Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:28  

цитата JimR

А даёшь ПСС Кука от Азбуки в ЗНФ + ЗНФ

Хорошая мысль. Поддерживаю.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:35  
В двух томах: по 1000 страниц каждый многовато!
Я сторонник 4-х томов: по 500 каждый "+"'"-" удобно для чтения.
Но это сугубо моя точка зрения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:35  

цитата AkihitoKonnichi

В ближайшее время (ориентируемся на начало весны) выйдет "Хранитель драконов", первая книга цикла "Хроники Дождевых чащоб". Чуть дальше по плану вторая книга трилогии «Сага о Фитце и Шуте» — «Странствия Шута».

А исправленная Судьба шута когда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:37  

цитата Al_cluw

даёшь ПСС Кука от Азбуки в ЗНФ + ЗНФ

Хорошая мысль. Поддерживаю
и серия крякнет тут же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 20:02  

цитата AkihitoKonnichi

В ближайшее время (ориентируемся на начало весны) выйдет "Хранитель драконов", первая книга цикла "Хроники Дождевых чащоб".

Это замечательно просто, но зачем в таком случае объединялись в свое время Ученик убийцы и Королевский убийца? Интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 20:37  
Мне, никоим образом не почитателю Хобб, решение "Один роман на один том" очень по душе. Эти серийные обложки просто великолепны, и чем их больше, тем лучше.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 20:43  

цитата geodem

В двух томах: по 1000 страниц каждый многовато!


"Ученик убийцы" и "Королевский убийца" в одном томе — 992 страницы (https://fantlab.ru/edition187633)
А те 500 стр. что вы упоминаете (https://fantlab.ru/edition84308 / https://fantlab.ru/edition88716) — это нормальным шрифтом со стандартным межстрочным интервалом.
Если как в edition187633 — выйдет страниц 800 от силы.

Morzan
действительно, не понятно — там мельчили, втискивали, а тут вдруг по 1 книге на небольшие романчики.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 20:56  

цитата SeverNord

а тут вдруг по 1 книге на небольшие романчики.


Причина, скорее всего, в правах. Просто не разрешили омнибусами издавать, Саксов Корнуэлла омнибусами тоже только первые романы издавали,
а потом по одному в книге.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:05  
eos да, в паблике Азбуки ситуация с Корнуэллом объяснялась тем, что правообладатели дали добро на омнибусы только для первых 3 книг. Поэтому было бы неплохо услышать конкретику по Хобб в этом схожем вопросе.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:07  
Думаю, не знали, как пойдет Хобб, вот и подстраховались с первыми 2 романами. Вроде 2 сразу, но в 1 книге — покупайте, кто хотел.
Сейчас видимо, опасения отпали, можно и по одному печатать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:17  
SeverNord разделяю Вашу точку зрения, но может уважаемый AkihitoKonnichi развеет эти мысли.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:23  
я за один том на один роман, но и с первыми двумя надо было так же поступать, а то нелогичная черезполосица какая-то
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:00  
я и Гаррета, и Империю ужаса бы купил
И его НФ вещи
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:48  
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, будет ли продолжение "Золота дураков" Джона Холлинса в серии "Звёзды новой фэнтези". Если не планируется в ближайшем будущем, то было бы круто, если бы этому кто-то поспособствовал.

И ещё хотел бы порекомендовать пару авторов для издания на русском в этой серии. Первый — Брэдли Болье с эпическим циклом с восточным антуражем "The Song of the Shattered Sands" про юную девушку-убийцу и бессмертных королей Шаракайя, и второй — Марта Уэлсс с циклом "The Books of the Raksura" про крылатых человекоподобных существ в трёхмирье.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 06:25  
А я бы еще хотел порекомендовать трилогию The Dinosaur Lords http://fantlab.ru/work814483 Милана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 08:29  

цитата StLeorik

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, будет ли продолжение "Золота дураков" Джона Холлинса в серии "Звёзды новой фэнтези".
Отвечали что не будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:25  
Раз уж все принялись рекомендовать авторов, то и я скажу. "Видесский цикл" Гарри Тертлдава заслуживает полного и обновленного издания, я считаю.

«Видесский цикл»
Гарри Тертлдав
Видесский цикл / Videssos
1987, цикл

Объемный цикл псевдоисторической фэнтези, где действие происходит в параллельном мире, главной силой которого является Империя Видесс. Фактически Империя списана Тертлдавом с его любимой Византии — вплоть до географии, терминологии, архитектуры, военного дела и многих мелких бытовых подробностей. Действие развивается в разные века противостояния Империи с внутренними смутами и внешними противниками, которые также имеют своих исторических прототипов. Так, Макуран — гибрид Ассирии и Персии, Халогаланд — Скандинавия поствикингов, Намдален — норманнская Сицилия, Васпуракан — древняя Армения и т.д. В романах Тертлдава магия занимает весьма незначительное место, она носит вспомогательный характер (впрочем, это романы не портит), а упор делается на политику, интриги и...




авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:28  
lis вот это очень вряд ли, старое издание есть везде, а ведь прошло уже более пяти лет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:31  

цитата lis

Гарри Тертлдава
Хотелось бы Хроники Дерлавайской войны. Весьма достойный цикл.
Много боев, экшена, в тоже время достаточно времени уделяется героям, повествование ведется от нескольких действующих лиц. По 1-2 от каждой воюющей страны. Полно магических существ, которые выполняют роль боевых единиц.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:34  

цитата Guyver

lis вот это очень вряд ли, старое издание есть везде, а ведь прошло уже более пяти лет.

Оно не полное (только "Хроники легиона") и его портят абсолютно неуместные, карикатурные и непродающие себя обложки (всё – имхо, конечно). "Азбука" могла бы раскрыть этот цикл по-новому для своих Постоянных читателей. Ведь сам цикл отменный.
Это всё хотелки, безусловно, но хотя бы в список пожеланий можно включить :-)
Страницы: 123...175176177178179...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх