Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:02  

цитата AkihitoKonnichi

оказывается, "Азбука" издавала в детективной серии Лансдейла

Я из-за этого чуть книгу не пропустил.
Помню, что сильно удивился, когда прочёл роман, что он оказался в детективах.
Непонятно, почему так книга позиционировалась.

цитата AkihitoKonnichi

шансы невелики. Но в пожелания занесу.

Спасибо.
Увы, я совсем не в курсе, как покупаются права: на всего автора, на определённую книгу, или как-то ещё.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:08  

цитата avvakum

как покупаются права: на всего автора, на определённую книгу, или как-то ещё.

По-разному. И это влияет на то, почему одного автора в серии два тома, а другого уже четыре.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:08  

цитата Alaskes

Пользуясь случаем, поинтересуюсь, не появилось ли свежих новостей об издании в «ИЛ:БК» романа «Звёзды смотрят вниз»?

Хорошие новости. Осенью можно ждать.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:40  
Хороший автор — Нельсон Демиль ( Слово чести, При реках Вавилонских, Дочь генерала итд)

Феликс Кривин, Григорий Горин вдогонку к В.Шефнеру
Аверченко, Тэффи, Высоцкий


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:42  

цитата Guyver

А никто не предлагал Росса Макдональда? На мой взгляд, его цикл про Лью Арчера очень хорош и достоин быть изданным.
Присоединяюсь к пожеланию. Весь цикл есть в старых изданиях, но с удовольствием бы заменил.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:49  
sergeant Очень надеюсь, что нет непреодолимых преград в получении прав на продолжение серии о комиссаре Мегрэ. Надеюсь и жду :-)
Но и помню о Раймонде Чэндлере, надеюсь, что все знаковые произведени попадут в планируемое издание. Кстати, переводы будут новые или отредактированные существующие?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:19  

цитата AkihitoKonnichi

со временем Чейза издадут в ней по максимуму, как есть определённые планы и на стаутовский цикл о Ниро Вульфе, то это может означать, что изменятся планы и на комиссара Мегрэ.

В связи с этим вспоминаю давнюю историю ... у моего друга Саши был сад и там росли хорошие яблоки ... но Сашина мама говорила ему "Саша ты сначала ешь те что подгнивают а потом целые" ... а Саша ей отвечал "Мама, пока я ем гнилые целые тоже подгнивают получается я всё время должен есть гнилые" ... :)) Не рассматривайте пожалуйста это как прямую аналогию между Сименоном и др. упомянутыми детективщиками ... но что то в этом есть ... :)) А за обещание "внести в пожелания" спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:26  
Предложил бы еще: Грегори Макдональд — цикл о Флетче, Эд Макбейн — цикл "87 полицейский участок", еще у Макбейна есть неплохой цикл криминальных романов с использованием сюжетов по мотивам известных сказок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:42  

цитата AkihitoKonnichi

Осенью можно ждать
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:46  

цитата Hengest

Кстати, переводы будут новые или отредактированные существующие?

Вот этого я не знаю. За автора отвечает другой редактор (как, собственно, и за Сименона с Чейзом).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:40  
Хотелось бы увидеть возрождение издания произведений Пола Ди Филиппо. В частности крупной прозы. Рассказы очень радовали — было издано несколько сборников, а вот роман официально был издан только один. А жаль, очень достойный автор.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:21  
БЛИЗНЕЦ
Полностью поддерживаю кандидатуру Ди Филиппо! :beer:
Пару-тройку романов и пара томов с лучшими рассказами — была бы вообще бомба! :cool!:
Но станут ли покупать, вот в чём вопрос? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:35  
И у кого права.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:30  

цитата Seidhe

Но станут ли покупать, вот в чём вопрос?

Ну, в свое время шанс на перезагрузку получали и Мьевиль и многострадальный Сандерсон. И вроде бы с ними получилось. (но это такой себе аргумент :-)) А еще, на мой непрофессиональный взгляд, нужно было начинать издавать Ди Филиппо с крупной прозы, а не с рассказов. Может быть тогда с изданием этого автора сложилось бы немного лучше. Еще, как назвал данного автора один из пользователей Фантлаба, Пола Ди Филиппо "контркультурный фантаст" — писатель литературы для взрослых. Может на этой почве чего-нибудь придумать как его презентовать читателю.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:34  

цитата zamer

И у кого права.


Его не выпускали больше десятка лет, ни у кого скорее всего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:41  

цитата БЛИЗНЕЦ

"контркультурный фантаст" — писатель книжек фантастики для взрослых.


Юморной писатель для фэнов фантастики, чтобы его читать — надо знать классику фантастики, а для читателей с классикой жанра не знакомых, чтение получится непонятным. Сотрудница ЦРУ Алиса; Ровена оказалась фразеттоидом; президент Боб, рвущийся на Луну — всё это играет если знать на что кого намекает Ди Филиппо.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 23:00  
С.Соболев Я за все творчество не скажу — читал только рассказы. И вот рассказы очень доставляли. Особенно доставляли своей разноплановостью: тут тебе наркоманский психодел, а следующий рассказ уже крепкая научная фантастика, третий — еще что-то. Собственно поэтому и хотелось бы увидеть издание крупной прозы Ди Филоппо. Надеюсь, что и романы у него разноплановые и разножанровые. А хватит ли знаний классики фантастики и уместность этих знаний в контексте всей библиографии — не прочитав не узнаешь. Не исключено, что при более подробном знакомстве с автором в силу разных причин это знакомство окажется разочарованием.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 23:19  

цитата VyacheslavKap

Предложил бы еще: ... Эд Макбейн — цикл "87 полицейский участок"...

Вот 87 участок — это был бы восторг, но одно но. Его имеет смысл делать только целиком, отдельные романы издавались в 90-е слишком часто, а тем более там персонажи и их отношения развиваются по ходу сериала. Собрания тоже несколько раз затевались, но ни разу не доводились до конца. Последними попытку издать цикл предприняли Амфоры, но они накрылись (не из-за этого) после выхода нескольких томов.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 23:27  
И чтобы два раза не вставать, предложил бы нормально издать Роберта Блоха. Его тоже многократно делали в 90-х, но в основном тупо перепечатывали один-два романа под разными названиями и рассказы в антологиях. Старая "Азбука" выпустила в обозримом прошлом шикарный омнибус с циклом "Психо", потом каннибализировала его в покитах, но дальше не пошла. Недавно вышли несколько малотиражек, но автор явно не для малотиражных изданий, вполне себе коммерческий жанровый мастер. При этом, наверное, с самым недоиспользованным потенциалом на нашем рынке из классических звезд хоррор-детектива с диапазоном от лавкрафтианы до потрошителианы, от маньячных детективов до классических, и все это еще и хорошо написано.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 23:48  
А сколько вообще томов Чейза планируется? Хотя бы приблизительно.
Ведь если я правильно понял, до завершения СС Чейза чего-то другого в "Классике детектива" ждать не стоит.
Я спрашиваю безотносительно самого Чейза, — он издается выше всяких похвал. Оформление и толщина томов для меня просто идеальны.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...532533534535536...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх