К творчеству С Кинга какое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»

 

  К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Энни.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Курт Дюссандер ("Способный ученик")

цитата

Тодд Боуден ("Способный ученик")
проголосовал за обоих, но второй однозначно неприятнее.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Оно ("Оно")


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
В опросе почему-то отсутствует Грег Стилсон из "Мертвой зоны". Из имеющихся проголосовал за "Сияние" и юного м-ра Боудена — в обоих случаях задействована концепция "зло — это мы сами".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Из имеющихся проголосовал за "Сияние" и юного м-ра Боудена — в обоих случаях задействована концепция "зло — это мы сами".
Понимаю, что это момент спорный, но мне кажется, если исходить из такого суждения, то тогда Джон Шутер явно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
После недолгих метаний проголосовал за Энни. Всё-таки женщина, от которой совершенно неясно чего ожидать, которая в силу беспомощности главного героя может ощущать себя богом над ним. Ведь всю книгу главного героя, да и читателя, окутывает страх перед Энни, в то время как в "Оно" Пеннивайз вообще не главный персонаж совершенно, появляется он в книге не слишком часто, да и сам типаж клоуна... кого-то пугает, а я к нему равнодушен.
Еще был вариант с Лиландом Гонтом, ведь он знал всё-всё о своих жертвах, а информация — мощное оружие. Вспомнить хотя бы тот момент с видеокассетой, жуть. И никакие блага этого ужаса не перевешивают, так как все товары, как известно, фальшивка. В этом тоже ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
5 место - Курт Дюссандер и Тодд Боуден ("Способный ученик")
4 место — Майор ("Долгая прогулка")
3 место — Норманн ("Роза Марена")
2 место — Билл Уортон ("Зеленая миля")
1 место — Энни ("Мизери")
Знаете, почему они? Эти персонажи — люди, и их зло вполне реально как в книгах, так и в жизни.
Оно, Тэк, Короли с Флэггами и Линожами — плод творческого воображения Стивена Кинга, и Зло несут только в книгах, но никто не поручится, что в мире нет прототипа поклонницы-психопатки Энни Уилкс или поехавшего крышей от нацисткой истории Тодда Боудена. Сколько в свой время "Куртов Дюссандеров" расползлось по планете, форму то сняли, но идеям "Третьего рейха" остались верны-100%.
Я бы в эту когорту добавил
-Билли Халлека ("Худеющий") с его мировоззрением "хозяина жизни".
-Джека Торранса ("Сияние") с его нестабильной психикой, где один "толчок" и всё — "убью родных, убью друзей".
-половину населения Касл-Рока ("Нужные вещи", "Мёртвая зона"), где за видимость благопристойности скрывается ненависть, насилие, нетерпимость.
Кэриэтта Уайт ("Кэрри") и Чарли Эверетт Деккер ("Ярость") — ну какое это Зло? Жертвы обстоятельств, не более...
Лангоньеры — вообще странно — обыкновенные мусорщики времени, они же не виноваты, что пассажиры самолёта оказались не в то время, где идёт уборка...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь Оно, Барлоу, Флэгг, Линож, Блейн, Гонт, Курт и Тодд из "Ученика" и Кристина, конечно.

Ох, про Тэка забыл, да и он тоже, конечно. Вообще у Кинга много харизматичных и ярких злодеев. Мне особенно Линож нравится.

Протестую насчет Куджо — он не злодей. Также Лангольеры и Волки — это не злодеи и быть ими не могут, особенно Лангольеры.

Волки тоже не злодеи, там злодей скорее робот Энди.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Читал мало романов, поэтому оценивать не стал.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает самого главного зла, которое фигурирует практически во всех книгах Кинга — Человека Обыкновенного :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
А где Трамп? (По мнению самого автора.):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Странны низкие места Гонта из Нужных, и мальчика-ученика.
По моему самое мерзкое зло то, которое награждает тебя за гадости. Тем самым растлевая.
Ну а лгуны и лицемеры, в виде Ученика — питательная среда для Гонта.

Что до бьющего рекорды ОНО — не знаю. По моему там и нет никакого зла. Концентрированные людские страхи, плохая энергия, которую люди могут победить. Опять же Энни, Оверлук... Это все купируется, в клинике Бетти Форд или полицией.

А как вы победите Гонта и Ученика?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»

 
  Новое сообщение по теме «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх