Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата intuicia

впечатляющий тираж 200000 экз.

Это вы ещё тираж «Юного техника» не видели!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
denbrough "Мёртвая зона" печатался в журнале "Иностранная литература", по-моему в каком-то номере за 1980-й год.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Raiden Если я все правильно помню, «Иностранка» печатала «Зону» в 1984, а «Воспламеняющую взглядом» — журнал «Звезда» в 1986.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
denbrough Точно, в 1984-м, в трёх номерах. И это был первый опубликованный у нас роман автора.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата intuicia

впечатляющий тираж 200000 экз.

вот, где впечатляющий
https://fantlab.ru/edition2704


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот это нормальные тиражи. В США Кинга издают полмиллиона-миллион каждый раз.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 
Я уже писал, что покупаю все официальные русскоязычные издания Кинга, вот пришел черед и "На подъеме". Обычно я стараюсь брать книжки в магазине по соседству — просто хочется поддержать этих мужественных людей, которые каким-то непостижимым образом выживают в эпоху победившего интернет-шоппинга. Так вот, я все, конечно, понимаю, но 465 рублей за книжицу, в которой меньше двухсот страниц блокнотного формата — это уже перебор. Я взял, конечно, но что-то прямо не по себе стало.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
В 80-х годах рассказы Кинга регулярно печатала газета "Неделя" (2млн. экз.) и журнал "Вокруг света" -"Туман" (2,9 млн.)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

но 465 рублей за книжицу, в которой меньше двухсот страниц блокнотного формата

Я примерно за 260р в обычном книжном взял О_о В магазине АСТ 295р...


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Stratoman, повезло вам с магазином, что могу сказать.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
А у меня, увы, вот так.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

А у меня, увы, вот так.

Ну это уже точно не от издательства зависит =)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Ну это уже точно не от издательства зависит =)


Так я же не в чем издательство и не обвиняю. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Может кто знает: когда издадут (и издадут ли вообще) "Страну радости" в серии Король на все времена?


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viceddi

Может кто знает: когда издадут (и издадут ли вообще) "Страну радости" в серии Король на все времена?
Viceddi, издадут в конце 2019 года.
По осени задавал такой вопрос в теме "Планов":

цитата

chief, здравствуйте. Многие интересуются допечатками книг С. Кинга в серии ТБ. А меня больше интересует серия "КНВВ" в тв. переплёте. Пораньше сообщалось, что эту серию в ближайшее время закрывать не собираются, в отличии от "ТБ". Хотелось бы уточнить ближайшие планы на серию "КНВВ". Лично я больше всего жду две книги, которые вышли достаточно давно в "ТБ". Это "Страна радости" и сборник "Лавка дурных снов". Стоит ли ждать эти книги в "КНВВ" в обозримом будущем (в этом году или в начале 2019)?
На что представитель издательства — chief отвечал слелующее:

цитата

Был вопрос о серии "Король на все времена". "Лавка дурных снов" и "Страна радости" выйдут в ней в конце 2019 года.
И очень повеселило "генеральное руководство холдинга". Оно даже о существовании такой серии не знает (и не должно). Подобные решения принимаются заместителем директора компании при защите издательских планов (по результатам продаж).
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Спасибо!
Так же жду эти две книги + "Пост сдал" — именно в этой серии.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Как и обещал, отвечаю.
Серия КНВВ — март-апрель "Буря столетия", май — "Пост сдал", лето "Глаза дракона", осень — "Лавка". "Страна радости" — конец 2019-начало 2020.
Новая серия (замена ТБ) будет называться очень оригинально "Миры Стивена Кинга". Для издателей название серии — это технический параметр, а вот какая в нем сверхценность для читателей?
Первые книги — "Чужак", "Противостояние" и "Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли". Последние две больше в ТБ допечатываться не будут. Кстати вышла последняя допечатка в ТБ "Тьмы" ( с запятой :-)))).
Формат — тот же, что и у ТБ (84х108/32). Бумага — архангельская писчая (белая).
Обложки повесим завтра-послезавтра.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

с запятой

А в новой серии есть надежда запятой не увидеть?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
chief, большое спасибо за ответы по сериям Стивена Кинга!!! В серии "КНВВ" жду почти всё перечисленное, в новой возьму "Чужака" и "Противостоение" (если оформление устроит больше, чем в том же "КННВ").
Кстати, "Противостояние" в новой серии выйдет одним томом или двумя? Если одним, то макет будет таким же как в "ТБ" и "КНВВ" (1312 стр.), или возможно изменение вёрстки?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Первые книги — "Чужак"

И всё-таки, скажите пожалуйста, в каком месяце ожидать выхода книги? Спасибо заранее за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...185186187188189...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх