Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 09:18  

цитата avsergeev71


А сколько вообще томов Чейза планируется? Хотя бы приблизительно.
Ведь если я правильно понял, до завершения СС Чейза чего-то другого в "Классике детектива" ждать не стоит.


Поддерживаю вопрос))


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:01  
Классика детектива-был анонс на произведения Чандлера и Стаута.Но когда они подойдут в анонсе сказано не было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:08  

цитата trest

Классика детектива-был анонс на произведения Чандлера и Стаута.Но когда они подойдут в анонсе сказано не было.

Логично было бы предположить, что после Чейза.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:19  

цитата avsergeev71

Ведь если я правильно понял, до завершения СС Чейза чего-то другого в "Классике детектива" ждать не стоит.

Нет, это не так. Выпуск томов собрания сочинений Чейза не чинит препятствий работе над книгами других авторов, запланированных к изданию в серии. В настоящее время в планах на март стоит том Чандлера, затем — снова Чейз. после него — Стаут, затем — Чейз. Это всё только предварительные планы, поэтому не пишу названий и не уточняю по срокам. Но и этого достаточно, чтобы увидеть: что-то другое, помимо Чейза, будет.

По количеству томов Чейза. Давайте пока не заглядывать далеко вперёд. Планы — на собрание сочинений. В реальности будет видно. Точно сейчас не время говорить о том, сколько всего может быть томов. Можно пофантазировать, зная общее количество написанного Чейзом и средний объём уже изданных томов.

По Сименону когда-то, пару месяцев назад, отвечал (по состоянию дел на тот момент), что в настоящее время нет планов на дальнейшее издание, поскольку всё, что было в первоначальных планах, издано. Но это был ответ в реалиях уже минувшего года. Изменятся реалиии — напишу новый ответ.

Советую не предлагать по новому кругу авторов детективов разной степени "классичности" и "классности", поскольку всё это уже проходили. Нет, высказываться никто никому не запрещает, но только всё уже было — и Блох, и Макдональд, как и десятки других имён. В период, когда особенно много было вопросов о возможном развитии серии "Классики детектива", главный редактор довольно чётко высказался: "Чейз, Стаут, Чандлер. Сверх этого пока никого не обсуждаем и ничего не говорим".


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:22  
AkihitoKonnichi, спасибо за как всегда подробное разъяснение! :beer:
6 Чейза томов — это уже очень прилично! Хорошее СС получится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 17:37  

цитата AkihitoKonnichi

Выпуск томов собрания сочинений Чейза не чинит препятствий работе над книгами других авторов, запланированных к изданию в серии.

Зато чинит явные препятствия к изданию других авторов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 17:39  
Дэвида Вебера бы неплохо увидеть в ЗНФантастики. По всем параметрам Азбуке подходит. Некогда хит, совершенно несправедливо забыт, недоиздан. Даже мульт был снят кажется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 17:43  

цитата Senna

Зато чинит явные препятствия к изданию других авторов.

Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:47  

цитата AkihitoKonnichi

главный редактор довольно чётко высказался: "Чейз, Стаут, Чандлер. Сверх этого пока никого не обсуждаем и ничего не говорим"

Это всего лишь вкусы одного человека ... я их уважаю ... но взаимности не вижу ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:00  

цитата sanhose

Это всего лишь вкусы одного человека


Да. Именно того, кто решает, что издавать, а что нет. Вопрос решается просто: возвращаетесь в Россию и идете работать главным редактором крупного издательства (если возьмут). И вот таки сразу именно ваши вкусы начнут играть решающую роль в определении политики издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:11  

цитата igor_pantyuhov


Дэвида Вебера бы неплохо увидеть в ЗНФантастики. По всем параметрам Азбуке подходит. Некогда хит, совершенно несправедливо забыт, недоиздан. Даже мульт был снят кажется

Прям мечта. Омнибусами по три романа, например, а то долго издавать. А так четыре омнибуса — и норм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:22  

цитата rjhvxbqhfpevf

Омнибусами по три романа, например


Это мы про одного Дэвида Вебера говорим? У него ведь первый же роман про Харрингтон был в районе 500 страниц, а потом они начали пухнуть как на дрожжах. Их же к концу уже двухтомниками начали делать, какие омнибусы?

PS: О да, я помню тот ад в сети, когда Жикаренцев (еще работая на "Эксмо") решил перевести имя Honor как Виктория, а не как Гонорея. Удачи тому, кто считает, что он просто мечтает повторить это вновь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:28  
Edred благодарю за приглашение ... но оставлю эту возможность для Вас ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:31  
sanhose
Спасибо, но я этого уже наелся по самое не могу. Хватит, лучше остаток жизни отдохну во фрилэнсе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:42  

цитата AkihitoKonnichi

Советую не предлагать по новому кругу авторов детективов разной степени "классичности" и "классности", поскольку всё это уже проходили. Нет, высказываться никто никому не запрещает, но только всё уже было — и Блох, и Макдональд, как и десятки других имён.

Блох — не детективы, как минимум не классические, но ответ понятен:-(
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:05  

цитата AkihitoKonnichi

Хорошие новости. Осенью можно ждать.

Это даже отличная новость!

Продублирую вопрос из темы о серии БК, там он как-то незамеченным прошёл8:-0
Имеется ли вероятность увидеть в данной серии роман Хенрика Понтоппидана «Счастливчик Пер»? С 90-х годов не было ни одного издания.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:31  
Ко мне сегодня приехала большая посылка (спасибо ОЗОНу за скидосы) с книгами Азбуки.
И после того, как я нарадовался и нагляделся обнаружил странную для себя вещь. Если возможно, прокомментируйте это, кто в курсе.

Две книги Маккалоу имеют разную бумагу. В первой книге цикла бумага желтее, во второй она очень белая, красивее. Даже если просто провести пальцем по странице во второй книге как-то глаже получается что-ли, но явно приятнее.
Такое может быть? Или это может быть какие-то отклонения в пределах госта или тп.
Не придираюсь, просто очень интересно стало.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:35  
Пятьдесят оттенков белого :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:42  
Sablezubyi Подтверждаю, так и есть, всё точно описано.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:43  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...533534535536537...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх