Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , посовещались с парнем, решили, что завтра пойдем к началу приема и попробую договориться со врачом... может получится. так что да, воспользуюсь вашим советом)

alex11 ,[ нет, не конъктивит — по симптомам не похоже совсем.
у меня пару лет назад была вирусная инфекция на веках (кстати, немного похоже на то, что описал Pavinc ), назначали много препаратов разных, поэтому боюсь самолечением заниматься...

Kapatoha , спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Четыре часа в очереди, и всё-таки прием. Таки конъюктивит, острая форма. Лекарства выписали.
Еще узнала, что у меня -3 зрение. Врач удивилась, что не ношу очки и что-то вижу. А мне нормально...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Всё, мой мозг приспособился к почти ежедневным занятиям итальянским и требует иной жвачки. :-( Не хочется, конечно, тратить лишнее время, однако вынуждена добавить к этому делу пятнадцатиминутку немецкого. Надеюсь, что еще месяца на три хватит для нормального настроения.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

-3 зрение. Врач удивилась, что не ношу очки и что-то вижу
Ну, -3 это вполне себе во многом можно и без очков. Особенно при чтении
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

-3 это вполне себе во многом можно и без очков.
Ну да. Ориентируешься на цветную размазню впереди. :-D
У меня было -1 примерно и то уставал издалека на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лица-жопы
смотреть, как я их называл. Метров с 10-15 черты лица уже не видны, все гладенько. Если знакомый одежду сменил, всё, считай не встретимся, если он сам ко мне не подойдет. :-D
Уже лет 5 ношу очки, без очков на улице уже не могу. Земля ближе кажется.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ну да
я ориентируюсь на свой опыт.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
DKart , возможно, дело привычки? В смысле, я привыкла, что я вижу только с близкого расстояния лица людей, номера автобусов и т.п. И как-то не обращаю внимания.

Дон Румата , да, читать/шить/раскрашивать не мешает абсолютно


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

номера автобусов
Помню это время. О, мой автобус проехал... Мимо. :)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Метров с 10-15 черты лица уже не видны, все гладенько
так отлично, с 15 метров узнали, и с улыбочкой подходите здороваться. А за чем узнавать с 40 метров? А? У меня вариант один, что бы вовремя успеть слинять с пути узнанного :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
А еще в кино прикольно было. Когда 3Д фильмы пошли мне одинаково было, что в очках 3Д, что без них. Разницы никакой. :-)))
Потом, когда стал 3Д очки поверх обычных надевать, увидел, что разница огромная.
Я вообще хорошо помню, когда я в первый раз очки надел. Все такое четкое, прям fullHD. И глазам так легко стало, никакого напряга. А то вечно ходишь как китаец узкоглазый.

Ну по теме. День напомнил мне Камчатку с ее пургами. Всю ночь ветер буянил и утром тоже. Если бы снега раз в 10 больше, ну точно родину бы узнал. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
DKart ох, надеюсь этот ночно-утрений снег был последним этой зимой
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Думал сегодня выбросить старую веб-камеру, которая не работала для передачи видео в скайпе, но жаба душила, ведь всё-таки 5 мегапикселей, жалко как-то.%-\
Но тут вставил в комп, а она возьми и заработала, чему несказанно рад! Моя дама хотела себе вебку, но покупать не хотела, так как с деньгами туго. Завтра возьму и отвезу, мне она всё равно не нужна, хотя я знаю, что когда позвонит отец и обнаружит, что я не хочу включать камеру — его знатно пробьёт ярость, узнав, что я её отдал.
Но на этот случай я уже знаю, что сказать, так что думаю — всё будет хорошо! 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Но на этот случай я уже знаю, что сказать

"Мерзкие хоббитцы! Они украли нашу прелесть!":-D


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Закончил первый эксперимент с кожей. Сшил жене кожаную карандашницу. Получилось кривовато, но прикольно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Я думала, уже ранняя весна настала. Но нет, второй день метет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Закончил первый эксперимент с кожей. Сшил жене кожаную карандашницу. Получилось кривовато, но прикольно.
Мне одному это кажется записью из дневника Буббы Сойера
:-))):-))):-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Мне одному это кажется записью из дневника Буббы Сойера

:-))):-))):-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

"Мерзкие хоббитцы! Они украли нашу прелесть!"


Ну, по факту так и есть — веб-камера отца, но он давно себе купил новую, более современную модель, а эту отдал мне за ненадобностью, поэтому я и решил ею так распорядиться, ведь мне она по факту также не нужна. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сегодня обокрали офис%-\
Ну как обокрали... Самое главное — технику не тронули совсем, без нее бы все остановилось. Вскрыли сейф, сперли оттуда 100 рублей (а больше там и не было, мы в сейфе документы кадровые храним с печатями, а не деньги), потом с горя, видимо, вытащили и унесли из шкафа бутылку виски.
Вызвали полицию, сняли везде отпечатки, закрасили все черной краской, назаполняли бумаг, плюс, еще замок у нас изъяли на экспертизу. И в итоге решили уголовное дело не заводить, т.к. самое дорогое — это сам сейф, который сломали. Вот его реально жалко, как и кучу потраченного времени на всю эту мутотень.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

И в итоге решили уголовное дело не заводить, т.к. самое дорогое
Типичный подход наших блюстителей правопорядка. Мол, если ничего ценного не пропало, то зачем "возбуждаться". А тот факт, что эти преступники останутся неразыскиваемыми, их не волнует. Ну пока они еще кого-нибудь не ограбят. И так будут промышлять, пока что-нибудь ценное не украдут.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх