Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:48  
avvakum У вас великолепное восприятие и отличное чувство юмора :-) На сам вебсайт я вряд ли буду выкладывать фотографии с конвентов и вечеринок, мне кажется, что сайт должен быть простым, но буду выкладывать их время от времени в Вк и в Твиттере. С Ли котлеты не жарили, но вели разговоры об использовании вешалок не по назначению... прикладываю фотографию этого момента:-)
Попробую дать оплеуху Рэту в этом году в августе. Если останусь жива после этого — будет картинка :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:59  
"Золотая пуля" нечто интересное и достойное что ли? Я смотрю 10-ка самая популярная оценка.
С чем сравнить можно, что по стилю?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:02  
Senna
AkihitoKonnichi
Кулич
В ночь с 19-го на 20-ое февраля выйдет интервью Полтергейст Пресс Даркеру. Я рассказала о всех паролях, явках, и добавила пару фотографий. Как будет опубликовано — дам ссылку. И нет, книги не будут печататься в Ирландии на заказ и отправляться в Россию, такое положение дел я себе тоже очень плохо представляю:-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:08  
Zlydeni С творчеством этот автора пока не знакома, но благодарю за подсказку8-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:11  
Бафомет1969 Увы и ах, но не напуганы, просто не очень много свободного времени.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:11  
teamat_7
Заказал сегодня, в бумаге, что делаю очень редко уже. Тоже заинтригован.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:28  

цитата teamat_7

"Золотая пуля" нечто интересное и достойное что ли? Я смотрю 10-ка самая популярная оценка.
С чем сравнить можно, что по стилю?

Из последнего отечественного по "интересности и достойности" могу только с Бобылевскими "Вьюрками" сравнить. Но "Вьюрки" — совсем другое произведение и по стилю, и по смыслу.
"Золотая пуля" — тяжелый сплаттерпанк в постапокаллиптических декорациях, хард-версия Кинговского "Стрелка". Ребята оторвались по полной. Стиль, на мой взгляд, — просто великолепен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:04  
Про "Пулю" ничего не скажу (книга издана нашей редакцией, так что не могу хвалить).
"Вьюрки" же очень хороши.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:13  

цитата JuicyJ

то да, написано в том же стиле, да, есть атмосфера, но в целом так себе. Но читать дальше о Паркере все равно буду.:-)

Вот я как раз ради атмосферы этот цикл и читаю.
Какая-то она в нём отстранённо-холодная. Во всяком случае, я так её чувствую.
Ну, а то, что приключения выдохлись — жаль, конечно, а с другой стороны — уже, вроде как. и пора. Сериал и так длинный получился.
В общем, выпустят если на русском, возьму, не задумываясь, как и предыдущие книжки. :-)

цитата PoltergeistPress

avvakum У вас великолепное восприятие и отличное чувство юмора

Спасибо за комплимент. :-)
Судя по приложенной фотографии, у вас тоже с этим делом всё в порядке. :-)))
Хорошее фото. Правильное.

Удачи вам и вашему издательству в этом нелёгком, но интересном деле!
Надеюсь, что всё сложится хорошо. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:26  

цитата PoltergeistPress

Как будет опубликовано — дам ссылку.

Благодарю. Darker знаем и уважаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:06  

цитата PoltergeistPress

В ночь с 19-го на 20-ое февраля выйдет интервью Полтергейст Пресс Даркеру. Я рассказала о всех паролях, явках, и добавила пару фотографий. Как будет опубликовано — дам ссылку.

Ждём. И пусть у вас всё получится.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:14  

цитата Senna

И пусть у вас всё получится

Не хочется выглядеть пессимистом среди оптимистов, но более чем уверен, что получится... книжка в мягкой обложке за 800р.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:33  

цитата teamat_7


"Золотая пуля" нечто интересное и достойное что ли? Я смотрю 10-ка самая популярная оценка.
teamat_7, а Вы полистайте отзывы на этот роман. Их там уже около двух десятков набралось, и почти все развёрнутые, аргументированные (благо, много отзывов написано другими писателями — коллегами авторов романа по цеху) и, насколько понимаю, без спойлеров.
Сам сегодня начал читать "Золотую пулю". Выдался незапланированный выходной день (немного приболел, сижу дома на больничном), думал "взять книгу наскоком" (прочитать "в один присест"), видя небольшой объём романа. Ничего подобного не вышло. Прочитал только первую часть (100 страниц) и отложил на вечер, или на завтра. Слишком всё мрачно и депрессивно как-то. Не тот случай, чтобы читать "не отрываясь". Кровавой жести, не сказал, чтобы много, пока что, но, как понимаю, основного акцента на сплаттерпанк авторы и не делали. Вообще с жанром "Золотой пули" всё сложно: по прочитанной первой части — это и постъядер, и сплаттер, и сюр. Короче, полный комплект. Небольшие отсылки к кинговскому "Стрелку" имеются, но это, не более, чем отсылки. Сами авторы романа, кажется, говорили, что, в "Золотой пуле" есть такие же отсылки или аллюзии и на других достаточно известных авторов, не только на Кинга. "Тёмная Башня" — просто один, из самых известных и напрашивающихся примеров, но, "Золотая пуля" это совсем не "Тёмная Башня (или что-то там ещё) в миниатюре", а вполне себе самодостаточное произведение, несмотря на кажущееся по описанию сходство.
Авторский стиль очень хорош. Не читал до этого других произведений ни Врочека, ни Некрасова, но по прочитанной части романа чувствуется, что красиво писать и тот и другой умеет. Ну, по крайней мере, один из них — точно.) Единственное, во что не очень верится, так это в то, что действие происходит в Северной Америке, пусть и после ядерной войны. Всё таки, когда Америку описывают неамериканские авторы — это не совсем то (не совсем Америка, что ли). Но это, опять же, не критично.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:43  

цитата Сергей755

Единственное, во что не очень верится, так это в то, что действие происходит в Северной Америке, пусть и после ядерной войны. Всё таки, когда Америку описывают неамериканские авторы — это не совсем то (не совсем Америка, что ли).

Ну так это уже и не совсем Америка. Или даже совсем не Америка. Мир сдвинулся (с).
А так полностью согласен с отзывом. Роман великолепен! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:19  
avsergeev71
Сергей755
Заинтриговали. Надо прочесть будет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:07  
Я бы поаккуратней отнесся к Золотой пуле. Принадлежность именно к хоррору лишь частична, судя по всему.

Отзывы многие написаны за предварительно предоставленный бесплатный экземпляр — я бы делил все там написанное на 5.

По аннотации и отзывам — я не понял в чем оригинальность такая уж романа? Я не говорю, что он плохой (я ведь его пока не читал), просто оригинальности сюжета и темы книги пока не вижу.:-)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:28  

цитата JuicyJ


Я бы поаккуратней отнесся...

У меня даже волосы в ушах поседели от отзыва avsergeev71
И мэтры жанра "тихо завидуя, нервно курят в сторонке". И у Кинга не тот "Стрелок". :)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:46  
На Лабиринте прочел восторженные отзывы о романе "Нездешние", хотелось бы теперь почитать отзывы от любителей жанра, кто уже прочел? Как вам книжка?)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:47  

цитата derrik100

У меня даже волосы в ушах поседели от отзыва avsergeev71
И мэтры жанра "тихо завидуя, нервно курят в сторонке". И у Кинга не тот "Стрелок". :)

Как бы обратный эффект не дала пиар-компания, обязательно найдется кто-то, кто захочет растолковать и за "Стрелка", и за мэтров, и за великолепный стиль, особенно, если не найдет ничего особенного.

Мое внимание книга привлекла, будем почитать, а там посмотрим так ли круто, как обещают отзывы и оценки.8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:59  
Круто-не круто, а Врочек плохого на моей памяти еще не писал. Во всяком случае, определенно мой автор. Хоррора от романа не жду. Жду Маккарти и Гайдара. :-))):-)))
А "Стрелка" не так уж и трудно уделать. Не, вру, конкретно его трудно, но сам цикл — тут уже много усилий не требуется. :-)))
–––
fert fert fert
Страницы: 123...870871872873874...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх