Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
mist , может там ещё подвиды какие-то есть? Настойку корня бабушка делала, помню, но там в каких-то микроскопических дозах этот корень настаивался. Дрянь редкостная — мне давали им горло полоскать от ангины.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает, сколько живут фиалки?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

сколько живут фиалки?
Какие фиалки? Если узамбарские (сенполии), то много лет, если их омолаживать. Если душистые фиалки — то они вообще растут бесконечно, превращаются в сорняки и заращивают огромную территорию. Если трехцветные (анютины глазки) — то два года.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Привет) Скажите пожалуйста, у кого-нибудь дома растет алоэ? У меня огромный куст вымахал. Не знаю, то ли растить его дальше, то ли что с ним делать. Кто знает какие-нибудь полезные методы его использования. В интернете прочитала много всего, но там понапишут всякого. Хотелось бы от живых людей услышать. Поделитесь опытом пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Я фанат всяческих растений дома, правда не все одинаково хорошо у меня растут. Зато из финиковой косточки у меня вырос финик. Маленький пока, всего 2 листка. Посадила 6 косточек, а вырос только один.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Rainbow_2019 Я тоже выращивал финиковую пальму из косточки. Но лучше купить пальму карликового подвида. Сейчас даже есть тибетские финиковые пальмы, выдерживающие температуру до минус 10. Но у нас случаются морозы до минус двадцать.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Twinkle

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь дома растет алоэ? У меня огромный куст вымахал. Не знаю, то ли растить его дальше, то ли что с ним делать. Кто знает какие-нибудь полезные методы его использования.


Я обязательно выращиваю алоэ, у меня огромный куст в огромном горшке. Использую для разных целей — от медицинских до косметических. А вот недавно нашла очень интересную информацию про пользу алоэ для желудка, использование алоэ с медом и т.д. Если интересно, читайте здесь. Если хотите могу и своими личными рецептами поделиться в личной переписке.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Недавно увидел, что в дискаунте будут продавать самые разнообразные орхидеии и по приемлимым ценам. На окне давно находится орхидея фаленопсис. И вот к ней добавилась "подруга": Орхидея камбрия.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
alex11, красотка, однако. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Орхидея камбрия


Это Burrageara Nelly Isler.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
kirby Спасибо. Узнал, что у ней 4 родителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
На Новый год купили елочку в горшке, а весной хочем высадить в саду. Из-за сухости в квартире с верхушки опадают иголки. Что делать?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч надо бы ее на балконе подержать...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Жена сопротивляется-говорит корни замерзнут. Хотя сегодня уже можно-там нулевая температура.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч ели выдерживают минуса, это ж не кипарисы. До -10 на балконе стоят и нормально.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Попробуй жене докажи! Я купила, что считаю нужным -то и делаю.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Что делать?

Насколько понимаю, все плохо. Зимой елки надо держать в темном холодном месте, у них типа спячка. Я так загубил несколько, ни одна до весны не дожила.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Feska насчет темного места не согласен — мои можжевельники и туя с микробиотой в теплице на земле стоят, а дома на балконе — кизильник блестящий. Так что ели дома на балконе ничего не будет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Спасибо. Вынес на балкон.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

насчет темного места не согласен

Не настаиваю. К сожалению, пока мой опыт с хвойными сугубо печальный. На НГ подарили еще одну ёлочку, но эта вроде из тех, что не уходят в спячку, так что держу просто в прохладной комнате. Вроде, не сохнет пока (тьфу-тьфу-тьфу)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 123...4748495051...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх