Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 20:37  
Смотрю Капитан
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:24  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 09:09  
есть возможность поместиться?
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:14  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:27  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:51  

цитата Sri Babaji

есть возможность поместиться?

На момент заданного вами вопроса я бы поместил вас между оставшимися двумя участниками, которые на тот момент еще не отписались. Но так как сообщение увидел только сейчас, то предлагаю записаться на следующий тур. Если, конечно же, у вас будет возможность принять участие. :beer:
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 21:04  
Итак:

Cerber66608 смотрит Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
Фендюлий смотрит Милые кости
IW-GDK смотрит Американские животные
БЛИЗНЕЦ смотрит Капитан
Клован смотрит Агирре, гнев Божий
Yunga смотрит Китайский кофе

Дедлайн 01.02.2019
Всем приятного просмотра!
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:10  


Американские животные / American Animals (2018, Барт Лэйтон)


Дорогая книга, находящаяся в университетской библиотеке привлекает внимание четырех студентов-оболдуев, которые замыслили воплотить в жизнь "дерзкое ограбление" и украсть редкий экземпляр.


История планирования преступления, сам налет и последующие события преподносятся в документальной манере. Да и сам фильм является практически художественной реконструкцией реально произошедшего случая библиотечной кражи. Первая половина кинофильма с безумными поступками героев и комичной подготовкой вызывает сравнение с "Бутылочной ракетой" Уэса Андерсона.


А вот после того как хронометраж переваливает за экватор общее настроение у киноленты меняется и повествование становится уже более драматичным и напряженным. И тут перипетии, случающиеся с персонажами уже можно сравнить с теми, что обычно происходят в фильмах у братьев Коэнов, когда не приспособленные для того личности решают перейти границу закона.


Четверка главных "злодеев" сыграна очень неплохо. Эван Питерс очень напоминал молодого Малкольма МакДауэлла. Блейка Дженнера (знакомого по "Каждому своё" Линклейтера) снова было приятно увидеть в кадре, как и Удо Кира, что борозды не портит тут появляется буквально на эпизод, да и в довольно стандартом для себя амплуа.


У фильма весьма кинематографичная подача с интересными и красивыми планами, и несмотря на почти двухчасовую протяженность смотрится он довольно бодро. Плюс отличное музыкальное сопровождение, песни из которого в данный момент переслушиваю. Фильмом остался доволен. Фендюлий, спасибо за подгон! ;-)






магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:18  
«Агирре, гнев божий» (ФРГ, 1972), реж. Вернер Херцог



     Середина шестнадцатого века. Экспедиция Писарро завязла в джунглях Амазонии в поисках сказочного Эльдорадо. Он снаряжает небольшой отряд на плотах для разведки местности и поиска провизии. Вскоре в отряде происходит бунт.
     М-да. Не читав аннотацию, я даже близко не ожидал того, что увидел и был просто ошарашен. История Херцога имеет мало общего с реальной историей Лопе де Агирре — это притча о страстях человеческих. Происходящее на экране больше всего напоминает обожаемый мной «Апокалипсис сегодня». Некоторые сцены прямо таки скопированы (естественно, Копполой) — не визуально, а по духу. Бесконечный заплыв по затерянной в джунглях реке. Абсурдность происходящего, беспорядочная и бессмысленная пальба, непонятные туземцы по берегам, далёкая, пугающая и манящая цель. И главный герой. Клаус Кински, бесновато орущий по-немецки, в роли испанского дона, конечно, выглядит немного забавно — но это тот же капитан Уиллард. Он так же захватывает власть в своём отряде, поначалу вроде подчиняясь номинальному командиру, так же мягок и жесток одновременно, без колебаний убивая и тут же ловя дочке «неведому зверушку» для развлечения. Он так же весь без остатка подчинён своей цели, уже даже сам не вполне чётко понимая, что это за цель. И бесподобная финальная сцена на плоту с толпой обезьянок — апофеоз безумия на пути к... Чему? Золоту, власти? Он уже не помнит, да это и неважно. Главное — пройти этот путь до конца.
     Несомненно, спустя некоторое время буду пересматривать, в паре с фильмом Копполы, чтобы окончательно выяснить, где чьи ноги и что знаменитый итало-американец дорассказал вслед за не менее знаменитым немцем. Спасибо БЛИЗНЕЦ за наводку.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:10  
    "Капитан" Германия, 2017



    Фильм Роберта Швентке о последних днях Второй мировой войны от лица немецкого солдата. Немецкая армия деклассирована. Солдаты массово дезертируют. Всюду царит хаос, грабежи и насилие. Вот такая приблизительно у нас панорама на фоне которой завязывается история. На первый взгляд довольно абсурдная история: дезертировавший солдат находит форму немецкого офицера и мастерски выдает себя за него. Впечатление, что возможно нас ожидает юморной фарс о находчивом немецком солдате, быстро улетучивается. Первое же свое морально-нравственное испытание герой фильма проигрывает, когда, дабы его не раскрыли, убивает такого же голодного измученного дезертира, как и он сам. Для новоявленного офицера это определенная черта, после которой он теряет все оставшиеся крохи человечности и при первой же возможности пытается утащить за собой на дно тех, у кого эта человечность еще осталась.
    Фильм очень сложный в плане эмпатии, так как здесь фактически нет положительных героев. А тем, кто мог бы претендовать на эту роль, режиссер не оставляет выбора кроме как альтернативу — умереть. Из-за этого при просмотре пребываешь в крайне гнетущем состоянии.
    Отдельно хотелось бы отметь музыку – она великолепна и очень точно передает и усиливает текущее внутреннее состояние зрителя, не выходя при этом на передний план, а гармонично вписываясь в общее полотно картины.
    В какой-то момент показалось, что в фильме проскальзывает острая аллюзия на приход Гитлера к власти. Но фильм, оказывается, основан на реальных событиях и в контексте этого трагичная абсурдность происходящего просто не укладывается в голове.
    Фильм очень тяжелый, но это определенно очень сильный фильм. А глядя в фильмографию задаешься вопросом: как у одного и того же режиссера в списке числятся "Дивергенты", "Призрачные патрули", "РЭДы" и действительно очень стОящий фильм «Капитан»?

    Спасибо IW-GDK, что ускорил просмотр этого фильма, а то я этот просмотр так бы и дальше откладывал.

    8 из 10
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 22:02  
Наверное, следующий тур пропущу. Фильм я посмотрел, оценил на 7 из 10. Мне понравилось, но отзыв в моей голове совсем не хочет формулироваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 23:56  
Китайский кофе

     Гарри Левин – писатель неудачник. Он уже немолод, у него нет постоянно работы, постоянной женщины и даже пальто. Зато у него есть друг – такой же неудачный фотограф Джейк Манхейм. Однажды Гарри приносит Джейку свою книгу, в которой рассказана их история. Но Джейк воспринимает эту историю в штыки, приятели выясняют отношения. Собственно, весь фильм – это самое выяснение отношений.
     Я понимаю, что все это – для демонстрации актерских возможностей Аль Пачино и Джерри Орбака. Но как же мне это все не зашло, как же скучны были эти проблемы. Даже великолепная актерская игра не смогла компенсировать не интересность для меня этой истории. А игра действительно отличная, но получается своего рода игра ради игры, а не ради интересной, цепляющей истории. Вот как то не прониклась я страданиями героев. Зато освоила, что китайцы варят хороший кофе (но только за деньги).
      В любом случае, Клован спасибо. Посмотреть на режиссерские опыты именитых актеров всегда интересно, конкретно это оказалось не моей историей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 23:58  

цитата Cerber66608

отзыв в моей голове совсем не хочет формулироваться

Очень жаль, всегда интересно послушать, чем понравился МЭШ


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 00:54  
Милые кости

Что случится с юной 14-летней девушкой после того как её изнасилует и убьёт сосед-извращенец? Казалось бы, глупейший вопрос: её же убили, у неё нет других вариантов кроме как быть мёртвой. Однако всё не так однозначно. Дух юной Сьюзи Сэлмон не может попасть на небо, поскольку её тело не предано земле. И ей приходится находиться в некоем безвременьи, но это как будто бы её совсем не расстраивает, ведь она может наблюдать за жизнью своей семьи, пускай и не вмешиваясь в неё. Ведь как может призрак вмешаться в жизнь живых? Ну мы не берём варианты в виде спиритов, медиумов и всяких других экстрасенсов… Никак, хотя в момент смерти, дух, покидая тело Сьюзи пролетел сквозь тело местой чуднóй девушки и отдал ей часть своих чувств и воспоминаний. А в семье начали происходить локальные и глобальные конфликты. Отец безуспешно пытается найти если не тело дочери, то хотя бы убийцу. Мать пытается справиться с его необузданным нравом и собственной депрессией. Младшие дети отбились от рук, а бабушка Сьюзи никоим образом не хочет помогать семейству в воспитании внуков. А в это же время маньяк, убивший Сьюзи стал присматриваться и к её сестре. Как умершая может спасти живую? Разве только попытавшись воздействовать на пространство вокруг и приблизиться к истокам убийств. А их было точно больше одного. Событий было ещё достаточно много, но я теперь хотел бы ненадолго остановиться на собственных ощущениях от фильма.
У меня они остались очень противоречивыми. Затронутая тема очень и очень серьёзная и глубокая и попытка подойти к ней с легкостью и даже я бы сказал легковесностью, не самый лучший метод, с моей точки зрения. А с другой точки зрения, возможно это и оказался единственно правильный метод, не знаю. Но по итогу, всё показанное прошло параллельно со мной, не затронув. А может так и было задумано авторами, этого я тоже не могу сказать. Но кино в целом достаточно интересное и пожалуй заслужило оценки 6, спасибо Cerber66608


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 03:53  
Cerber66608 посмотрел, но отзыв не сформировался в голове ;-) Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
Фендюлий посмотрел и написал отзыв Милые кости
IW-GDK посмотрел и написал отзыв Американские животные
БЛИЗНЕЦ посмотрел и написал отзыв Капитан
Клован посмотрел и написал отзыв Агирре, гнев Божий
Yunga посмотрела и написала отзыв Китайский кофе

Всем спасибо! Все молодцы! А победителем становится :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

IW-GDK


Мои поздравления!
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 09:29  
БЛИЗНЕЦ, пасиб. :-)

Записываемся в тур!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 11:30  
ИГРАЮ
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 22:00  
Играю


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 22:28  
Записываюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 11:05  
Цепочка:

Фендюлий --> Yunga --> IW-GDK --> Sri Babaji

Подведение итогов: 9 февраля в 20:00 (МСК)
Страницы: 123...533534535536537...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх