Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Суперская обложка! Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

Суперская обложка! Спасибо!


Согласен. Обложка пропитана тайнами и приключениями)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
nikolay.bichehvo, отличная статья! :beer:
Очередной забытый автор. Сколько их еще таких. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 :beer:
Интерес к жизни и творчеству таковых полузабытых мастеров приключенческого жанра у пытливых книголюбов весьма велик, полагаю.
Ибо со вчерашнего дня, как выставил я здесь статью о ПОЛЬ де Ивуа, по счетчику на Проза ру, где она помещена, значится свыше 100 её читателей, и продолжают "идти"... В добрый путь!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Да... Обложка — ну просто Хаггард !^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
При этом это реальная иллюстрация из книги, колоризованная Владимиром Гусаковым, художником "Азбуки".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата stratus

Да... Обложка — ну просто Хаггард !


Как раз подошла бы к одному из томов Хаггарда из условного цикла "Затерянные миры"...

Кстати, к вопросу о Хаггарде: уважаемый Edred удалось ли Вам составить второй том произведений сэра Райдера Хаггарда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

уважаемый Edred удалось ли Вам составить второй том произведений сэра Райдера Хаггарда?


Нет пока, руки не дошли, да и не горит. Переводчиков свободных, кои могли бы переводить Хаггарда, нет, тот роман из первого тома, который нуждался в новом переводе, ушел на него буквально неделю назад. Поэтому с составлением второго тома я спешить не буду, там наверняка тоже нужны будут новые переводы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

там наверняка тоже нужны будут новые переводы.


Это обнадеживает. Те романы, которые нуждаются в новых переводах — достойны быть изданы в серии "Мир приключений" без купюр. Хотя очень интересно, на какие произведения падет Ваш выбор.

Edred большое спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

тот роман из первого тома, который нуждался в новом переводе, ушел на него буквально неделю назад


Уже хорошо то, что "этот замечательный роман" отправился к переводчику))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

Уже хорошо то, что "этот замечательный роман" отправился к переводчику


Да, к тому же у меня к этому замечательному роману есть не менее замечательные иллюстрации, которых в России никто никогда не видел. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да, к тому же у меня к этому замечательному роману есть не менее замечательные иллюстрации, которых в России никто никогда не видел


А это вообще прекрасно! Потому-что три-четыре иллюстрации, которые шли к роману в прошлом издании — ни о чем...
Полный перевод и комплект отличных иллюстраций — прекрасный подарок читателям!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Edred!   Если я правильно понял, 1-ый роман Поля Д,Ивуа — это то же самое, что и "Вокруг света с гривенником в кармане", который выходил в своё время в "Вече" в серии "Искатели приключений"? А там новый перевод будет? Хотя и в старом он мне очень понравился. Из семи-восьми романов, что я читал, этот, на мой взгляд, самый лучший. Написан поистине с "Жюльверновским" юмором. С удовольствием буду ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Да, это этот же роман, только в новом, полном переводе. Старый перевод сокращен на треть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Если я правильно помню, уважаемый Edred писал однажды, что Поль д'Ивуа на русский переводился очень плохо, а потому "Азбука" сделает новые переводы его книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

Поль д'Ивуа на русский переводился очень плохо

Не он один. И Буссенар пострадал от дореволюционных переводчиков. И Сальгари. И Верисгофер. И другие.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

три-четыре иллюстрации, которые шли к роману в прошлом издании — ни о чем...

Я что-то пропустил? Какой-то роман Хаггарда будет в МП переиздан второй раз?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Я что-то пропустил? Какой-то роман Хаггарда будет в МП переиздан второй раз?


Вы ничего не пропустили) Просто я так непонятно выразился) Этот роман будет издан в "МП" впервые. Но два года назад его выпустило другое издательство, с тремя иллюстрациями в загубленном переводе. Догадаться, какой роман Хаггарда "так тщательно скрывается" — не трудно. И я, и Edred не раз его упоминали)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Если речь идёт о романе "Перстень царицы Савской" — то там было всё же 6 иллюстраций, хотя всё равно — это кот наплакал.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист шесть, точно, но там качество оставляет желать лучшего. Кроме самой первой, титульной.

Иллюстрации, конечно, немаловажны, но только в случае полного и качественного перевода романа.
Страницы: 123...265266267268269...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх