Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, но ребрендинга не произошло. Просто одни уродливые буквы сменили на другие (привет Z-серии).
Сделали тогда бы обложку двухцветной. Толку от половины иллюстрации, которую, вдобавок, разрезает напополам фамилия автора, все равно нет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
А я не буду дудеть за компанию. Не вижу причин для массовой истерики, прямо вот — "убили серию". Если у Стивена Кинга имеется немало поклонников за пределами хоррорного гетто, а я убежден, что немало, то почему бы и не так. Мне, например, надоели страшные рожи и мрачные тона. Кинг всё-таки несколько больше (намного больше) чем автор ужастиков. Увижу живьём и приму решение. Пока склоняюсь к покупке. Наверно, со мной что-то не так.
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Мне, например, надоели страшные рожи и мрачные тона.

А тут прям всё в розовом. :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Статью с анонсом Чужака с главной убрали. Может из-за волны негатива решили всё же оформление переделать?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, на покетах такая обложка смотрелась бы. Там подобный минимализм встречается часто.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Чувак на обложке источает стоковое уныние.
Возможно издательству (невольно само собой, осознанно они вряд ли бы на такое пошли) весьма удачно удалось отразить суть книги, если судить по моему личному мнению, то «Трилогия Билла Ходжеса» у меня оказалась заброшенной после первой же книги, если довериться отзывам других читателей, то там не то что "отлично" а даже и "хорошо" не ночевало, так что пожалуй "унылый стоковый чувак" как раз то, что подходит этому роману.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Статью с анонсом Чужака с главной убрали. Может из-за волны негатива решили всё же оформление переделать?

Было бы хорошо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Господа, выдыхаем:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот смеху то будет, если новое оформление окажется ещё хуже :-D
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Вот смеху то будет, если новое оформление окажется ещё хуже
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну, лично я могу выразить исключительное почтение АСТ. Редко кто слушает "глас народа". Ребята сверху могут ехидничать сколь угодно, но это правда клёвый поступок. Респект.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Ну, лично я могу выразить исключительное почтение АСТ. Редко кто слушает "глас народа". Ребята сверху могут ехидничать сколь угодно, но это правда клёвый поступок. Респект.

Согласен. АСТ еще 2012 и АСТ нынешнее — две большие разницы. :cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
По поводу гласа народа. Обложку завернуло руководство, сочтя ее слишком авангардной. Про обсуждение оно не знало ничего. Мне настоятельно рекомендовано использовать этот дизайн для серии КНВВ. Какая новость лучше/хуже — не знаю. :-))) Будущее покажет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

сочтя ее слишком авангардной

очень улыбнулся:-)


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Зачем изобретать велосипед, вот отличный пример ,как можно стильно, современно оформить новую серию. Минимальный набор цветов, крутая подача. Я бы просто мечтал увидеть новую серию в таком оформлении. Замечательно подходит для Кинга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Зачем изобретать велосипед, вот отличный пример ,как можно стильно, современно оформить новую серию

Очень лампово и прикольно, конечно, но это 20 век


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

По поводу гласа народа. Обложку завернуло руководство, сочтя ее слишком авангардной. Про обсуждение оно не знало ничего.


То есть руководству вообще индифферентно, что думают потенциальные покупатели? Должны же быть какие-то тест-показы или просто сбор мнения, маркетинг же на этом и основывается, потребительский спрос, b2c или как там. Неужели отношение к Кингу (точнее даже к обложкам) по типу "купят в любой обертке, это же КИНГ!"?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Минимальный набор цветов, крутая подача

+1
К сожалению, вряд ли российские мэйджор издательства когда-нибудь решатся на такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Мне настоятельно рекомендовано использовать этот дизайн для серии КНВВ.

А новая серия будет в другом дизайне?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас господа дизайнеры будут полгода думать над новой обложкой, а в итоге поменяют только шрифт названия на такой же корявый как и у фамилии автора.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...188189190191192...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх