Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 13:17  
Прочитал новую версию Адаманта Хенны. Которая с иллюстрациями и 25-энивёрсари. Первый том, разумеется. Лучше, чем то, что было 25 лет назад, но, ИМХО, сократить бы: очень много ненужных диалогов.
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:55  
В "Лабиринте" ожидается какое-то странное издание:

Выглядит как два тома под одной суперобложкой. Но почему дилогия? Она же ведь трилогия. Или это только третий роман? А где первые два?
В описании книги указана серия "Коллекция", но оформление не серийное. Но тут возможна ошибка, в "Лабиринте" книги иногда заносят не свои серии.
Но фото всё равно странное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:03  
andrew_b просто сливают остатки комплектом, в последнее время много подобно появилось в продаже.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:20  

цитата Axeron

просто сливают остатки комплектом, в последнее время много подобно появилось в продаже.

думаю вы правы. Я еще давно подумал, когда увидел тираж "Тёрна" (Тираж: 180.000 экз.(!!!)   + 5.200 экз. (доп.тираж)), что такой тираж по современным меркам этот роман не потянет. Видимо много осталось не реализовано на складах.
"Алиедора" тот же случай — Тираж: 180.100 экз.   + 2.000 экз. (доп.тираж)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:24  

цитата p-azarenkov

такой тираж по современным меркам этот роман не потянет

Какие современные мерки? Десять лет уж минуло.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 00:07  

цитата max

Какие современные мерки? Десять лет уж минуло

А что поменялось? Хорошо. Сейчас выпускают по 5000 экз. 10 лет назад по 10000-20000. Ну не 180.000 же! Или я не прав и вы хотите сказать весь тираж продан и это новое? Нет, увы и ах, могу поспорить


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:45  

цитата p-azarenkov

10 лет назад по 10000-20000. Ну не 180.000 же!

В 2007-2009 году (когда вышли "Тёрн" и "Алиедора") это был нормальный тираж для очень коммерчески успешного автора. Можно посмотреть тиражи книг тех лет других топовых авторов: Лукьяненко, Головачёв, Панов, Бушков, Никитин. Там тиражи также будут около 100 тыс., а то и больше, у некоторых ещё и по несколько книг в году выходило.
Другое дело, что новый цикл у Перумова откровенно не зашёл у его поклонников, да даже сам он к нему очень быстро охладел. Ну и "размазанно-водянистая" ГБ-2 уже на третьей книге поставила крест на высоких тиражах. Хотя тот же Лукьяненко до сих пор издается 50 тыс. тиражами.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 13:55  

цитата p-azarenkov

Или я не прав и вы хотите сказать весь тираж продан и это новое?

Я хочу сказать, что для Перумова тех лет это был вполне нормальный тираж. Да и как объяснить доптираж?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 14:36  
max Обратите внимание: доптираж второго тома сделали в 2018-м, а вот третий (обе книги) уже на старте сделали на 70 тыс. меньшим тиражом -- и в базе ФЛ нет сведений о допечатках. Первый же допечатывали, видимо, под выход третьего тома (2011 г.)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 12:03  

цитата Vladimir Puziy

max Обратите внимание: доптираж второго тома сделали в 2018-м, а вот третий (обе книги) уже на старте сделали на 70 тыс. меньшим тиражом -- и в базе ФЛ нет сведений о допечатках. Первый же допечатывали, видимо, под выход третьего тома (2011 г.)

Тиражи Перумова лучше смотреть не в базе фл, а на бук24, там информация точнее.

Терн — 194400 экз
Алиедора — 182100
Имя Зверя. Т. 1 — 110000
Имя Зверя. Т. 2 — 110000
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:34  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:50  
Добрый день, а не подскажите где можно почитать — Мои путешествия с Кларой Хюммель (2018), т.к. нигде не могу найти.
Знаю что она распространялась по предзаказу, но даже нигде не нашел, чтобы купить.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:01  

цитата Zlevin

Добрый день, а не подскажите где можно почитать — Мои путешествия с Кларой Хюммель (2018), т.к. нигде не могу найти.
Знаю что она распространялась по предзаказу, но даже нигде не нашел, чтобы купить.

Пока повесть не продаётся. Но, возможно, будет на сайте. И, возможно, в недалёком будущем "Путешествия" будут расширены до романа и тогда опубликованы обычным порядком:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 17:24  

цитата Бастет

Пока повесть не продаётся. Но, возможно, будет на сайте. И, возможно, в недалёком будущем "Путешествия" будут расширены до романа и тогда опубликованы обычным порядком:)

Как понимаю ее же кто-то уже получил, может такие есть тут и видят сообщение, готов купить =)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 17:46  
Zlevin, как лично я понял: распространялись фрагменты повести, а не вся повесть.
Но правильность моего понимания лично я подтвердить не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 11:52  
А что там с Душой бога, вроде весной обещали, но вон уже и май на подходе, а о книге ничего не слуыно?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:06  
Axeron книга сейчас активно пишется. Сроков выхода не сообщается.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:24  
А когда выйдет цикл "Техномагия"? И третья часть?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:31  

цитата Konan92

И третья часть?
По всей видимости — никогда. Перумов её писать отказывается.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:53  

цитата Консул

По всей видимости — никогда. Перумов её писать отказывается.


Не совсем так. Он думает. Я в прошлом году с ним перекинулся парой слов на этот счет. Спросил его мнение касательно такого хода: сократить черновик неудачного третьего романа до хорошей повести и издать под одной обложкой первые два романа + эту самую повесть. Перумов сказал, что идея отличная, но у него сейчас нет на это времени... 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...228229230231232...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх