Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:46  
Робин Хобб в соавторстве с Меган Линдхольм? Антиресненько...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:52  

цитата Kail Itorr

Робин Хобб в соавторстве с Меган Линдхольм?

Только не в соавторстве, а под псевдонимом Меган Линдхольм.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:52  

цитата Edred

Этот?

Я не знаю, выходил ли у нее там самый полный сборник в одной книге, возможно, нет, и о таком издании на русском с правообладателями надо будет отдельно договариваться. Но так как цикл уже закончен автором, почему бы им быть против?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:24  
SeverNord
Просто насколько я знаю, договариваться по правам на сборник рассказов из разных антологий довольно проблематично. Вон антология Дозуа, где есть один из рассказов Хобб, вышла в прошлом году в АСТ — вы думаете, они не получили эксклюзивные права на нее? А если получили — то, получается, права на отдельный рассказ из нее будут недоступны (быстрее всего).

Гораздо легче, если сборник выходил на Западе. Легче права приобрести.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 01:22  
На Озоне опять появились по очень хорошим ценам Сандерсон "Давший клятву" и Маршалл "Пепел кровавой войны".
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:30  
Хочу прекратить все размышления и измышления о Хобб, включая антологии, права, отдельные рассказы. Планы у издательства на Хобб — максимальные. Время покажет, в какой мере они будут реализованы.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:56  
AkihitoKonnichi И правильно, всё будет,но всему своё время.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:11  

цитата Greyvalvi

всё будет,но всему своё время.

Мои слова, но сказаны вовремя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:34  
Обзор на Королей Жути, Имса
Прямо поэтапный. Кто будет смотреть, посмотрите ролик до конца. Там девушка периодически переключается на другие книги, а потом возвращается к Королям. Я так понимаю, части ролика были сняты в разное время, просто потом смонтировали все в один
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:47  
igor_pantyuhov
Спасибо за ссылку. Приятно, когда фэнтези читают такие девушки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:51  
AkihitoKonnichi Вдвойне приятно, что впечатления девушки, совпадают с моими. Она права. Давненько такого не было. Чистый кайф
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:19  
Сандерсон "Давший клятву" на Озоне — 652, в Читайгород — 934. Откуда разница в 300 рублей? Загадка.
Имс — вангую провал. Весь "юмор" в свежем зарубежном фэнтези — не имеет перспектив. Только Прачетт.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:28  
karlan

На Озоне распродажа, Кук там тоже по очень приятной цене, да и не только он))
Я вот еле сдерживаюсь, решил в этом году всего максимум 3 книги купить бумажных, а тут такой аттракцион невиданной щедрости.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:37  
К слову о Сандерсоне. Тираж третьей книги закончился на складе. Теперь только то, что в продаже в ИМ и книжных сетях.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:45  

цитата karlan

Имс — вангую провал.

Да, с Имсом после более тесного знакомства — вердикт "мимо".
Так же, как и с анонсированной новинкой, историей о Башне, после ознакомительного фрагмента.:-(

Для меня актуален лишь Маршалл "Пепел кровавой войны".
Ну и Кук, когда он подоспеет, следующий.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:54  

цитата ФАНТОМ

Для меня актуален лишь Маршалл "Пепел кровавой войны".
Ну и Кук, когда он подоспеет, следующий.

А для меня разве что Сандерсон актуален. У Азбуки вообще очень хреново с подбором авторов в этой серии, им давно пора ответственного за это дело человека менять.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:07  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:10  

цитата Zenya32

Откуда вы такие только беретесь со своим никому не нужным (и нелепым) мнением?

Не стоит начинать дискуссию на тему, в которой у сторон изначально свои мнения, на которые не повлияют никакие аргументы. Если человеку не нравится подбор авторов, которые были представлены в серии за весь период её существования, это не означает, что серия плоха, как и авторы, представленные в ней. Другое дело, что, если подробно анализировать каждого автора, взвешивая их сильные и слабые стороны, то можно, при желании, разделить их на группы — более сильные, менее сильные. Но то, что люди, работающие над серией, со свиным рылом в калашном ряду сидят, образно говоря, это, конечно, не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:14  
Zenya32 ,плюсую.в серии есть и топовые авторы — Кук,Сандерсон,Линч,Хобб,Джордан и интересные новички — Хьюлик,Маршалл,Бретт,Имз.для меня одна из лучших фэнтези-серий по наполнению,наряду с "Шедевры фэнтези" от АСТ и Fantasy World от Фанзон(в которой новые авторы не такие имхо интересные,только Стейвли понравился,Дикинсона пока не читал).


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:20  
Mixail1990 , а откуда вы Джордана взяли в этой серии?
Страницы: 123...190191192193194...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх