Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересно, как коши чуют повышенную температуру? Еще и приходят использовать тебя как грелку...:-(
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Кормим птичек семечками, не устаем на них дивиться. Оказалось, что зеленушки отлично выкапывают семечки из снега и щелкают их. А воробьи, глупые, но этакие собаки наглые, отлично умеют у зеленушек семечки отнимать. Да еще и чечеток подучили так же делать. Сделала фото, но оно издали и через окно, однако всё равно видно, что возле каждой зеленушки по дармоеду пасется. Зеленушек подчеркнула красным.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Вот интересно, как коши чуют повышенную температуру? Еще и приходят использовать тебя как грелку...

По температуре и чуют. Кажется, в "Докторе Хаусе" был эпизод, когда все ломали головы, откуда кошка знает, кто умрет следующим в доме престарелых: она всегда последний день проводила на его постели. Выяснилось, что умирающих покрывали электрическим одеялом и кошка просто греться на него приходила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кажется, в "Докторе Хаусе" был эпизод
Не смотрела, ни одну серию. Не смотрю кино про больницу, она мне и так надоела.
Хитрые эти коши, ох и хитрые. И кокетливые
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня испекла на завтрак блинчики, чего давно уже не делала. Кошка забеспокоилась уже на стадии замеса теста. А когда я стала снимать со сковородок первые готовые — принялась кидаться за каждым, вытянув лапы с когтями. Пришлось срочно студить и выдать. Смолотила почти целый блин.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Я тут неделю болел. В лежку. С порядочной такой температурой. Так наша русская серая неотлучно состояла при мне, то есть спала днями напролет и ночами. Я так понимаю, что лечила — каким-то загадочным бесконтактным методом
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Я тут неделю болел. В лежку. С порядочной такой температурой. Так наша русская серая неотлучно состояла при мне, то есть спала днями напролет и ночами. Я так понимаю, что лечила — каким-то загадочным бесконтактным методом




Болезнь ужасная скрутила,
И в лежке влежку я залег.
Но кошка все же излечила.
Я жив, зашел на огонёк.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Любитель полосатого.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
-Давай доделывай! Вон плинтус прикрути!
-Щас ишшо маленько полежу

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Сегодня испекла на завтрак блинчики

Кстати, история имела продолжение. Остаток недоеденных за завтраком я следующим утром достала из холодильника и оставила в тарелке на столе, прикрыв другой тарелкой. Прихожу с работы — на кухне на полу валяется верхняя тарелка. Думала, муж уронил. Подняла, потом захожу в комнату, смотрю — что это такое на покрывале? Обгрызенная середина блинчика!
Значит красавица моя проявила догадливость и настойчивость. :-))) Сумела сковырнуть прикрывающую тарелку и украсть еще один вожделенный блинчик (а когда ей удается раздобыть целый, то она его не сразу ест, а таскает как дичь по квартире, подкидывая и ловя).
А остаток, значит — хозяйке гостинец от щедрот.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
А в нашем семейном семействе зверином случилось неожиданное прибавление. Причем, весьма ну очень неожиданное...
Наша дщерь нередко ходит с подругой в звериный питомник — подсобить там местным волонтерам. Ну, и — на свою (и нашу с матерью) беду или радость увидела там бульдога. Дочь давно мечтала о бульдоге... маленьком... французском... такое, мол, очарование и все дела... А тут вдруг встретился совсем не маленький, а даже — большой, английский. Почти поросёнок. С непростой судьбой.
Его — щенка — купили родители своему сыну за поступление в университет. Сын их закончил универ. Занимался псом. Но потом случилась трагедия — парень попал в авто-аварию. И превратился в инвалида колясочника. Родители пару лет ещё тянули их двоих, но вот после Нового года сдались: отвели пса в приют. Там наша дщерь и разглядела грустные глазёнки зверя. Решение было моментальным... Но мы, родители, узнали об этом только через две недели...
Теперь в зоопарке у дочери в наличии три живности: кот, крольчиха и бульдог. У бульдога проблемы (язвы) с передними лапами — реакция на анти-гололедный реактив. Дщерь прикупила псу новые колеса/ботинки и теперь он в них марширует по улице. Ну, а дома — шлепает в носках. Смотреть, конечно, умора... Дочь носится с ним, как с писанной торбой... Пес сейчас — во главе угла...Мы с матерью теперь думаем: кто появится следующим у нашей дочери: верблюд или динозавр?




–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 ну просто прелесть же!!! Песик само очарование, понимаю, почему Ваша дочь не смогла устоять перед ним. А он храпит?
И отдельный комплимент Вашей дочери: редко у кого-то, кто держит несколько животных, такая чистота в доме.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Zirael
За комплимент дочери — спасибо. У ней обостренное чувство ответственности за братьев наших меньших. И это — при наличии лени заниматься собственно собой. Но наличие пса теперь дисциплинируют нашу дщерь. Она уже перезнакомилась со всеми собашниками во дворе. Гулять стараются вместе (дом у них большой, и на все подъезды — целых три подобных зверя)...
Борька (так я его зову, а о паспорту он — не наш, Бэрри) храпит громче, чем я. А уж я-то это делаю профессионально... по-стариковски..
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

Цветочки
Даже не знаю, какой красивее
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Ай-яй, у книжного шкафа неизлечимое заболевание, известное, думаю, многим лаборантам — прогибание полок!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

у книжного шкафа неизлечимое заболевание
Похоже, картинку нужно было выложить в тему о книжных полках
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 , нет-нет, коти тоже хороши! Просто нам, маньякам, покажи только книжную полку^_^
Из той же оперы: что вы первым делом увидели на этой фотографии? Я (фанат Формулы-1 с многолетним стажем) — новую низкопрофильную резину, которую введут в 21-м году:-D

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
А чего она лысая? (резина :-D)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Не, это уже оффтоп.
Вот, продаю буфет. Кузя против, у него там НП:-[
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Немного нежности.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...682683684685686...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх