Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 08:05  
aldio С моими темпами покупки у меня книг читать лет на 6,7 вперёд.Так что да для меня корешок важен.И что то вам тут доказывать бесполезно.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 09:56  

цитата Greyvalvi

С моими темпами покупки у меня книг читать лет на 6,7 вперёд.Так что да для меня корешок важен.И что то вам тут доказывать бесполезно.

Да не нужно никому ничего доказывать. Меня просто поражает отсутствие чувства такта и непреодолимое желание оповестить весь мир о том, что вам важнее не книга как таковая, а то, как она смотрится на полке. Я вполне понимаю ваше чувство прекрасного, но зачем это выставлять напоказ, хоть убейте не пойму. Просто не покупайте.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 10:21  
aldio Где я такое написал ,что книга не важна?Здесь каждый о чем-то оповещает.Слово "Аналогично",совсем не означает,что я оповестил весь мир.Ну и наконец я и не покупаю,то что мне не нравится.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 10:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 10:41  

сообщение модератора

cakypa обсуждение книгоиздания, менталитета и политики в теме издательства ККФ — оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 11:00  
Я обожаю книги издательства "Фантастика"! Мне не важны корешки, мне не нужно оформление, дизайн и проч. Бумага? К черту! Можно и на туалетной издать, мы не брезгливые. Буквы можно и бледными сделать, чтобы на печати сэкономить. В конце концов — главное же текст! Продолжение же издали чтобы! Ради этого я готов потерпеть и книгу без редактуры и корректуры, еще можно просто через гугл переводить и просто иногда окончания слов править, чтобы не сильно заметно было. Еще текст нужно на весь лист растягивать, чтобы белых отступов не оставалось — так меньше бумаги нужно будет НА ИЗДАНИЕ ОЖИДАЕМОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ. Обложку можно просто белого цвета сделать, чтобы не тратиться на художников. Мягкую, разумеется. Твердая нам не по чину — мы люди простые.
Доставку к покупателям тоже нужно исключить. Пусть сами из Твери на каретах едут в Петербурх на склад к издательству. А то эти траты на логистику, на содержание персонала и проч. могут поставить крест НА ИЗДАНИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
Честно говоря, я ради ПРОДОЛЖЕНИЯ даже готов сам рулоны туалетной бумаги закупить и съездить из Твери в Петербурх лично и передать их в типографию, чтобы они там вдруг траты не понесли и ПРОДОЛЖЕНИЕ побыстрее вышло.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 11:02  
Sph, вы не умеете утрировать.

А обсуждаемый Владыка Башни даже капельку ничем не похож на то, что вы описали.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:10  
Увы,косячат все издательства, а я все равно ФКК люблю, подбор авторов хороший, циклы медленно, но добивают, уровень полиграфии за редким исключением на уровне, а идеал книги у каждого свой, перфекционистов развелось в нищей стране...молчу,молчу


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:28  
Очень благодарен издательству за издание продолжения отличной "Песни крови". Ну и пусть корешок другой, зато формат такой же и бумага белая. Надеюсь, и третья книга не заставит себя долго ждать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:48  
Так же жду Райана 3 том. Второй вроде по словам Gonza хорошо продавался. В этой теме сообщал. И цена на второй была адекватная для такого тиража.
А с 1 томом — это в другую тему, к другому издательству. А здесь это оффтоп.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 15:37  
Дублирую:

цитата Rasul007

Здравствуйте, скажите пожалуйста,планируется ли этой зимой выпуск омнибуса Ересь Хоруса: Книга II? Слышал,что вы планируете издание цикла Дэна Абнетта "Призраки Гаунта" в омнибусах.... правда ли это?))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 16:46  
Планируется.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:05  

цитата aldio

Меня просто поражает отсутствие чувства такта и непреодолимое желание оповестить весь мир


Вот это самокритика!


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:31  

цитата Gonza

Планируется.

Отлично! Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:57  
Поступили в продажу:
Дэвид Гаймер «Феррус Манус. Горгон Медузы»
Аарон Дембски-Боуден "Дар Императора"
Джош Рейнольдс «Фулгрим. Палатинский Феникс»
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:58  
На сайте ffan.ru в корзине лежал "Данте" Гая Хейли — так его цена выросла. Это ошибка? Почему она была меньше тогда?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 13:00  
Низкая цена продержалась недолго. Тираж маленький, спрос большой. Кто успел по низкой цене — тот молодец. В феврале еще на некоторые книги вырастет. Письмо о пересчете счетов в свете нового НДС все идут и идут...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:06  
Хмм, можно было бы и предупредить, раз это запланировано было (глядишь и выкупили бы за счет ажиотажа сразу весь тираж вмиг, который не факт, что теперь быстро продастся по новой цене)... ну что ж, значит обойдусь без Данте)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:47  
то Raimei Об этом все СМИ страны гудели и продолжают гудеть с июня, странно было "не заметить".


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:54  

цитата С.Соболев

Об этом все СМИ страны гудели и продолжают гудеть с июня, странно было "не заметить".


Не надо передергивать :-[ Понятно, что имелось в виду не предупреждение о предстоящих повышениях в целом, а о том, что книга неделю (!) провисит по одной цене, а со следующей (этой) станет на 100 рублей дороже ВНЕЗАПНО из-за НДС (вот о повышении цены конкретно ЭТОЙ книги на 100 рублей через неделю). Ну и выходила бы сразу по цене на 100 рублей дороже. К чему этот цирк с "кто успел, тот и съел"? Вы сначала разберитесь в предмете спора, прежде чем на белом коне с сарказмом въезжать.
Страницы: 123...906907908909910...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх