Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну и гадость эта глюкоза!

Всегда думал, что это просто сладенькая водичка. Нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Всегда думал, что это просто сладенькая водичка. Нет?

Так там же заставляют вроде пить тошнотворно приторный сироп, не?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ,gamarus , вот будете на сносях, не дай всевышний, тогда узнаете, что и как вкусно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
practicANT А почему у Вас забирали кровь после того, как Вы выпили глюкозу, аж два раза? У нас было все проще: натощак взяли кровь из пальца, совсем каплю, выпили глюкозу, посидели-походили два часа, потом еще раз укололи палец и все.
Никаких мучений.
Ну да, пить довольно большой объем жидкости — та еще бяка, тут согласна. Я еле затолкала в себя весь требуемый объем. Но для меня это было самым неприятным. Ну и то, что пришлось сидеть все два часа в поликлинике, погода была дрянь, не погуляешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот будете на сносях, не дай всевышний, тогда узнаете, что и как вкусно

При подозрении на сахарный диабет этот анализ тоже делают.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
gamarus . а я не про анализ. Я про "вкусно". тут даже при пмс запахи меняются до тошноты и историки.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

тут даже при пмс запахи меняются до тошноты и историки
Потому что я вообще как-то не люблю сладкие напитки. Уже лет 10. Даже соки не пью. А тут большая кружка густого сиропа. Натощак. Еще и предупредили, чтобы у них пила рядом с кабинетом, видать не первая и не последняя от глюкозы в полуобморочное состояние впадает. Вот сами ж меня и откачивали потом. Организм посчитал выпитое ядом и отреагировал соответственно, сначала прочистив желудок, а потом 12-перстную кишку желчью промыл. Веселья мало.
Кстати, при чем тут "историки"?

цитата Zirael

А почему у Вас забирали кровь после того, как Вы выпили глюкозу, аж два раза?
Да кто ж их знает? Вообще зачем мне этот тест? Брали кровь венозную, капиллярная их не устраивает. Сначала, видимо, берут при минимуме глюкозы в организме. Многие уже на этом этапе себя неважно чувствуют. Потом ловят пик глюкозы в крови через час. Ну и последний анализ показывает, как все это утилизировалось организмом.
Я еще с назначения начала потихоньку понимать, что ничего хорошего из этого теста не выйдет. Нет, чтобы отказаться сразу. Я ж девочка ответственная и послушная. Решила потерпеть. Теперь меня никто и никогда не заставит пройти через это второй раз. Только внутривенно глюкозу в условиях стационара, да и то не факт, что не поплохеет от резкого скачка уровня сахара в организме.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT его делают, чтобы предупредить диабет беременных, к сожалению, сейчас часто встречаться стал.
Странно, что кровь берут венозную, у нас вообще обычным глюкометром все измеряли. Другой вопрос, что глюкозу в порошке фиг найдешь в аптеках, только в таблетках. Да ее еще и по рецепту только отпускают! Вот это был полный бред.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

глюкозу в порошке фиг найдешь в аптеках, только в таблетках. Да ее еще и по рецепту только отпускают
Меня с порога послали в местную аптеку, мол без глюкозы на руках ничего делать не будем. Там аптекарша, жалобно глядя на меня, распаковала новую коробку глюкозы, бормоча про то, что она не успела ее провести. Продала мне целый пакет 75г за 61,50 и на эти деньги я сама себя же и отравила.
Сейчас вроде ничего стало. Пойду в библиотеку сыну "Винни Пуха" возьму и себе что-нибудь из научно-популярной литературы. Ну и на обратном пути продуктов возьму. Мяса да творога. Сладкого я точно не смогу есть еще долго. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

при чем тут "историки"?
Истерики. Натуральные. От запаха. Невозможно жить просто. Убить хочется всех. Вообще всех.
Как-то в автобусе ко мне молоденькая девочка подсела. Мне слышался не запах ее духов, а запах грубого даже не знаю какого, но одеколона. Почти жидкости для освежения воздуха в туалете. До тошноты
В обычном состоянии, я на любой одеколон реагирую спокойно. Даже, если он стоит три рубля. Вот порошки стиральные не все люблю, ну так я их и покупаю. Не проблема.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась я испечь маффины но как обычно что-то пошло не так.
Ожидание


Суровая реальность


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня не хочет оставлять меня без приключений.
Пошла в библиотеку, выбрала книжки, забрала сумку с пакетом со стула у входа в зал и пошла в магазин. Подхожу к кассе, смотрю на сумку и тут мне становится плохо: сумка-то чужая! А я ж без сумки из дома вышла, с одним пакетом. Бегом в библиотеку, а там у входа женщина с девушкой за сердце хватаются. Отдала сумку, извиняюсь, мол, случайно, а саму трясет. Вот так я стала случайной воровкой. В общем, сидела б лучше дома в таком состоянии.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
2practicANT анализ — жесть, но полезная штука для определения диабета. а медики злые у вас: нормальные обычно предупреждают, что лимон с собой нужно взять — как раз, чтобы не тошнило от избытка глюкозы. я тоже в первый раз не знала, ощущения незабываемые :(
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Солнце в Москве уже совсем весеннее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Блн. Зашел к соседу обсудить пару бутылочек пива с свежезасоленной лососькой и в результате не досмотрел, немного пересушил в мультиварке кусочки куриного филе с овощами и прованскими травами. >:-| Все равно получилось вкусно, но в следующий раз буду готовить меньше по времени. С полутора часами явно погорячился. В следующий раз поставлю на один час, и будет вообще песня на французском. Теперь главное , когда вернется любимая с работы, сделать вид, что именно вот такую курочку я и планировал сделать, и все получилось просто идеально!
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
вывод дня: американо — сбитень — чай с бергамотом — ПЛОХОЕ, ПЛОХОЕ, ПЛОХОЕ сочетание!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

когда вернется любимая с работы, сделать вид, что именно вот такую курочку я и планировал сделать
Я одна считаю, что все, что приготовил муж без моего участия, идеально по умолчанию и сравнимо по вкусу с блюдами лучших ресторанов мира? ;-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

американо — сбитень — чай с бергамотом — ПЛОХОЕ сочетание!

Надо было ещё кефиром всё это дело разбавить.

цитата Monstera


Суровая реальность

А где маффины-то?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

А где маффины-то?


Думаю, отбракованы изготовителем за внешний вид и уничтожены. Ням, я бы тоже отбраковал парочку
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Ням, я бы тоже отбраковал парочку

Выглядит не очень аппетитно. Будто маленькие кальмарчики, которых изнутри разорвало.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх