Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 18:55  

цитата Edred

Оказалось, что в конволют второго тома Монте-Кристо подшили еще один роман, что-то про сына Монте-Кристо, авторства как раз какого-то М-язык-сломать-об-чешский-бурга


цитата BBK

В Германии эти два романа включают в сс Дюма.


Спасибо, друзья, за хорошую рекламу! Попробовал читать — весьма неплохо! :)))
А я и не знал такого автора. А с Гудечеком было бы вообще здорово!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:45  

цитата Edred

Оказывается, я не отдал оригинал в издательство, в шкафу лежит. В общем, это "Властелин мира". Но, вполне возможно, что и второй роман иллюстрировался, потом, как-нибудь пороюсь ради интереса.

цитата DenyK

Спасибо, друзья, за хорошую рекламу! Попробовал читать — весьма неплохо! :)))
А я и не знал такого автора. А с Гудечеком было бы вообще здорово!

Друзья, давайте дружно попросим уважаемого Edred издать эту книгу, она чётко вписывается в рамки проекта БЧК:beer:
Наверняка продолжение Графа будет востребовано и раскуплено теми, кто приобрёл основной роман)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 00:06  

цитата BBK

Наверняка продолжение Графа будет востребовано и раскуплено теми, кто приобрёл основной роман)))

Наверняка не будет. Это книжки из репертуара малотиражников. Мягко говоря, другого класса чтение.Да и малотиражникам особого смысла нет — старые издания у букинистов продаются на вес. Хотя рисунков Гудечека жаль...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:49  
Александр (AkihitoKonnichi) обещал завтра представить вам мою вторую апрельскую книгу. Ждем. Думаю, анонс вас не разочарует, иллюстрации там классные.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:20  

цитата Edred

Александр (AkihitoKonnichi) обещал завтра представить вам мою вторую апрельскую книгу. Ждем. Думаю, анонс вас не разочарует, иллюстрации там классные.
Ой, посмотрим, надеюсь, что как всегда все будет отлично.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:43  
Калигула Вы к книгопечатанию каким боком? А я хоть не большим, но отношение имею. У меня нет провальных проектов за пять лет, ни одного.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:31  

цитата Edred

Ждем.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:17  

цитата Wooster54rus

цитата Edred

Ждем.

За вами буду на просмотр)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:51  
Уж полдень близится, а Германа анонса все нет. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:56  

цитата avsergeev71

Уж полдник близится
Стемнеет, будет ужин. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:56  
Вот и обещанный анонс очередной новинки из апрельского плана. Кто Tormund 855, тот молодец, потому что угадал. Теперь официально ждём "Корабль-призрак" Марриета.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:04  
AkihitoKonnichi, спасибо! ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:09  
Уже и обложечку хочется посмотреть^_^
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:10  
Марриет в БЧК — это очень хорошо! :cool!:
А будет он продолжен в дальнейшем или это сольная книга?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:18  

цитата avsergeev71

А будет он продолжен в дальнейшем или это сольная книга?

В анонсе написано, что на Марриета есть планы. Но пока без подробностей. Как придёт время, Edred прозрачно намекнёт, а там и анонс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:34  

цитата avsergeev71

А будет он продолжен в дальнейшем


Будет. Но подробности не раньше лета.

Единственное могу сказать сразу — Марриет только в новых переводах. Все старые лучше не читать, так испортить книги знаменитого на Западе автора — это надо постараться. Да и сокращены старые переводы безбожно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:50  
Edred Ещё бы серию или серии узнать,в какой планируется?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:15  
БЧК, конечно. Здесь начали — здесь делать и будем. В едином оформлении. К Марриету, если знать где искать, есть очень классные иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:18  
Edred , а следующий Дюма в серии это Виконт или будет что-то между 45 и Виконтом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:20  
BeetleJuice
Пока неясно. Мы пытаемся сейчас получить права на одни очень классные иллюстрации, получится — будет кое-что интересное до "Виконта". Но подробностей раньше конца марта не ждите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...224225226227228...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх