Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:35  
Спасибо ! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:48  

цитата sham

Все вот радуются появлению Ф. Дика в отцах основателях... я наверно тоже рад... не понял еще ибо читал мало...
а вот новость тут была о выходе в отцах основателях Артура Кларка... ничего не известно??? сколько томомв??? когда??? примерное содержание томов???

Меня больше волнует заверешение эпопеи с Хайнлайном. С Азимовым-то 3 последних тома явно издадут, а вот что с Хайнлайном — непонятно. Dark Andrew писал о том, что вроде как готовится, но без какой-либо конкретики.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:00  

сообщение модератора

GerD Ksavier
Хватит оффтопить.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 09:24  

цитата sham

а вот новость тут была о выходе в отцах основателях Артура Кларка... ничего не известно??? сколько томомв??? когда??? примерное содержание томов???


Присоединяюсь к вопросу по поводу Кларка...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 15:02  
gooodvin

цитата

С Азимовым-то 3 последних тома явно издадут
а что там за тома? я не в курсе...

купил Академию и Транторианскую империю... рассказы и Лакки Страйка не стал.... что еще планируется?


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:03  
а о Батчере белая ночь что слышно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:42  

цитата sham

а что там за тома? я не в курсе...
купил Академию и Транторианскую империю... рассказы и Лакки Страйка не стал.... что еще планируется?

сообщение модератора

ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 17:32  
Dark Andrew, прочитал... осознал... 8-] рассказы! а про Кларка и сроки ... ничего не известно... жаль! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 20:49  
Вот издательство ЭКСМО переиздает Уильямса....А на "Ордена" у них случайно прав нет? И планов заодно?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:34  
Наверное, рано еще спрашивать, но все же: второй и третий роман Флевеллинг когда приблизительно ждать? Просто вроде бы перевод готов, почти не редактируется...

цитата jailbird

Дайте уже Беккера, и всё равно в какой серии. Устал ждать. У него, кстати, ТАМ только что четвертый роман вышел (Это специально для Эксмо, пусть уже заранее готовят новую, четвёртую серию).


Я немного не в курсе, но разве "Князь пустоты" не закончен?


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 04:35  
Будет ли в серии "под Мартина" издан "Пир стервятников" в правленом переводе (как в ЗСФ)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 09:27  

цитата Ataman

Будет ли в серии "под Мартина" издан "Пир стервятников" в правленом переводе (как в ЗСФ)?

Неизвестно. Вполне может быть, но сделано это будет "втихаря", так что надо отслеживать доптиражи (подобная ситуация была со "Стрелком" Кинга).


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 09:42  

цитата Dark Andrew

подобная ситуация была со "Стрелком" Кинга).


Там правили с учётом того, что сам Кинг переписал ?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:24  

цитата Sashamexxx

Там правили с учётом того, что сам Кинг переписал

Да, там вся ТБ выходила в исправленном авторском варианте.
И действительно "втихаря".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 13:57  

цитата Sashamexxx

Там правили с учётом того, что сам Кинг переписал ?
Да, но только "Стрелка".

цитата Karavaev

Да, там вся ТБ выходила в исправленном авторском варианте.
Вся? Не слыхал о таком...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:06  
Будет ли Брэдбери в серии "ОО"? Хочется собрать все рассказы-романы, а они разбиты на антологии в разных сериях. А некоторые рассказы достать вообще невозможно.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:13  

цитата Pickman

Вся? Не слыхал о таком...

Я сам Кинга не читаю практически, передаю со слов фанатов, которые сравнивали варианты. В чем там суть изменений — не знаю. Насколько я помню после выпуска финальных книг ТБ Кинг убрал несколько неувязок в начале цикла, а остальные тома будто бы практически не трогал, так, убрал в нескольких местах длинноты.
Однако повторюсь: с чужих слов.
И переиздание АСТ уже делалось с исправленного варианта. По крайней мере так было заявлено.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:23  
Karavaev Исправлялся только "Стрелок", до остальных книг руки сэя Кинга вроде бы не дотянулись.

цитата Karavaev

И переиздание АСТ уже делалось с исправленного варианта.
Все верно, исправление велось практически онлайн — через сайт СтивенКинг.ру.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:58  

цитата Alraun

Будет ли Брэдбери в серии "ОО"?

А смысл? Он и в ИБ сейчас прекрасно издаётся.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:03  
Смысл в полноте и компактности 8:-0
Страницы: 123...4950515253...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх