столь раннему сертификату. Мне Лабиринт ответил, что тысяча на баланс будет зачислена после 19-го января (дня окончания Акции).
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:07  
VIAcheslav в условиях было прописано что всем, два заказа на сумму 2019, указать котодовое слово. Я так понял.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:37  

цитата gamarus

Возможно. Но в любом случае 1000 рублей сертификатом нормальная "компенсация" за декабрьские траты :)

В условиях, вроде бы было, что эта сумма налогооблагаемая...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:04  

цитата MarchingCat

В условиях, вроде бы было, что эта сумма налогооблагаемая...

Вообще, конечно, странно. В письме на почте, говориться:

цитата

– Дмитрий, поздравляем!
Вы выиграли приз: сертификат на книги 1 000 р.
Мы свяжемся с вами в течение суток, согласуем контакты и способ получения приза.
Пожалуйста, приготовьте паспортные данные и ИНН.

Вроде как процесс вручения приза ещё не закончен.
Но с другой стороны, в личном кабинете уже висит на балансе 1000 руб. И в корзине предлагают ими оплатить заказ.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:20  
таки любопытно...всеж...какие интернет магазины будут продавать Азбуку?....конечно могу ошибаться, может всего Бэнкса разобрали, но с Озона Бэнкс исчез...означает ли, что и Озон с Азбукой не дружит?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:23  

цитата KroxmalA

но с Озона Бэнкс исчез...означает ли, что и Озон с Азбукой не дружит?

Нет, не означает. Просто книги закончились на складах Озона, которые отправляют в ваш регион.
Добавьте её в ожидаемые и вероятность, что она опять появится, увеличится.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:28  
Только что взял книги "Азбуки".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 22:40  

цитата gamarus

Пожалуйста, приготовьте паспортные данные и ИНН.

Лучше уточните непосредственно в ИМ. Сегодня спросил в пункте выдачи Лабиринта в нашем городе по поводу ИНН и паспорта. Девушка (работает несколько лет) очень удивилась и сказала, что подобное у них никогда не практиковалось. Вообще все очень похоже на стандартный запрос от мошенников.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 23:04  

цитата wolf66

Лучше уточните непосредственно в ИМ. Сегодня спросил в пункте выдачи Лабиринта в нашем городе по поводу ИНН и паспорта. Девушка (работает несколько лет) очень удивилась и сказала, что подобное у них никогда не практиковалось. Вообще все очень похоже на стандартный запрос от мошенников.

Так в условиях акции прямо на Лабе было написано
да и сейчас написано в нескольких местах всякое
там сильно много букв, лень выискивать.
как образец пункт
4.4. Участники считаются уведомленными, что денежная часть приза используется Организатором для уплаты налога на доход физического лица. Организатор, выступая налоговым агентом, исчисляет налог на доход физического лица, удерживает его и перечисляет в бюджет соответствующего уровня, согласно требованиям Налогового кодекса Российской Федерации.
Подробнее: https://www.labirint.ru/top/carnaval2019/...
это про "карнавал"
а где-то ещё было про такое же без кодового слова
в прошлом году читал. и там было что запросят данные для уплаты налога...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 01:18  

цитата MarchingCat

Так в условиях акции прямо на Лабе было написано


В том то и дело, что речь в условиях идет об основных призах (п.7.4), т.е. абонементах на 60, 36 и 24 тыс. рублей, но не о гарантированных призах по 1 000 руб., которые просто зачисляются баллами на баланс в личном кабинете, так же как баллы, например, за рецензию.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 08:56  

цитата wolf66

В том то и дело, что речь в условиях идет об основных призах (п.7.4), т.е. абонементах на 60, 36 и 24 тыс. рублей, но не о гарантированных призах по 1 000 руб., которые просто зачисляются баллами на баланс в личном кабинете, так же как баллы, например, за рецензию.
Да там же граница 4000 тыс. рублей. Если свыше, то облагается налогом, в 35% кажется, обычно его платит сам организатор, а если меньше — то нет.
А здесь, возможно, у них просто общая форма для оповещения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 10:13  
Ежели что, правильный ответ на сегодняшнюю загадку в Читай-городе: "Снежная королева"
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:44  
Вот все предыдущие снежки были прямо для первоклашек, такие легкие, а на последнем я срезалась, но свои 15% скидки все равно получила.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:52  
Вот интересно: на сайте ЧГ мне написали "собрано 8 снежков, получено 6. Ваша скидка 10%" ???

А захожу в почту — там всё честно, написано про 15%. Так что не пугайтесь, проверяйте почту...

P.S. Кому нужно — пишите в личку, кинусь снежком...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:36  
Собрал все 10 снежков. Получил скидку 15%. Жду появления Сандерсона в ассортименте ЧГ.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:04  
Если наберу 8 снежков, тоже 15% будет, вроде как?
Смогу только вечером. Пока их 7.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:01  
Кстати, можно кинуть в друзей максимум столько снежков, сколько собрали. Хоть все в одного.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 23:41  
Клевер Медиа Групп и Лабиринт — тоже все? Куча позиций недоступны к покупке
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 23:58  

цитата gamarus

А мне "Лабиринт" сертификат на 1000 рублей прислал. Написал, что я его выиграл. Хотя все заказы я делал ещё до НГ.
А когда были получены эти заказа — какого числа? А то у меня тоже 2 выполнено, но что-то не пришло ничего пока, хотя список в https://www.labirint.ru/top/carnaval2019/... пополняется где победители за 2 заказа указаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 00:10  
kilig, за какие заказы я получил баллы не сказано. Сделал около 5ти на сумму более 2000 каждый. Выкупил ещё до НГ. Но часть книг из заказов была забракованна.
С подарочными книгами принципиален, в плане внешнего вида, потому и был чуть более чем обычно предирчив. В целом же, Лабиринт после небольшой встряски и переезда, на мой взгляд, стал лучше. Сроки, качество, рулетка в приложении...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх