Clint Mansell


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Clint Mansell»

Clint Mansell

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 16:17  
Думаю, этот британский композитор заслуживает отдельной темы для разговора. Чувственная, пронзительная музыка к "Фонтану", завораживающе-агрессивный саундтрэк к "Реквиему по мечте". Для меня Даррен Аронофски и Клинт Мэнселл — уникальный и один из лучших творческих дуэтов в современном кинематографе. Если кто еще не знаком с гениальными произведениями Мэнселла, обязательно послушайте. А тех, для кого это имя уже о многом говорит, прошу высказываться.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 16:18  
Немного из биографии Мэнселла.

цитата

Клинт Мэнселл (урождённый Клинтон Мэнселл, 7 ноября 1962, Ковентри, Англия) — музыкант и композитор, солист и гитарист некогда существовавшей британской группы Pop Will Eat Itself. Кроме того, Мэнселл известен и в мире кинематографа благодаря своему другу, режиссёру Даррену Аранофски (Darren Aronofsky), предложившему ему написать музыку к своему дебютному фильму п.

Несмотря на успех фильма, музыка Мэнселла осталась незамечена как фанатами фильма, так и кинокритиками. Однако релиз саундтрека, на котором музыка Мэнселла соседствовала с композициями Autechre, Aphex Twin, Orbital и Roni Size, завоевал множество поклонниково среди любителей idm и электроники.

За саундтреком к п последовал саундтрек к следущему фильму Даррена Аранофски — Реквиему по мечте (Requiem for a Dream). Эта музыка стала культовой и была оценена по достоинсву многими музыкантами. Версия композиции Lux Aeterna, перезаписанная с оркестром и хоровым ансамблем, была использована в трейлере фильма Властелин колец: Две башни (The Lord of the Rings: The Two Towers. Композиция была названа Requiem for a Tower и записана специально для трейлера (она не входит ни в саундтрек Реквиема по мечте, ни в саундтрека Властелина колец: Две башни), она была отредактирована композиторами Simone Benyacar, Dan Nielsen и Veigar Margeirsson. В октябре 2006 Requiem for a Tower была издана Corner Stone Cues на релизе для iTunes.

Саундтрек Реквиема по мечте (Requiem for a Dream) закрепил свою популярность после издания альбома Requiem For A Dream: Remixed, который содержал миксы, созданные Полом Окенфолдом (Paul Oakenfold), Джошем Уинком (Wink), Джэгзом Кунером (Jagz Kooner) и Delerium. Трэк Lux Aeterna невероятно популярен, и сама композиция, и её ремикс появлялись в множестве рекламных роликов и трейлеров, в том числе, и в трейлерах фильмов Затура (Zathura) и Код Да Винчи (The Da Vinci Code). Трэк использовался Лил Джоном (Lil Jon & The East Side Boyz) в его альбоме Kings of Crunk.

Среди достижений Мэнселла — главная тема фильма Яма (The Hole) и музыка для пилотной серии CSI: Нью-Йорк (CSI: NY).

Его последняя работа — саундтрек к новому фильму Даррена Аранофски Фонтан (The Fountain), исполненный Kronos Quartet и Mogwai.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:25  
С творчеством этого композитора знаком только по фильму "Реквием по мечте". Но там мне безумно понравилась основная тема. Эта вроде бы и есть Lux Aeterna, если я не ошибаюсь.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 03:49  
Больше всего у Манселла нравится саундтрек к фильму Фонтан. В принципе, достаточно много хорошей музыки у этого композитора, стоит послушать, под настроение..


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 01:40  
Фонтан-фильм высший класс!А уж саунд...нет слов.Я чуть не плакал,когда его слушал:)
:-(((
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 01:40  
Конечно в Фонтане сюрреализма нагнали... трудно было его воспринимать... но музыка... Это бесподобно. Road to th Awe and Tree Life если я не ошибаюсь в названиях — держат в дрожи с самых первых секунд.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 01:56  

цитата mysterylucky

Road to th Awe and Tree Life если я не ошибаюсь в названиях

Если точнее "Death Is The Road To Awe" и "Tree Of Life". Мои любимые "The Last Man" и "Together We Will Live Forever" — первая и заключительная темы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 13:37  

цитата Nonconformist

Мои любимые "The Last Man" и "Together We Will Live Forever"

Прослушав и сравнива, заметил, что вам нравятся более тихие и спокойные композиции. Мне же — более волнительные и держащие в напряжении. :-) Это так, к сравнению.
А вы не знаете, в каких еще фильмых Mansell был композитором? Кроме Реквием по мечте и Фонтана.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:27  

цитата mysterylucky

А вы не знаете, в каких еще фильмых Mansell был композитором?

Можно посмотреть IMDb Resume. Там более подробная информация.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:47  
О! Большое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 14:10  
Обожаю саунд к "Фонтану", особенно First Snow & Together We Will Live Forever ^_^
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 15:59  
Dead Reckoning — из OST к Козырным тузам насколько помню


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:59  
Его творчество великолепно. Обожаю его за темы к Реквиему. Это такая мощь, словно на тебя опускается целый дом складываясь как карточный домик. И эмоции, недаром в инете любят под эту музыку клипы делать
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:31  
а мне больше всего приглянулся безумный микс от W-Production
http://music.privet.ru/user/djreeves/tags... тот еще фарш.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Clint Mansell»

 
  Новое сообщение по теме «Clint Mansell»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх