Альтернатива


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

Альтернатива

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 17:17  
Slonoedov однако, идёт реклама именно их творчества при том, что вопрос был чуть-чуть про другое, т.е. логично было предположить, что они, по крайней мере, лучшие в жанре... а если же нет, то можно было бы написать "имхо", а лучше даже предложить что-то более подходящее к вопросу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 18:27  
Все, все, здаюсь:-D
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 00:50  
Объясните дураку чем отличается ню-метал от альтернативы?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 14:58  

цитата Luftvaffe

Объясните дураку чем отличается ню-метал от альтернативы?

Ничем


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:18  

цитата Dragn

Что посоветуете любителю Godsmack & Disturbed?

Перестать слушать дистурбд (сорри не сдержался.)

цитата Slonoedov

Hate Breed(немного из другой оперы но марку качества держат),Deftones(я думаю в представлении не нуждаются) ну и Fear Factory

Все бы хорошо но к ню из перечисленных вами групп относятся только Дефтоунс. Хэйтбрид — хардкор, Фир Фэктори — индастриал дэт, к тому же ничего общего с Годсмак и Дистёрбд не имеет общего.

цитата Luftvaffe

Объясните дураку чем отличается ню-метал от альтернативы?

"Ольтернатива", — безграмотной определение всего что не попадает под стандартные рамки "попса", "рок", "Реп". Ню метал — реально существующий жанр. Альтернативы не существует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 17:53  

цитата DanKri

Перестать слушать дистурбд (сорри не сдержался.)
??? Тебе не нрав дистурбд? Очень неплохая группа ведь. Особенно последние альбомы..
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:36  
Вот что мне нравится в постах DanKri, так это безаппеляционность — скажет, как отрежет :-)))

цитата Dragn

Особенно последние альбомы..
в смысле они лучше ранних? мну как-то не зацепило с ходу, пара-тройка песен только, есть мнение стоит прослушать новые?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:50  

цитата Dragn

Очень неплохая группа ведь. Особенно последние альбомы..

+1:beer: Сам одно время их с большим удовольствием слушал (на Ласт.фм аж на 2м месте по количеству прослушиваний:-)))). Первый альбом их, правда, "прошёл мимо", а вот остальные три — очень даже :cool!:. Может быть, в плане техничности они и уступят многим metal-коллективам, но тем не менее, на мой взгляд, звучат более чем хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 03:41  

цитата Dragn

Тебе не нрав дистурбд? Очень неплохая группа ведь. Особенно последние альбомы..

На самом деле огромный минус таких групп как дистурбд — штампованность. Таких групп сотни, а слушать одно и то же немного надоедает. Ню метал умирает.

цитата ВаХхОббИт

Вот что мне нравится в постах DanKri, так это безаппеляционность — скажет, как отрежет

Просто когда сидишь на нескольких форумах, в разделе "Музыка" от слова "Альтернатива" про панк-рок, металкор и.т.п. начинает тошнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 09:16  

цитата DanKri

На самом деле огромный минус таких групп как дистурбд — штампованность.
Мне понрвилось только ДИстурбед и Годсмек. Сейчас еще и Драунинг рул. Все. Так, что мне и этого хватает. Про штапованость не знаю)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 09:26  

цитата ВаХхОббИт

в смысле они лучше ранних?
Да. Меньше ненужной муз. шелухи)

цитата wayfarer

Может быть, в плане техничности они и уступят многим metal-коллективам, но тем не менее, на мой взгляд, звучат более чем хорошо.
:beer:
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 03:03  
       Мой путь к альтернативе был долгим и тернистым. Одно время, находясь на ортодоксальных metal позициях, я в принципе не признавал культурную или, если угодно, эстетическую ценность данного музыкального направления. Однако не так давно провел тщательную ревизию собственных взглядов на музыкальную индустрию и пришел к выводу о том, что среди альтернативных или, так называемых, ню-металлических групп есть очень много достойных коллективов. В списке моих фаворитов: Drowning Pool, Soil, Disturbed, Alter Bridge (очень близки к классическому hard rock и heavy metal), Godsmack, Stone Sour, Shinedown, Buzzhorn, Saliva, Mudvayne, Seether, Avenged Sevenfold (metalcore), Killswitch Engage (metalcore), Shadows Fall (metalcore), All That Remains (metalcore).
       Хотя, справедливости ради, следует отметить, что у альтернативы, как стиля, есть одна не очень приятная особенность: чем больше групп слушаешь, тем отчетливее понимаешь, что в большинстве своем они похожи как однояйцевые близнецы. С моей точки зрения, те коллективы, которые я перечислил чуть выше являются как раз наиболее яркими и интересными представителями данного музыкального направления.
       Однако, опять же, это мое субъективное мнение. :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 21:53  
Linkin Park, Limp Bizkit, Offspring — люблю такое ))))
Но самая любимая из альтер группа - Muse (которых пока тут, вроде, не упоминали)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 18:15  

цитата deryni

Muse

Это прог.

цитата deryni

Offspring

Но ведь это панк-рок!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 08:24  
Я слушаю: Linkin Park, 30 seconds to mars, CLINT MANSELL, System of a down, Breaking benjamin, Rashamba, Nirvana, Kambodge, Мельница, Korn, Blink 182, Metallica, 7 Rasa, Within Temptation, Scartown, #####, Scar Symmetry, 7000$, Children of Bodom, Evanescence, Guano Apes, Maximum the Hormone, noize mc, Slipknot, Tracktor Bowling, Lumen, Simple Plan, 120db, Sum 41, The Exploited, The Used, Animal ДжаZ, Papa Roach, Apocalyptica, Serj Tankian, Escape The Fate, Fourth Dimension, NightWish, Stardown, Amatory, Anti-Flag, Ber-Linn, Everything At Once, Green Day, Ill Nino, Kaiser Chiefs, Muse, The Offspring, Тараканы, Snow Patrol, Mellowdrone, Sparta
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 16:56  
Не могу в целом назвать ню-метал и рэпкор востребованными для меня направлениями в данное время, но отдельные вещи бывает доставляют по разным причинам. Нравится довольно много песен System of a Down за оригинальность, некоторое количество песен Limp Bizkit из-за агрессивного звучания и забавного истерического вокала Дерста, чуть поменьше песен Korn с интересной композицией и параноидальной атмосферой, два трека Papa Roach, один Linkin Park, и один Guano Apes просто по звучанию.
Что-то еще сходу вспомнить трудно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:17  
В принципе, не перевариваю т.н. "альтернативу" с ее однотипным звучанием и огромным количеством групп, которые можно отличить друг от друга разве что по названиям.%-\ Единственное исключение — творчество четырех армян из System of a Down, сумевших выделиться на общем фоне за счет сложной мелодичной структуры с вливанием национального колорита, смелых текстов, а так же пронзительного и эмоционального вокала Сержа Танкяна. Увы, в конце 2006 года, группа отправилась в затянувшийся творческий отпуск, из которого выходить судя по всему не собирается. В 2007 году Танкян самостоятельно записал великолепный альбом Elect the Dead, а в 2009 — перепел его вживую, с участием симфонического оркестра. Всем, кто до сих пор не слышал — немедленно наверстывать.:cool!:;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:36  
fox_mulder

Ну у него еще есть совместный великолепный альбом SerArt 2003 года с фолк-музыкантом Arto Tunçboyacıyan

Конечно альтернативой не назовешь, но эксперимент удался на славу!:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:46  

цитата Варкот

Ну у него еще есть совместный великолепный альбом SerArt 2003 года с фолк-музыкантом Arto Tunçboyacıyan

Конечно альтернативой не назовешь, но эксперимент удался на славу!

Тоже слышал, понравилось.:beer: И да, это уже никакая не альтернатива, а чистокровный армянский фолк. Впрочем, и в самом творчестве Танкяна и SOAD фолковых элементов тоже всегда хватало.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 17:48  
А почему System of a Down и сольное творчество Танкяна-альтернатива. Это, мне кажется, позорит одну из самых великих групп 00х.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернатива»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх