Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
А я пока не дошел до цифры, которая бы меня напугала 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
правильно, gamarus , чего пугаться. Мне вон полтинник уже начинает глазки строить. Но, как говорил "наш замечательный сатирик, Аркадий Райкин", -- но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!..
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Мне вон полтинник уже начинает глазки строить.
— Эх, коллеги... мой полтинник уже сверкнул задними фонарями и умчался в туманную даль... Ну и леший с ним. главное, что я себя ощущаю по-прежнему балбесом если и не полным сил, то уж наполовину полным точно! )))


А день запомнился презабавным эпизодом. Сначала — небольшое лирическое отступление. Не знаю, как в России, но у нас в стране есть особое племя. Называется оно — мелкие чиновницы. Те самые, которые сидят в разных конторах на телефонах и занимаются мелкими клиентами вроде нас смертных. Они могут быть самого разного возраста от 18 до 81-го, но у них есть ряд типовых особенностей, отличающих их от обычных хомо сапиенс. Первое: маникюр стоимостью в новенькую малолитражку, который они постоянно разглядывают и подравнивают. Второе: айфон/самсунг и прочая хренотень размером с небольшое поле для гольфа, прижатый плечом к уху, по которому они постоянно трещат. И, наконец, главная уникальная черта: удивительная и невероятная способность выполнять любые свои служебные функции как будто впервые в жизни. И вот вам пример. Сегодняшняя девочка, которая имеет отличные шансы выйти в финал года для одноклеточных. Диспозиция такова: моя Любимая закрыла одну из страховых программ. Так как программа помимо страховой слегка накопительная, те должны ей после закрытия вернуть некую средней увесистости сумму. Прошел месяц. Естественно, на текущем счету ничего не появилось. Любимая набирает страховую компанию и спрашивает что-то вроде "где деньги, Зин?". Девочка номер 1 отвечает, что деньги переведены на счет. Забавно при этом, что она указывает номер счета, который у нас был лет десять назад и который сейчас давно не существует в природе в целом и в банке в частности. То есть перевести на него деньги можно с тем же успехом, что и послать заказную бандероль Гаю Юлию Цезарю. На этот факт моя Любимая и указывает номеру 1. Но та стоит на своем и даже обещает прислать по электронке квитанцию о переводе средств. На чем разговор и заканчивается. И действительно, через час на почту супруги приходит письмо, к которому приложен (внимание!) скан чека от страховой фирмы на указанную сумму, выписанного на имя моей Любимой. Скан чека, ес-сно никакой квитанцией о переводе средств не является, что и требовалось доказать.
Переходим к сегодняшнему дню. Супруга вновь звонит в страховую. Отвечает девушка номер 2, которая ни сном ни духом о содержании первой серии картины. Объясняем все по новой. Предлагаем ей своими глазками посмотреть, что именно номер 1 отправила нам в качестве "доказательства перевода средств". Ответ: номер 2 не может ничего посмотреть, потому что письмо отправляла номер 1 со своим паролем. Ничего, на пальцах разъяснили, что деньги никуда не были переведены, а прислан скан чека, который ни разу не квитанция о переводе. И вот тут (Эх, жаль нельзя использовать кэпс-лук) номер 2 выдает тираду, которая и дает ей верный шанс выиграть гран-при на чемпионате по невменяемости. Итак, повторю, это девочка работает в страховой компании. То есть, по роду деятельности должна отсылать/получать в день десятки чеков. И вот, уяснив, что платежа не было, а есть только скан чека, она уверенным тоном предлагает: (барабаны, дробь!): "Ну так пойдите и вложите в банк этот скан. Он же не ваше имя". Вложить в банк. Присланный по электронке. Скан чека. Овации. Занавес.
Конечно, еще через десять минут объяснений она, наконец, промямлила: Ой, да, это наша ошибка... и теперь чек, наконец, будет выслан на наш почтовый адрес. Но самого факта сделанного нам предложения это уже отменить не в силах. Он навсегда останется в нашей памяти, пока его не перебьет какая-нибудь новая рекордсменка, которая предложит... ну я не знаю... съездить во Францию по факсу. А пока ждем от этих умниц-красавиц чек. Ну, или его очередной скан. С номеров 1 и 2 станется! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

"Ну так пойдите и вложите в банк этот скан. Он же не ваше имя".

Эпично:-)))^_^

Спасибо, eollin6, здорово повеселили:beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, да, то еще Мапет-шоу... Со страховщиками дела не имел (подозреваю, у них по всему миру цель одна — развести клиента на побольше денег), с прочими как-то везло по большей части, попадал на вменяемых. Правда, с нотариусами затык произошел по поводу наследования авторских прав — они утверждают, что им нужен полный список произведений с копиями договоров, а в РАО настаивают, что наследование оформляется на все чохом. Пока ограничился тем, что состыковал их напрямую — и вот уже месяц они меж собой бодаются...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Ой коллеги, очепутка. Имелось в виду "Ну так пойдите и вложите в банк этот скан. Он же нА ваше имя"

цитата Мух

Пока ограничился тем, что состыковал их напрямую — и вот уже месяц они меж собой бодаются...
— О да! Отличный, проверенный временем способ. Называется "делегирование полномочий — ключ к успеху коллектива". Всегда стараюсь его применить и научился выговаривать единым духом и со значительной миной на физиономии. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

"Ну так пойдите и вложите в банк этот скан. Он же нА ваше имя"

Пытаюсь представить, что бы сказали в банке... и воображение буксует.

цитата eollin6

Отличный, проверенный временем способ.

Тут главное — не давать супу остыть в горшке. Периодически звонить и самым приторно-вежливым тоном осведомляться, как продвигается дело. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Отвыкла от такой зимы: почти нет снега, всё серое, и очень сильный ветер (почти всю дорогу пришлось бежать, ибо 50 кг против 20 м/с, как оказалось, ничего не значат).
Вчера начала смотреть фильмы про охоту на ведьм, так что утром перед работой просвещала любимого на эту тему.
Записалась в психологический театр — посмотрим, что получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

главное, что я себя ощущаю по-прежнему
... этому ощущению все возрасты покорны.:beer:
И спасибо за историю. А на улице, хоть и дубак, но солнце (опять в Питере солнце. Может я второй год в каком-то альтернативном варианте Питера живу?). Так вот солнце и Ваш рассказ украсили утро
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
А я, вот, еду с очередного собеседования, которое успешно прошёл.
Сегодня уже приступлю к работе.
Кем буду работать, спросите вы.
Ну конечно же -- грузчиком, парнем работящим. :)))
Ну, а работать буду с 18:00 до 06:00, так что, думаю, скучать не придётся. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Очень устала за последнюю неделю: снова заболела дочка, на этот раз вирус решил так просто не сдаваться и давал температуру в 39, плюс сильный кашель. Ночи практически не спала. А тут еще у соседей сверху снова случилась перестановка, и их холодильник теперь стоит над нашей спальней... А он, судя по тому шуму и режиму работы, очень почтенного возраста. Так что спальня теперь напоминает по звуку какой-то цех, спать из-за шума у меня не получается.
А идти к ним снова уже неловко, и так уже несколько раз раньше подималась. Ну так-то они хорошие, идут навстречу, наверное, поэтому и мне неловко снова жаловаться на шум.
Хорошо, что квартира большая, можно уйти спать в другую комнату. Но тут уже недоволен муж, ему надо, чтобы я спала под боком, ему-то шум не мешает совсем. А сам идти к соседям не хочет. Ну и ладно, пусть будет недовольным, зато я хоть посплю нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

их холодильник теперь стоит над нашей спальней...
Подарите им антивибрационный коврик или подставки. Можно найти недорогие. Или дело в шуме компрессора?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Знакомая ситуация (я про шум). Возможно, Вы это и без меня знаете, но есть один способ решить эту проблему не напрягая слишком соседей. Дело в том, что шум (вибрация) передается через ножки холодильника и превращает ваш потолок в огромную мембрану — динамик. Так что задача — разорвать непосредственный контакт между ножками холодильника и полом. Для этого существует специальная амортизационная резина, которую ставят, например, под наружные блоки кондиционеров, используют в сайлентблоках подвески и подушках двигателя машины — везде, где нужно снизить вибрацию и шум. В общем, надо пойти в большой строительный магазин и объяснить проблему. Не брать тоненькие, в пару миллиметров, резинки — это от лукавого. Настоящая амортизационная резина толстая и тяжелая. Не думаю, что Ваших соседей не очень стеснит, если ваш супруг закрепит под ножками холодильника эти штуки. Кстати, и у них самих станет тише. Еще раз извините, если лезу с изобретением велосипеда. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
DKart eollin6 спасибо!
Да, мы, как и наши соседи (а они нормальные ребята) в курсе про антивибрационные коврики, такой коврик у них есть. Сам компрессор слышно... Звукоизоляция в доме не особо хороша, точнее, вообще никакая.
А вот насчет такой резины слышу в первый раз, надо будет все-таки к ним подняться, спросить, не будут ли они против, если мы им такую штутку притащим. Заодно спросить размеры ножек. Спасибо еще раз за совет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Зафлужу здесь, американцев иногда называют пиндосами, хотя сам этноним первоначально принадлежит грекам. Сделал открытие гринго это тоже оказывается грек, только по испански. Получается, что американца со всех сторон греки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Получается, что американца со всех сторон греки.

Ты американца поверни и тут и там,
Везде я вижу греческий изъян.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера с друзьями сходили на спектакль "Собачье сердце" по Булгакову. В рассказе не было Дзержинского?
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
Как я и говорил — скучать не придется. :)))
В 1:30 мы закончили работу, и нас 8 человек, (если со мной) а именно 2 украинца и 6 афроамериканцев.
Пока туда-сюда, в 1:50 вышли из склада и двинулись в путь длиною в 12 километров. По дороге один мой соотечественник покинул нас.
Оставаться лично я не хотел, так как холодно и сыро, да и банально сидеть негде, не то, чтобы спать. :((
Самое эпичное то, что это всё я пишу на ходу и нам компанией ещё топать и топать.
Так и живу, дорогие коллеги, почки и всё остальное жалко, а ноги нет. :))
P.S. Ах да, совсем забыл сказать. Я не просто грузчик, а грузчик-комплектовщик.
Пойду-ка я поем.. На ходу правда. :))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha оригинальный способ похудения, однако! Вопрос: а нужно ли это Вам, если потом на восстановление здоровья может уйти куда больше денежных средств, чем Вы получите? Лучше уж консультантом в магазине здоровье тратить. Или барменом — работа тоже ночью, но хотя б чаевые дают, да покормить могут бесплатно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Пришел муж с улицы — ржет. К нам на яблоню, на которой мы оставили висеть довольно много сладких яблок, каждое утро прилетает дрозд-рябинник. Весь день там сидит-лопает, всех с нее гоняет. Так вот муж сегодня наблюдал следующую сценку. Летит стая дроздов. Авангард сел на яблоню к соседу, наш друг тут же подлетел к ним, что-то им сказал. Тут подлетела вся стая, даже присаживаться не стала и вместе с авангардом и нашим дроздом отправилась дальше. Наш их проводил — и обратно вернулся жрать. Он, оказывается, не только жадина-говядина, но еще и плут.
К тому же синицы отожгли. У них в кормушке сало лежало, но они его не больно-то клевали, типа невкусно. Муж заменил сало на свежую куриную кожу, а сало в снег сбросил. Так теперь оно синицам интересно — вокруг него ажиотаж и бои. Ну что за люди такие?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх