Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 14:47  

цитата igor_pantyuhov

Ничего у вас не получится. Обстановка в РФ такая, что любая проблема замалчивается. А тут еще и к лучшему

сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
Флуд.
Вы перепутали подфорумы. Здесь не ОИ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 14:48  

сообщение модератора

DKart Посмотрите на название подфорума и темы. Рассуждения об истории — в другом месте


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 15:51  
А вот я за мораторий...

А кому неймётся — заведите себе соответствующие Групповые переписки...

На ФантЛабе они совершенно НЕ контролируются и посему не модерируются...

Всего и делов...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 18:22  

цитата Ольгун4ик

Но вот есть у человека книжная полка с таким названием и это считается нормальным? А отзыв нет.

Я изменил название полки. Но я определенно не понимаю, каким боком моя полка из двух книжек и трех букв (хочу подчеркнуть — буквы Р и У в названии отсутствовали) имеет отношение к русско-украинским отношениям и зачем вы ее сюда приплели?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 19:36  

цитата БЛИЗНЕЦ


Я изменил название полки

Зачем? Если

цитата БЛИЗНЕЦ

Но я определенно не понимаю, каким боком моя полка из двух книжек и трех букв (хочу подчеркнуть — буквы Р и У в названии отсутствовали) имеет отношение к русско-украинским отношениям и зачем вы ее сюда приплели?
–––

То все в порядке, и Вам незачем было утруждать себя. Мне извиниться?
А переименовали Вы прекрасно и красноречиво. Думаю, Вы довольны
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 23:15  

сообщение модератора

Вопрос про книжные полки перенесён в профильную тему.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:18  
Объяснение почему был удален пост Vladimir Puziy лучше всего даст он сам:

цитата

igor_pantyuhov
вот тут мой последний пост вырезали. Это был пост о том, что по словам редактора фанзона, 4-й роман Приста из цикла "Архипелаг грез" все же планируется и фанзоном весной.


цитата

Vladimir Puziy
Вы же понимаете: делая подобные заявления, вы тем самым априори подрубаете продажи книги в питерской "Астрели", поскольку кто-то ради единообразия решит подождать? А вот дождётся ли -- вопрос.


Напоминаю, что ненужные сведения типа купил в Озоне бумага плохая там скидки бегите все скорее в ветке "Планы издательств" удаляется без объяснения причин и без записей о нарушениях потому что флуд и есть, об этом уже много лет написано красным цветом непосредственно в шапке темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:36  

цитата С.Соболев

Объяснение почему был удален пост Vladimir Puziy лучше всего даст он сам:

т.е. пост был удален потому что информация о скором выходе книги в издательстве "Эксмо" может подорвать продажи малотиражки?
Нет, серьезно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:45  
Алексей121 Не о самиздате. Речь шла об официальном легальном издании. Всё ровно так же как в случае с Пристом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:23  
Алексей121 Там еще интереснее: в случае с Пристом была информация из «Астрели», что они права не передавали. Впрочем, пусть-ка с этим разбираются те, кому положено: не пререкаться же мне с самим модератором.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:30  
Vladimir Puziy сама идея об удалении информации о выходе одного издания, чтобы обеспечить продажи другого издания кажется мне весьма странной.
Особенно когда информация о планах уже добавлена на страничку романа и видна с главной станицы сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:03  
Алексей121 А уж если эту информацию удаляет тот самый человек, который постил на ФЛ информацию о выходе малотиражного официального легального издания...

Хотя казалось бы: любишь творчество Ляха, так поддержи информацию о выходе книги в крупном издательстве, порадуйся за автора и читателей. А уж информацию от Сергея Шикарева приравнивать к флуду...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:48  
А что, теперь здесь так принято: любой лаборант может оценивать книгу какого-либо автора, проводя параллели и сравнивая его с другими писателями, книги которых этот лаборант вообще не читал? См. в подфоруме "Кто что читает (не фантастику)"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:57  

цитата jackob

А что, теперь здесь так принято: любой лаборант может оценивать книгу какого-либо автора, проводя параллели и сравнивая его с другими писателями, книги которых этот лаборант вообще не читал? См. в подфоруме "Кто что читает (не фантастику)"

Как понимаю, доказательств этого вашего суждения вы пока не представили ?
Кстати, часть посетителей не ставят оценки всему прочитанному.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:15  

цитата an2001

Как понимаю, доказательств этого вашего суждения вы пока не представили ? Кстати, часть посетителей не ставят оценки всему прочитанному.


Любой человек может сам убедиться, прчитав список ее прочитанных книг. Ни Кафка, ни Маркес там не значатся.
По-видимому они не заслуживают ее оценки.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:27  
jackob, посмотрите внимательнее. Roger? (Roger ака "Вас понял" — это уже сами погуглите). ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:34  

цитата jackob

прчитав список ее прочитанных книг.

Читайте внимательно.

цитата an2001

Кстати, часть посетителей не ставят оценки всему прочитанному.

Это я даже о себе могу сказать.
И, как пример, один из модераторов "Другой литературы" — вообще не проставляет оценки читанному.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:36  
an2001, тысяча извинений за нашествие моих почитателей в тему. Увы, этого предотвратить я не могу, жаль, что Вам приходится подобное контролировать. В "Трепе" было проще, мудрая Календула просто не реагировала (да и сам форум большую свободу подразумевал), и они, спустив пар, успокаивались сами. Мне-то все равно, просто перед модераторами за людей, конечно, неудобно. Еще раз извините. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:47  

цитата an2001

И, как пример, один из модераторов "Другой литературы" — вообще не проставляет оценки читанному.


Мне об этом "феномене" давно известно, и о предполагаемой причине этого феномена. Уже было об этом на форуме.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 20:49  
jackob — это похоже клон Михаль.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...156157158159160...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх