Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 22:57  
Посмотрел "Варкрафт". Если "Хоббит" показался мне когда-то таким "ВК" для бедных", то теперь "Варкрафт" уже "Хоббит" для бедных". Графика очень сильно напоминает.
Фильм плохой, общая болезнь кинофэнтези, когда действующие лица причесаны и подстрижены по моде XXI века, его не миновала. Смотришь: как будто взрослые люди собрались играть капустник. Ужасный монтаж под конец. Сцена, в которой главные герои общаются на нормальной скорости на фоне пущенного рапидом задника — это вершина всего.
Из-за задела на продолжение невнятная, точнее, никакая концовка. Очень нелепая линия с зеленокожей девушкой и королем.

Что мне понравилось, так это орки. Орки классные. Вчистую переигрывали людей. Это при том, что я не люблю компьютерных персонажей в кино, но здесь они были гораздо более живыми, нежели все остальное.

В ближайшее время буду смотреть "Немого". Посмотрим, как Джонс себя реабилитирует.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 00:41  
Остров собак


Очень милая вещь. Ироничная, остроумная, пусть и простая.
Смерть кошатникам! :-)))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:24  
"Сожженные приношения" (1976)
Недавно привезли мне пару коробок видеокассет и я решил иногда устраивать себе ламповые вечера. Решил глянуть кассету с фильмом "Дом мёртвых" (перевод ещё середины 80-х, наверное). Конечно же, фильм оказался совершенно другой.
Всё же наличие спецэффектов не главное в ужастиках, что прекрасно доказали "Сожженые приношения". Сама атмосфера потрясающая. Да, много расхожих приёмов, как и во многих сюжетах о доме с привидениями. Но что-то неповторимое передалось через просмотр: по-настоящему до конца веришь в происходящее, актёрская игра Оливера Рида (особенно хорошо ему удавались вспышки гнева, которые наводил дух дома) и, конечно, шокирующий финал.
Очень мастерски поставленный фильм для ценителей хорроров (к коим отношу и себя). Если бы не желание ностальгии по временам VHS, то, скорее всего, пропустил бы этот классический, мастерски поставленный ужастик.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:36  
Алита: Боевой ангел (2018)  
Сам удивляюсь, но — понравилось. 7/10. Очень стройно, умеренно логично, временами красиво и совсем не оскорбительно. Взрывы, бои, анимешное личико, актеры, двухместный моноцикл, марсианская линия...
Да, конечно, это не Gunnm. Совсем. Но, если сравнивать с экранизацией "Призрака в доспехах", вообще шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 07:50  
ааа иии
Вчера посмотрел в кинотеатре фильм Алита: Боевой ангел (2018) и зашёл в тему написать примерно то же самое, что и в вашем сообщении :beer:
Действительно, на удивление понравилось. Я не читал мангу и не смотрел аниме, поэтому оцениваю фильм как самодостаточную вещь. И он, как по мне, вчистую уделывает что экранизацию "Призрака в доспехах", что безбожно затянутого нового "Бегущего по лезвию". Даже графика, пусть местами и слишком уж компьютерная, выглядит совершенно оправданной и уместной. Ну и киборгизация показана достаточно хорошо. От киберпанка в фильме, конечно, никакого "панка" не осталось, да и трущобы Айрон-Сити больше напоминают приморский курорт (на заднем плане постоянно слоняются какие-то расслабленные личности), но это уже вопросы к рейтингу, я думаю.
Одним словом- хорошее, годное кино для просмотра на большом экране. Искренне недоумеваю, почему все критики так дружно пророчили и пророчат фильму провал %-\


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:14  
Потому что все почти все высокобюджетное "нефраншизное" кино в последние годы проваливается. А первоисточник никогда не был особо популярен, чтобы продать фильм.
В США фильм уже фактически провалился. 36 миллионов за первые выходные — это ни о чем. В международном прокате дела получше, но все равно даже для выхода "в ноль" фильму еще собирать и собирать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:30  
Angvat
Спасибо за объяснения Я уже немного полюбопытствовал — да, картина со сборами действительно довольно печальная :-( Что очень грустно — я бы лучше продолжение "Алиты" посмотрел, чем унылых третьих-четвёртых-пятых "Фантастических тварей", очередной ремейк чего-то ранее известного или очередную вариацию на тему артуровских легенд (не помню, как называется очередной детский фильм на эту тему, но рекламу вчера перед фильмом крутили).


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:43  
Алита: Боевой ангел (2018)
Понравился фильм, сразу по многим параметрам и визуал -Айрон Сити выглядит уютно для постапокалипсиса, узкие улочки, нагромождения хлама, нищие работяжки (приятная мелочь, уличный музыкант играющий на двугрифной гитаре), жестокие игрища устраиваемые на потеху толпе.
Музыкальное составляющее тоже оказалось приятным, пару   музыкальных тем даже отчетливо воспринял, на фоне бешенного экшена с разными киборгами и махачем с Грейвишем, финальная песня в титрах хороша.
Актеры (часть из них потом пробил по кинопоиску) замаскированны здорово,не узнать)
Главная героиня очень миленькая, не знаю, чем там могли не понравится "анимешные" глаза, смотрится весьма органично.)
Кристоф Вальц и без всякого грима достойно сыграл, для своей роли, идут ему этот плащ, шляпа и силовой молот наперевес.
Отдельный плюс фильма — отсутствие ненужной тягомотной болтовни, затянутости , а подростковый дуэт Алиты и Хьюго (вопреки опасениям) выглядит хорошо.
Жаль, если из-за невысоких сборов от продолжения откажутся.
Концовка прямым текстом говорит "to be continued"...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:57  
"Overlord" никому не советую.
Во-первых, кто ждёт зомби — не ждите. Того, что под ними подразумевается — раз, два и обчелся.
Во-вторых, 80% фильма — вторая мировая война от американцев. Нет, ну то есть мы привыкли, что они в эту тему не умеют, но тут совсем какой-то позор в каждой сцене.
Но технически снято добротно, не на уровне треша. А жаль — может, и спасло бы фильм.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 00:35  
Веном(2018)
Со зловещего метеорита на Землю попадают инопланетные слизняки и сразу начинают вселяться в людей, делая их суперсильными, жестокими и голодными...

Тут мне кто-то сказал, что фильм Апгрейд это типа Веном на минималках. Мол Веном это вау, а Апгрейд дешёвка. Я вам скажу: всё в точности до наоборот. Фильм Веном это очень халтурная и непродуманная поделка. Даже ненавистные мне Мстители кажутся сценарным шедевром по сравненью с Веномом. Тут все герои картонные дураки как в Ералаше. Происходящему совсем не веришь. Если Апгрейд это НФ-триллер, то этот Веном просто дешёвая комиксовая погремуха. Даже мой 9-летний сын лояльный к марвеловским фильмам заявил, что тут всего 8 из 10. Поверьте в его устах это очень ругательная оценка:)
Бабища главного героя это тихий ужас. Как в такое можно вообще влюбиться?!
Том Харди потерял 10 килограмм моего уважения. После Дюнкерка, Безумного Макса и Темного Рыцаря сняться в такой туфте??? Тут конечно сценарий его подвёл, диалоги и монологи просто полный мрак. Логика всех персонажей за гранью света и тьмы.
И даже графика показалась мне какой-то дешёвой и картонной.
Единственный интересный сюжетный момент, это пропажа бомжихи и её неожиданное появление.
Очень разочарован я. Крайне слабая картина... 5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 00:52  
muravied Вот и разгадка:

цитата

Сын Тома Харди, Луи Томас Харди, поклонник Венома. Харди взялся за эту роль, чтобы порадовать сына


:-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:30  
Хищник(2018)
Корабль с Хищником рушится посреди джунглей. А там как раз американский спецназ проводил операцию. В итоге коммандир Маккена спёр у Хищника шлем и нарукавник и убежал в США...

События в фильме происходят в наши дни. Фильм вроде как продолжение Хищника 1987 и Хищника 1990. Там упоминают типа видели этого инопланетного товарища в 1987 и 1997. После дебильнейшего Венома я был настроен очень скептически. Но Шейн "Его забрали джунгли" Блэк смог снять интересное кино. Не без тупых моментов, но тем не менее много сюжетных и трюковых находок. По жанру это комедия, но оооочень Черная. Отрывают головы и выпускают кишки каждому второму. Герои матерятся как сапожники, даже женщины и дети. Под конец я уже перестал понимать кто с кем воюет, кровь рекой, взрывы, собаки-мутанты, ФБР ЦРУ КГБ... Но тем не менее приз за самый тупой момент получает:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хищник всех убил, но пощадил голую женщину. Когда он уходит женщина бросается за ним в погоню с пластиковым пугачом наперевес и с разбегу прыгает с моста на крышу мчащегося автобуса%-\

Тем не менее впечатление осталось больше положительное. Возможно по сравненью с Веномом любое кино кажется шедевром.
7,2 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:55  

цитата muravied

пощадил голую женщину


Джентльмен! :-)))

А я глянул "Хроники каких-то там городов". Ну какая ж муть! Впрочем, лет в десять мне бы понравилось, эх.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 20:53  
Наконец посмотрела вторых Фанастических тварей. Красиво, в общем-то, хотя спецэффекты бывают и получше. Игра актеров вполне нормальная у всех. Но откуда такой дурацкий сюжет? Особенно поразило как они все в склепе рассказывали истории про перепутанных младенцев, и внезапно там открылся амфитеатр, где главгад толкал свою речь. Что за индийское кино?


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:21  
Посмотрел "Бронкскую историю"

Как-то раньше мимо моего внимания этот фильм проходил. Вполне занимательно. Ещё оказывается Роберт Де Ниро был здесь режиссером. Не знал, что у него такой опыт был. Но я больше его актёрскую работу в этом фильме оценил.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:52  
Возможно, я окажусь не прав, но почему-то думаю, что космическая эпопея "Блуждающая Земля" могла бы вызвать бурное возбуждение на Фантлабе. Хотя бы потому, что это китайская версия карсаковского "Бегства Земли", точнее, первой ее части. Фильм поимел успех в китайском прокате, и не исключаю, что скоро доберется и до нас. Зрелище презабавнейшее, такого количества фантастических клипвставок нет ни в одном блокбастере, а экшен переплюнет любую марвелловскую поделку про одного или сразу всех супергероев. Уверен, что сие кино вызовет бурю и критики — не только за мультяшность и небрежную компьютерную графику, но и невероятные нагромождения технологического дизайна, фантастических штампов и несуразности действий героев. Тем не менее, посмотрел с удовольствием, уж много забавностей и прикольностей: тут и два замечательных героя в виде китайца и русского, называющих друг друга братьями (наверное, нынешняя американская администрация далеко и глубоко смотрела, испугавшись сегодня не только России, но и Китая), да и человеческую цивилизацию в конечном счете спасла бутылка спирта, припрятанная русском астронавтом-весельчаков, который пару раз даже попытался рассказать зрителям, как русское провозили в космос водку во "времена Гагарина". В общем стоит посмотреть сие творения научной фантастики от Поднебесной. Очень надеюсь, что после этого фантастического блокбастера с китайским лицом, наши стратегические партнеры наконец-то выпустят на экраны неизвестно где застрявшую "Задачу трех тел", снятую по роману Лю Цысиня.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:09  

цитата Текстоплёт

Посмотрел "Бронкскую историю"

Как-то раньше мимо моего внимания этот фильм проходил. Вполне занимательно. Ещё оказывается Роберт Де Ниро был здесь режиссером. Не знал, что у него такой опыт был. Но я больше его актёрскую работу в этом фильме оценил.

Странный фильм — вроде, все на месте, но хвалить не за что, ругать — тоже, при этом, совсем не проходной, смотрел не отрываясь, помню до сих пор, но вот искорки не хватило. Смотреть все равно советую.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:17  
Глянул надысь "Счастливого дня смерти" (наткнулся на рекламу второй части) и на удивление понравилось. Нет, никакого самоката авторы не придумали: "День сурка" встречает "Крик" (либо другой молодежный слешер), но та дурашливость, с которой развиваются события, подкупала и не раз заставляла улыбаться. Единственное "разочарование" это финал. Девушка не знает фильм "День сурка", Билла Мюррея и "Охотников за привидениями"? Официант, раздельный счет! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:13  
Акира
      Крутое все-таки анимэ, которое шикарно смотрится и сейчас, несмотря на год выпуска. Авторы начали серьезно задирать планку в плане масштабности еще в первой половине произведения и ни разу ее не понизили, накручивая все больше и больше, хотя порой казалось- куда еще больше. Да, в конце подзатянуто, присутствует нагромождение событий, однако мощь аниме чувствовалась на протяжении всей длительности фильма. За визуальную часть — аплодисменты. А музыка, под которую оживали мягкие игрушки в больнице, до сих пор иногда возникает в памяти.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:58  
Последнее, что на данный момент посмотрел — Бесславные ублюдки.
      Увы, разочаровал меня Тарантино. Да, можно по-разному смотреть на историю Второй Мировой, предлагать альтернативные варианты событий, но превращать ее в откровенную клоунаду, в которую фильм скатился с момента старта показа кинофильма Геббельса, мне кажется не стоит. Причем клоунада вышла несмешная. Тарантино мне нравится за свои диалоги, через которые раскрываются персонажи. И, несмотря на свою обыденность, они являются интересными. Но в этом фильме 90% диалогов — оторви и выкинь. Исключение составляет разговор в таверне, когда гестаповец решил вычислить кто есть кто, а также монолог Ланда в первые минуты фильма. Вообще, игра Кристофа Вальца, ИМХО, — это лучшее, что есть в фильме. Правда, образ его начал заметно сдуваться после смеха о травме героини Крюгер во время альпинизма, после чего пошло нелепое кривляние со словами "Прямо бинго", наивный план реализации капитуляции Германии, а также противоречивостью высказываний о своем прозвище.
      Брэд Питт отыграл спустя рукава, но его-то в фильме на самом деле немного. Вообще не пойму, к чему эта неуместная пародия в театре на Марлона Брандо в образе Дона Карлеоне, когда Питт с сотоварищами решили изобразить итальянцев.
      Гитлера изобразили вообще инфантильным человеком, который до упаду хохочет над тем, как убитые солдаты, пусть и противники, выпадают из окна; который просит жвачку у солдатов-охранников и чуть не слезится при мыслях о героизме Цоллера.
      Также не совсем пойму, к чему нужно было так пиарить героя Швайгера, если он оказался попросту слит и его пребывание в картине, как опытного актера, никак не оправдывается. А фразу "- А я и не дергаюсь", мог бы сказать любой другой персонаж.
      На выходе — халтура от Тарантино, которую относительно интересно было смотреть первый час, но в последующем — это наскоро вымытый пол с кучей разводов, пылью в углах и оставленной дырявой тряпкой на швабре у двери с намеком вызвать смех, когда она упадет на первого вошедшего.
–––
Грузите апельсины бочками

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх