Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 20:49  

цитата vfvfhm

А вы ее с начала смотрите? Потому что мне 4 сезон после 3 слишком лайтовым показался. Хотя со второй половины сезона более-менее жестуха пошла

В конце осени где-то начали, и перед новым годом нагнали до онгоинга. Третий показался более сумбурным, я не очень поняла замут с кораблями, но понравилась развязка с Бакра. В начале 4 сезона фокус как-то сместился на дочку, там спокойно смотрели, а вот вторая половина сезона да, захватила.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:21  
"Kingdom" (2019) — крепко сбитая многобюджетная дорама сериал от нетфликс про восстание зомби в средневековой Корее (!). Для тех, кому понравился "поезд в Пусан".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 00:03  

цитата Kopnyc

"Kingdom" (2019) — крепко сбитая многобюджетная дорама сериал от нетфликс про восстание зомби в средневековой Корее (!)
Ого, и как это я такое прошляпила. Спасибо за рекламу наводку.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:46  
Kopnyc
Да, я тоже отметил этот релиз и отложил в закладки. Давно меня самого волновала такая идея — зомби+мечемашество, будет интересно посмотреть.
А Поезд в Пусан отличный фильм, но у него есть как и всех корейских фильмов большая проблема(для меня). Всю дорогу они показывают такой жесткач, что глаза на лоб лезут, а в конце начинают рыдать друг у друга на плечах что твои телята. Такой накал слезодавилки, как у корейцев, по-моему даже индусов отторгнуть может. Я во всяком случае остаюсь в недоумении и мгновенно теряю эмоциональный контакт с фильмом. Смех разбирает, а не тоска берет:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:47  
Кто-нибудь смотрел уже Перерождение?Я посмотрел первую серию только, как-то показалось все быстро и схематично8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:53  

цитата igor_pantyuhov

Кто-нибудь смотрел уже Перерождение?

На удивление быстрый темп дали по сравнению с книгой, но эта же часть просто вводная, а кинговскую атмосферу, как в книге, всё равно не удастся воссоздать (по книгам самого Кинга кино плохо получается, а тут...), так что даже, может, хорошо, что не тягомотствуют . Однако думаю, они потом на постапокалипсисе замедлятся: ради этого сериал и создается.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:57  

цитата Ctixia

Третий показался более сумбурным, я не очень поняла замут с кораблями

В 3 сезоне событийный ряд очень плотный, зато мелодрама дозирована. а в 4 мало движухи, но ласкаются они без передышки на обед;-) Мне слегка утомило...
А про замут с кораблями я уж и не помню ,наверно не так уж важно было.
А, кстати! В 4 сезоне очнеь понравился — пока — образ Джорджа Вашингтона. А то он обычно в их кино такой слащаво-плакатный ,что зубы сводит. У нас так даже товарища Сталина в 1940-е не показывали. Здесь Вашингтон обычный толковый плантатор, ветеран войны без выежонов. Даже про вишневое дерево пошутили. Ну, там посмотрим...
В общем, высокий рейтинг шоу я поддерживаю, надеюсь они все романы им охватят.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:58  
Отсмотрел 3 серии первого сезона сериала Маньяк / Maniac / 2018 .
Близкое будущее. Незнакомые парень и девушка идут на фармацевтическо-психологические испытания.
Странный сериал. Не понятна его целевая аудитория. Любителям фантастики тут ловить нечего. Может быть он снят для любителей драмеди? Но околофантастический / полушизоидный антураж оттолкнут обычных любителей драмеди.
Наверное, не буду смотреть дальше.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:04  
igor_pantyuhov
Персонажи тут очень штампованные и половина сюжетных ходов. Недавно был с таким же мотором сериал про девочку-экстрансенса и ее случайного папашу-хранителя. Он с треском захлопнулся, так что я даже названия не помню. (Папаша этот теперь в пропагандистском Куантико фестивалит с Приянкой Чопра)
Но в этом шо мне идея понравилась основная, к тому же есть актер Кьюсак, котрый из Лоста и Сотни. Мне он весьма нравится, так что я пока шоу даю шанс, надеюсь, вырулят


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:07  
NikolaSu
Как это нечего ловить?! Действие происходит в альтернативной реальности, секретный эксперимент, исследование иннер-спейса по всем заветам Новой волны. Что еще нужно? Ну, подача необычная... но не все же пластик жевать про супергероев8-)
Всем, кому понравился Легион, маст си!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:11  

цитата vfvfhm

Всем, кому понравился Легион, маст си!

Легион мне понравился.
Но как-то очень далеко Легион от этого Маньяка.
Попробую глянуть еще пару серий.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:23  
NikolaSu
Я не виноват!:-)
Ну, правда, шоу в разных рейтингах на топовых местах. и Джона Хилл и Эмма Стоун просто на 150% выложились. А все эти путешествия по параллельным мирам. Одна серия, где элитная семейка Джона Хилла превратилась в банду гангстеров-психопатов чего стоит. А Эмма Стоун в роли суперкиллерши (а-ля Атомик Блонда Шарлиз Терон), м-м-м...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 12:04  

цитата vfvfhm

Давно меня самого волновала такая идея — зомби+мечемашество, будет интересно посмотреть.

Тогда могу вам еще полнометражный «Прорыв» (Changgwol) втулить. :-)))

цитата vfvfhm

а в конце начинают рыдать друг у друга на плечах что твои телята.

Такого в "Королевстве", кстати, нет от слова совсем.

цитата NikolaSu

Отсмотрел 3 серии первого сезона сериала Маньяк / Maniac / 2018 .

Я согласен, что дальше ничего интересного нет. Бесформенная каша с наглухо пропитой интересной концепцией.

Ну и раз уж я здесь, отпишусь еще по паре просмотренных сериалов:

"Sex Education" — резко врывается в личный топ-3 от нетфликса рядом с "Майндхантером" и "Очень странными делами". Превосходный каст, великолепно прописанные персонажи (все, даже второстепенные) и просто образцовый чар-девелопмент в дальнейшем. Серьезных людей может отпугнуть тематика а-ля "Американский пирог" и прочее, но, на мой взгляд, сериал бесконечно тоньше, умнее и ироничнее.

"Паранормальный Веллингтон" — вдруг кто не слышал про спин-офф "Реальных упырей" (пока не тот, который Вайтити обещал), для любителей такого немного странного юмора. Стебут икс-файлы, полтергейстов, демонов и т.п. Хорошо, но очень мало.

"Big Little Lies" — "Sharp Objects" не смотрел, решил начать с версии на минималках. Скучно. Женский триллер про успешных богатых домохозяек и их детей. Не верю, и не цепляет. Вышедшие в тираж звезды тоже особо не впечатляют.

"Великолепная миссис Мейзел" — вот тут всё гораздо интереснее. Синопсис звучит как направленное на женскую аудиторию "Семейство Даунтон" и иже с ним. Сам так думал, но сюжет про то, как молодую девушку из богатой еврейской семьи в Нью Йорке 1958 года бросил муж, она случайно набухалась и отожгла в андерграундном пабе так, что теперь пытается построить карьеру жёсткого стэндаппера затянул так, что взахлёб посмотрел. Для любителей ироничных диалогов, колких острот, и сериалов Соркина.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 12:20  

цитата NikolaSu

Близкое будущее.

Скорее современность, только альтернативная.

цитата NikolaSu

Странный сериал. Не понятна его целевая аудитория. Любителям фантастики тут ловить нечего. Может быть он снят для любителей драмеди? Но околофантастический / полушизоидный антураж оттолкнуть обычных любителей драмеди.

Вы первым предложением ответили на вопрос для кого снят сериал:-) В целом согласен фантастики почти нет. Драмеди? Скорее да, но это слишком формально. Я бы охарактеризовал этот сериал как сеанс психоанализа. Если смотреть сериал только что бы развлечься и последить за интересным сюжетом, то тут зритель, наверное, будет серьёзно разочарован. Основная линия очень простая, но в сериале много побочных историй — фантазий в которые попадают герои Джоны Хилла и Эммы Стоун — вот они главное украшение "Маньяка" (хотя и тут, надо признать, большая доля привлекательности лежит в области фансервиса).

Гангстерито — Джона Хилл.


Бухающая эльфийка-охотница — Эмма Стоун.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:24  

цитата shack4839

хотя и тут, надо признать, большая доля привлекательности лежит в области фансервиса

Не.
Не буду досматривать!
8:-0
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 15:18  
Есть ли информация по второму сезону французского сериала Guyane — Гвиана (Гайана)?? Показан вроде осенью 2018 года.
https://www.imdb.com/title/tt5904172/?ref...
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 15:31  
Kopnyc
Спасибо за наводку!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 18:13  

цитата vfvfhm

Недавно был с таким же мотором сериал про девочку-экстрансенса и ее случайного папашу-хранителя. Он с треском захлопнулся, так что я даже названия не помню.
"Believe" / "Верь" (2014).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:04  

цитата Kopnyc

Паранормальный Веллингтон

Досматриваю. Очень не нравится. Нет той лёгкости, что в «Реальных Упырях». Очень глупое кино, на мой взгляд.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:47  

цитата Kopnyc

Для тех, кому понравился "поезд в Пусан".

А еще "Прорыв" и "Вопль".
И народные сказки про смелых принцев, смекалистых верных слуг и волшебные цветочки.:-)
Страницы: 123...478479480481482...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх