Симпсоны мульсериал 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 

  Симпсоны (мульсериал, 1989-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 04:10  
17 декабря исполнилось полных 19 лет одному из самых популярных сериалов в мире — анимационному шоу «The Simpsons». Самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 428 серий в 20 сезонах, дебютировал 17 декабря 1989 года на канале FOX. Сейчас уже доподлинно известно, что успешный фильм будет продлён как минимум до 21-го сезона, который будет показан в 2009 — 2010 годах.

Сериал достаточно скандален, но в меру и редко переступает границу дозволенного. Он высмеивает стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», поп-культуру, современные псевдоценности, знаменитостей и даже святое — родной телеканал «Fox». Симпсоны затрагивают даже такие скользкие темы, как политика и религия, не раз обсуждали проблему однополых браков, войну в Ираке, в Афганистане.

У странноватой семейки — воистину всемирное признание, например, журнал Time в 1998 году назвал «The Simpsons» лучшим телевизионным сериалом XX века.
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 04:17  
Честно скажу: ненавижу — ничего не понимаю в нем, то есть ИМХО какая-то тупость8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 06:48  
иногда смотрю, когда есть возможность и желание.

PS: коробит слово "шЭдЭвр"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 08:14  
За последний вариант, вполне могу включить, если больше нечего.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 08:48  
Футурама круче!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 09:03  
Люблю. Как раз потому что "Симпсоны — тупое отражение тупых американцев". За то, как они прохаживаются по стереотипам, им надо поставить памятник. :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 10:56  
Полностью согласен с Keykeeper.И не понимаю, почему Симпсонов считают тупым сериалом ???.Это же сатира.Если её не понимать, не значит же, что это тупость.
kv1v Думаю, Футурама не круче или хуже.Она просто другая.Может, более интеллектуальная 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 11:14  
тупой америкоский мультик, ничего больше
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 11:22  
Если уж на то пошло — "Ну, погоди!" круче "Симпсонов" и "Футурамы" вместе взятых.
А слово "шэдэвр" по-другому пишется.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 11:46  

цитата newcomer

Если уж на то пошло — "Ну, погоди!" круче "Симпсонов" и "Футурамы" вместе взятых.
А слово "шэдэвр" по-другому пишется.


согласен на все 100% :beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 11:51  
Смешной сериал, забавная сатира американцев на самих себя. Смотрю не постоянно, но если попадаю в телевизоре на эпизод "Симпсонов" — смотрю с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:17  
"Ну, погоди!" — это по части Тома и Джери и иже с ними парочек протагонистов — антагонистов, оперирующих "бананоюморными" мизанценами. Творения же Гроунинга запрашивают на входе определённый культурный багаж при незашоренности ума, что является обязательным для раскрытия авторского мессаджа.
Если брать стёбовую составляющую тех же Симпсонов, то это однозначный шедевр — так никто в мире над собой стебаться не может, кроме американцев. Футурама более взрослый и более остросоциальный вариант стёба.
Касаемо варианта с клюквенным морсом "Тупые америкосы" -- столь же отражает истинное положение вещей, как и русский, совершающий вечернюю прогулку в присутствии цыган, медведя, дяди Вани с балалайкой, все, кроме цыган, ряжены в будёновки и ушанки, все же пьяны в стельку, но на всякий пожарный в руках держат початые бутылки с надписью "Водка"; всё в снегу.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:28  
Никого там гением не считаю, и мульт этот для меня не шедевр, однако футурама его не круче, ну погоди я не смотрю. Почему нет варианта, что они мне просто нравятся?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:32  
Не понимаю я подобные мульты, потому и не смотрю. В той же компании "Южный парк", "Футурама", "Грифины" и тому подобное.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:35  
"Симпсоны" — отличный комедийный мульт, потому что сочетают в себе шутки разных жанров и степеней сложности: от человека падающего на кожуре банана и словесных каламбуров, до социальной сатиры и тонких интелектуальных намёков.

Не все серии, правда, наполнены интелектуальными шутками, но большинство смотрел с удовольствием.

А если кому не нравится этот мульт, то это только из-за того, что

цитата benommen

ничего не понимаю в нем


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:51  
оригинальные варианты %-\ нормальный мульт иногда можно посмотреть, но зависит от серии...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:40  

цитата newcomer

А слово "шэдэвр" по-другому пишется.

"шэдэвр" здесь в значении превосходящем понятие "шедевр" >:-|
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:52  

цитата Мигель_Стэмпф

А если кому не нравится этот мульт, то это только из-за того, что

Не согласен. Просто я не только не понимаю эти шутки, может даже понимаю, просто у меня они вызывают только отвращение, негодование и т.п. и смеяться над таким я точно не могу...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:06  
Качественная пародия на американскую жизнь.Забавно смотреть:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:43  
Нормальный мультфильм. В меру смешной и оригинальный. Я конечно не фанат, но когда собираюсь посмотреть телевизор и там показывают Симпсонов, с удовольствием смотрю.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх