Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 11:18  
Синдбад — легенда семи морей (2003)
Посмотрел с племянником любопытный мультфильм с сочетанием двухмерной и трёхмерной анимаций. Смотрится очень бодро, картинка приятная, да и сюжет отличный. Для меня очень интересным было то, что в мультфильме очень много параллелей с произведениями Майкла Муркока. Царство Хаоса, откуда герою нужно добыть артефакт — Книгу мира, параллельные измерения и главное — богиня Хаоса Эрис, которая очень напоминает Ксиомбарг из "Королевы мечей" цикла о Коруме. Особенно её меняющиеся обличия и настроения, а также подчинённость своего рода закону Равновесия. Лично для меня мульт оказался особенно интересным именно в плане влияния одного из моих любымых авторов в жанре фэнтези.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:01  
Поиск (2018)

Пропала девушка. Отец разыскивает ее. Все происходит на экране монитора.

Такие фильмы смотрятся до сих пор свежо, хотя их было уже немало. Но конкретно этот довольно скучноват. Маловато тайны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот если б дочка оказалась наркоманкой-террористкой :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:45  
В кинотеатре Трёх богатырей посмотрел.
Не понравилось. Туповато.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 21:55  
"Авиатор" (2004)
Как смотреть не хотела — и как же сокрушительно была не права! Ди Каприо весьма идут винтажные роли, а особенно — эксцентричные гении, которые живут в своей собственной, порой на редкость мучительной, реальности, стремясь перекроить под нее мир. Наслаждалась. Поскольку сперва попалась версия без дубляжа, наслаждение вышло полным — игру актеров все-таки лучше смотреть в оригинале. Потрясена. Обе Кейт хороши, да и Гвен Стефани в образе дивы "старого Голливуда" была ничего себе.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 23:50  

цитата Mishel78

Так что, провал есть, хотя внешне вроде бы его и нет.

Провала нет, трилогия окупилась и принесла прибыль. Читал где-то пару лет назад, что чистая прибыль со всех трёх фильмов на тот момент была 400 млн.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 00:17  

цитата Guyver

Провала нет, трилогия окупилась и принесла прибыль. Читал где-то пару лет назад, что чистая прибыль со всех трёх фильмов на тот момент была 400 млн.

Я акцент делал на сравнение двух трилогий. Речь шла не только о кассовых сборах. И сравнение не в пользу "Хоббита".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 03:40  
"Мотылек" 2017



Посмотрел новую экранизацию мемуаров Анри Шарьера. Ожидал хужего, но в целом не впечатлен. Фильм определенно уступает своему предшественнику 1973-го с Хофманом и МакКуини. При просмотре которого как-то внутренне ощущалось, что герои от проведенного срока в заключении меняются, взрослеют. Ощущалось насколько тяжело герою, которого играет МакКуини. Ощущалось как постепенно трудности ломают человека. А фильм 2017 выглядит как прогулка рафинированных прилизанных мальчиков. И это уже вошло в тенденцию и люто напрягает. Хочется как-то проникаться атмосферой, верить героям, а не наблюдать за кривляньем аля актерской игрой каких-то слащавых чуваков, которых больше беспокоит собственный внешний вид, а не логика и достоверность происходящего.
Из плюсов отметил бы операторскую работу. Ну, как минимум попытку. Местами очень хорошую. А в целом — визуальносимпатичный проходняк. И Чарли Ханнэм как актер все больше разочаровывает.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 05:50  

цитата БЛИЗНЕЦ


"Мотылек" 2017

Очень хороший отзыв, сэкономили время. Благодарю! А оригинальный фильм очень впечатляет, потому и иногда появлялось желание посмотреть новую экранизацию. Теперь оно пропало...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 08:24  
Собственно, отдельной темы нет, поэтому не знаю, где спросить... 8-) А что там слышно, «Аннигиляция» (Гарленд) считается хорошим фантастическим фильмом или нет? А то я даже удивлён, что на ФЛ его не обсуждают.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 08:44  

цитата Грант

отдельной темы нет

есть )
МирФ назвали его лучшим научно-фантастическим фильмом 18 года, в обход Апгрейда...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 09:56  
Внезапно наткнулся на фильм от Нетфликс, помогли отзывы с другого сайта "Рождественские хроники" — думал, скачаю для галочки, что бы с дочкой посмотреть и, в итоге, получил отличную сказку с великолепным Куртом Расселом в роли Санта Клауса. Очень много приколов, так сказать, для более взрослой аудитории, например эпичная сцена, как Санта с детьми заходит в паб и просит подбросить их на машине. Есть конечно моменты для детей с эльфами, но от этого никуда не деться. В общем, великолепная сказка с искрящимся Куртом Расселом, который наслаждается своей ролью.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:16  
Захотелось освежить старый боевичок в Ван Даммом

Внезапная смерть(1995)
Однажды злобный террорист заминировал стадион, а тут как на грех финал года, играют Пингвины против Чикаго, да ещё и президент вместе с мэром в вип ложу поместились. Но не всё так грустно! Сегодня дежурит и следит за порядком бывший пожарный Ван Дамм. Он привёл своих детишек посмотреть хоккей, а тут такая шляпа. Молись, террорист — Ван-дамм идёт за тобой...

А неплохой такой боевичок. Правда вся концепция о-о-очень смахивает на Крепкий орешек первый, только с поправкой на стадион, а не небоскреб. Самый эпичный момент это битва с женщиной-пингвином и внезапное погружение оной в кипящее масло фритюрницы. Снято очень натурально, меня аж передёрнуло %-\ Ну и вообще драки, взрывы, вертолёты — все на уровне. И даже нигер отрицательный герой! Вы можете себе сегодня такое представить?
Хороший олдскульный боевик. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:49  

цитата Mishel78

Очень хороший отзыв, сэкономили время. Благодарю! А оригинальный фильм очень впечатляет, потому и иногда появлялось желание посмотреть новую экранизацию. Теперь оно пропало...

:beer: В целом, это не самый плохой фильм последнего времени. И если попробовать абстрагироваться от фильма 1973 года и не предъявлять больших претензий к новому фильму, то вполне можно глянуть. Картинка визуально очень привлекательная. Но если стоять перед выбором посмотреть нового Мотылька или что-нибудь другое, то лучше глянуть что-нибудь другое.
И еще: наблюдая за главными героями за их актерской игрой, да и вообще за построением драматургии в целом, кажется, что, режиссер при создании фильма держал в кармане большую смачную фигу. Ну и чутка, заочно, принимал своих зрителей за идиотов.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:53  
"Ведьмина служба доставки" 1989 Миядзаки
Замечательный детский мульт, который с большим удовольствием можно смотреть и взрослым. Даже больше – в очередной раз наблюдаю, как Миядзаки под оболочкой детского фильма декларирует ценности и идеи более доступные для понимания взрослому человеку. Причем делает это настолько мастерски и выверенно, отсекая все лишнее, что остается только восхищаться.
8 из 10
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:19  

цитата lomakos

есть )

Упс, извиняюсь. Из чего я делаю вывод, что поиск по части слова не работает (ну лень мне долбить аж 11 буковок )

цитата lomakos

МирФ назвали его лучшим научно-фантастическим фильмом 18 года, в обход Апгрейда...

А как же «Мир будущего» от Брюса Тьерри-Чунга...
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 20:35  
Вот и я приобщился и посмотрел "Аватар. Последний нагибатель: Легенда об Ааанге"



Сильно перехваленный сериальчик, но понравился. Весело. Для детского-подросткового мульта так даже неплохое раскрытие и развитие персонажей. И сама это магия нагибание весьма концептуально и хорошо прописано.
Слишком много подростков с ангстом и другими тинейджерскими комплексами, а дядюшки Айро слишком мало.
А вот любовные перипетии описаны посерьезней и тщательней, чем во многих "взрослых" сериалах.

ЗЫ
Теперь я проникся почему Шьямалана так ненавидят за позорную экранизацию.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 21:24  

цитата Наследный принц

Сильно перехваленный сериальчик

А есть лучше в тех же рамках? Какой?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 21:32  

цитата bubacas

А есть лучше в тех же рамках? Какой?


Прям под дых вопрос!
Если американский, подростковый, фентезийный, то "Он-Мужик и Властелины Вселенной" то боюсь, что если и есть лучше, то я не смотрел.

Но все равно перехваленный. То есть мне про него столько наобещали, за годы я столько мемов поглотил с персонажами этого сериала, что похоже завысил ожидания.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 21:39  

цитата Наследный принц

То есть мне про него столько наобещали, за годы я столько мемов поглотил с персонажами этого сериала, что похоже завысил ожидания.

А это запросто. Да. Всё-таки формат очень ограничивает. Плюс, сериал таки 100% детский — для взрослого человека эффект естественным образом снижается.
Просто я думал, а ну как ещё лучше есть. Жаль...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 22:05  

цитата bubacas

Всё-таки формат очень ограничивает. Плюс, сериал таки 100% детский


Я сейчас как возьму, да как сравню с Великими — Симпсоны начинались как детский-семейный, невинный сериальчик, но смогли преодолеть все ограничения, да как выросли! и во что скатились в итоге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

детский! Аанг один раз целует свою зазнобу без консента! это-же харассмент! это так вы хотите детей воспитывать!?


цитата bubacas

Просто я думал, а ну как ещё лучше есть. Жаль...


Я только, что Аватар посмотрел... думаете я в этом вопросе советчик? :-D

Мне сериал доставил. Кору смотреть конечно не буду, но некоторые серии, где дядя Айро блистает пересмотрю.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх