16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:17  

цитата Франсуа М Делоне

никому ничего всерьез не надо?

Ну почему же сразу "никому"?
К примеру, я прихожу сюда не только ради приятной компании, но и ради критики. И воспринимаю её серьёзно. По отзывам я понимаю — расту ли как автор, и что ещё у меня плохо получается.
И если кто-то ткнет меня носом в ошибку, я ему очень благодарна.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:23  
полностью согласен с harrybook
Необходимо ввести жёсткое правило: каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу.

это абсолютно разумно и обоснованно. и правильно со всех точек зрения.
ты сдал рассказ, и стал участником конкурса с самосудом. значит должен нести какие-то обязательства, потому что орги их несут, конкурс добровольный, а значит нести их нужно и участникам.
нет времени — не участвуй.
участвуешь — комментируй подсудную группу даже самым минимальным отзывом, потом по желанию кого хочешь.
не хочешь / не можешь комментировать — не участвуй. в сети и другие конкурсы есть.

цитата

И если кто-то ткнет меня носом в ошибку, я ему очень благодарна.

всё верно, конкурс ещё и для этого проводится, для того,чтобы чувствовать аудиторию и работать над ошибками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:24  
4-я Зеленая. Сладкий мед для кукушонка

Рассказ напоминает поздние вещи Пелевина вроде IPhuck10 или его же роман про вампиров с гламуром и дискурсом. События несутся стремительно, ирония местами переходит в сарказм, а главгероя, описанного очень быстрыми штрихами, по-настоящему жалко. Абсурд пополам с сатирой. Очень даже и очень.
Понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:30  

цитата stereofan

каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу


Вы куратором будете? :-D

цитата stereofan

нет времени — не участвуй

ну, да. так и будет, кто-то откажется от участия

И кто будет подсчитывать эти отзывы? Орги? :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:34  
не понял ваших :-D
а сейчас кураторы не занимаются собиранием отзывов?
вот мнение куратора, например:

цитата Lunetta

Я серьезно подхожу к любой работе и не собираюсь равняется на тех, кому наплевать.
Мне хотелось бы, что бы и все так считали.
Но все люди разные, и кто-то может посчитать все это шуткой, комедией. Это его личное право, так же как и ваше: держаться своего мнения или вестись за другими.
Или что же, я ради шутки тут карпачусь с отзывами и колонкой?! Для меня это серьезно.

тему для себя закрываю,
повестка такая — не я один считаю, что отзывы должны обязательны быть от участников на подсудные группы.
есть — согласные с этим, есть — несогласные.
есть же другая ветка, будет логичным обсуждать это там.
Здесь давайте обсуждать рассказы


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:34  

цитата stereofan

Необходимо ввести жёсткое правило: каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу.
представляю себе эти отзывы "из-под палки" и что-то мне не нравится то, что я вижу внутренним взором.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:35  
Желтые

На борту «Немезиды
»
Лучший в группе. Крепкий научно фантастический боевик, где все к месту. Были парочка опечаточек, но не критично. 10 из 10

Проповедник
Начало религиозного зомби апокалипсиса. Впрочем написано хорошо 7 из 10

В целом по желтым
Группа сильная, откровенно слабых рассказов один-два. В некоторых текстах есть недочеты, которые можно исправить.
–––
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:37  
раз пошла такая пьянка... предлагаю писать отзывы на отзывы :box: Ну там... стиль, сюжет, тема, концовка... раскрыта ли идея отзыва...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:37  
Полностью согласен с Г у д в и н
Необходимо ввести жёсткое правило. Большое, длинное, жёсткое правило. Или два. И отшлёпать. Пусть каждый, кто предлагает ввести в конкурсный регламент новое жёсткое правило, в следующий раз выступает куратором группы с обязательством отрецензировать подведомственную группу отзывами не менее 400 знаков в каждом (без пробелов и выходных гиперссылок). Если человек предлагает изменения в регламент более двух конкурсов подряд, то он устанавливается в числе организаторов и обязуется принимать все тексты, распределять их по группам и в обязательном порядке рецензировать отзывом каждый текст на конкурсе согласно условиям, указанным выше.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:46  
Отзывы нужны авторам, для этого они здесь. Интересные отзывы доставляют удовольствие другим участникам, оживляют конкурс. Ну, и позволяют талантливым критикам показать себя во всей красе. 8-)
Лично я не опираюсь на отзывы других критиков. И странно, если кто-то составляет свой топ по отзывам других участников.
Если кто-то пишет отзывы на свою группу с целью протолкнуть свой расск, это его проблемы. После голосования и обнародования таблиц всё же откроется. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:46  
:-)))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:48  

цитата Esminets Marat

Надо ещё каждого участника обязать написать минимум три доноса (мол, фантдопа нет или травят кого конкуренты). А то чего это не только лишь все, а только отдельные выдающиеся личности за остальных отдуваются, ябедничают в одиночку?

Не, зачем мелочиться? Нужно обязать каждого конкурсанта при заходе в тему писать "Фарту масти ФЛР" и попросить модераторов сделать приписку "крыса" прямо в профиле у всех, кто делал доносы. А то чё они? Не по понятиям. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:49  
Жёлтая
Проповедник

Тестовая вещь. Кому нравится – болен тот. Неизлечимо.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:52  

цитата stereofan

а сейчас кураторы не занимаются собиранием отзывов?


Да, но сейчас их не 500
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:52  

цитата Ingrit

Не, зачем мелочиться?

Авторитетным ворам авторам разрешить писать реализм в ФЛР и снабдить иммунитетом против снятия с конкурса. А то общак без присмотра.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:53  
harrybook Игорь, ты пошёл по стопам stereofan и решил копать под левия? Андрей очень мало пишет отзывов, надо его исключить из ФЛР? И с кем вы будете соревноваться?
UPD. Это я ошибся, сорри.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:55  
bbg Харрибук не выступал за такие вещи. Стереофан отметил не того участника. 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:57  
bbg
у вас какая-то странная зацикленность мерить всея и всех через призму одного автора.
некое желание видеть во всём заговор против самого того автора.
мир не вокруг одного него вертится.

и, кстати, если уж на то пошло

цитата bbg

Андрей очень мало пишет отзывов

специально для Вас немного статистики — в этот раз не написал ни одного.

А вообще может ещё какие темы есть? ну так ради разнообразия пообсуждаем 96 рассказов, присланных на флр-16?
может быть лучше стоит потратить время на написание полезного отзыва

P/s/ если я правильно понял harrybook выступал именно за обязательные отзывы и я с ним согласился

цитата Est Rella

Харрибук не выступал за такие вещи. Стереофан отметил не того участника

цитата harrybook

В группе 20 голосующих, где они?
Необходимо ввести жёсткое правило: каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу.


ещё раз вопрошаю — давайте обсуждать правила в другой ветке. спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:04  
Чёрная группа

Право на прощение
Юмористический фентезийный рассказ про то, как трудно поймать ведьму, сбежавшую с костра.
Слог хороший, сюжетные ходы не самые предсказуемые, так что читать интересно. Нет проблем с языком повествования. Рассказ в удовольствие.
Один инквизитор вышел из гонки, но на его место пришёл другой – во имя добра. И из благих побуждений.
Конкурсная тема: см. выше.
Фантастическое допущение: фентези.

–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:07  
А во втором туре я предлагаю устроить знатный СРАЧ бугурт с рыцарями и прекрасными дамами!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.
Страницы: 123...159160161162163...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх