Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:53  
Всех должно быть в равной мере — и странных, психоделичных, философствующих авторов, и простых, понятных, более коммерческих авторов. Мне по душе первые, вторые в лучшем случае вызывают скуку, в худшем — раздражение. Поэтому пусть серия идет намеченным курсом — разные авторы, с разным подходом в литературе ужасов, для разных читателей. И огорчаться выходу странного или коммерческого писателя не стоит, надо брать, читать и радоваться тому, что нравится.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:57  

цитата Zlydeni

надо брать, читать и радоваться тому, что нравится.

Золотые слова. Так как аналогов серии у нас нет, беру всё подряд. Не всё приводит в восторг из вышедшего, но поддерживать инициативу "Астрель" буду до тех пор, пока смогу покупать книги. Чтобы не закончилось всё обычным закрытием серии из-за низкого читательского интереса. Такой же позиции (брать всё не глядя) придерживаюсь и в плане отечественной версии МУ — ССК.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:29  

цитата AkihitoKonnichi

Так как аналогов серии у нас нет, беру всё подряд.

Ну практически так и есть. Не беру только то, что 100% читать не стану. Пока не взял только "Клан" и "Мертвецов".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 16:00  

цитата avsergeev71

и "Мертвецов"

Мне антология зашла как надо. Там очень разные рассказы, тем она и хороша.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 19:07  

цитата Зинаида

М-да, весьма странный выбор Линдквиста в МУ Лучше бы уж Лансдейла.
По описанию, какой-то сюр и психодел.

И ещё хотела спросить, читал ли кто дилогию Дина Кунца "Мунлайт-Бей" Живущий в ночи и "Скованный ночью"? Купила на озоне, вот любопытно узнать мнение читавших?
Спасибо заранее за ответ.
добротная дилогия:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:10  

цитата alex kty

добротная дилогия

Уже начала читать первую книгу, пока нравится :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:22  
"Духи рваной земли" внезапно оказались "в наличии", хотя еще утром на страничке издания стояла дата 22.02.2019.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:26  

цитата Nexus

"Духи рваной земли" внезапно оказались "в наличии", хотя еще утром на страничке издания стояла дата 22.02.2019
Nexus, спасибо за хорошие новости! Если честно, тоже не ждал книгу в продаже, раньше февраля.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 03:39  

цитата Seidhe

Спасибо. "Белый танец" не читал, а вот "Вымертский тракт" -ВЕЩЬ!

Так это одно и то же.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:44  

цитата Зинаида

И ещё хотела спросить, читал ли кто дилогию Дина Кунца "Мунлайт-Бей" Живущий в ночи и "Скованный ночью"?


Кому что, конечно, но по мне, из всего обширного творчества Кунца это — хуже всего, причем без конкурентов. Только в отношении этой дилогии да набора Франкенштейнов я уверен, что никогда не захочу их перечитать...а Вам, быть может, и зайдет. Оно дело такое. Фломастеры разные


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:20  
Привет ребят. Позвольте описать ситуацию сложившуюся в моей жизни x D Сейчас мне около 30 лет. В 14 лет, я читал тонкие книжки из серии "ужастики", они затягивали в свои миры и дарили потрясающие переживания. С возрастом, мозг начал каменеть и теперь совсем сложно удивиться. К чему это я? К тому, что хочу снова оказаться в атмосфере: не предсказуемости, страха, жестокости и при этом в научном сеттинге — мутации, генетические опыты, политика и корпорации. Как вселенная "чужих" или фильм "Пандора", игры и фильмы "Resident Evil", "Dead space". А видели ли вы, потрясающую короткометражку "Ракка", Нила Блемкомпа. Пол впечатлениями, я выяснил, кто бы сценаристом, оказалось он написал две книги и одна из них вскоре должна была издаться на русском языке. Прошло два месяца.. В короткометражки, море боли и жестокости, действительно ужасный мир, и вот книга вышла, я тут же купил, это пожалуй единственная книга за 5-10 лет, купленная мной, к моему стыду из жанра фикшн. И... Прочитав 30%,оказалось, что никакие биомутантов, вирусов, правящих корпораций в ней нет, это жалкий нужный детектив с морей соплей.. Имеющий при этом восторожненные отзывы... : ( Это был последний удар и я решил обратиться к знающим людям за советом. Не могли бы вы подсказать, что-то уровня выше описанных вселённых или подобие сериала "Чёрное зеркало", "Штамм". Я даже готов терпеть затянуто повествование с проклятым многостраничным описанием погоды, лиц, одежды, звуков, цветов и прочей воды.. Обещаю отблагодарить каждый совет, что заедет, небольшим переводом на киви.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:25  
Бром "Роза Дьявола"

Дата выхода — март 2019 г.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:27  
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:28  
Alex Provod
Спасибо, уже разъяснили знающие люди, что "Белый танец" — это сильно сокращённая версия "Тракта". Ну да ладно, книгу всё равно приобрету — тот случай, когда просто интересно почитать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:44  

цитата Nexus

Бром "Роза Дьявола"

Обязателен к покупке :cool!:
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:54  
Titorash
маккаммон Роберт кусака
джон ширли ползущие


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 00:53  
deadsnow Wow, спасибо :) Исходя из описания книг, есть все шансы. Оставьте пожалуйста свой моб номер или кошелька, вдруг заедет — отблагодарю _l..l Вскоре начну читать, отпишусь о результатах


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:01  
Titorash У Кунца, если не ошибаюсь, довольно много подобных романов, где обязательно есть какие-то мутанты и генетические опыты. Не могу точно сказать на счет "политики и корпораций", но полистать его библиографию стóит.
–––
Слава Україні


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:04  
kawardan Нашёл, обязательно изучу. Оставьте пожалуйста свои данные. А вы смотрели короткометражку Ракка или полнометражный фильм "Пандорум"?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 02:00  
Titorash Прекрасный образец того, что Вы ищите это роман "Полночь" Дина Кунца, это редкий случай когда Кунц написал настоящий хоррор. Маленький городок, несколько героев, странное поведение жителей, исчезновения, мутации, не понятные эксперименты над городком и его жителями, главный босс-мутировавший глав.гад по типу Немезиса из ResidenEvil, Только чуток другого пошиба.
А также роман "Эребус" Шона Хадсона, там тоже, похожий сюжет, ген. мутации, превращение населения маленького анг. городка в не понятных разного рода тварей, и пару глав героев которые расследуют всё это, ну и в конца стараются сбежать из осаждённого мутировавшими жителями городка.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...845846847848849...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх